Статистика 7bloggers.ru

Продам 13 инфошек, дешевле самого дешевого

Обновили «статистику для всех» — если судить по объему закрашиваемых областей, то мы ме-е-едленно, не прилагая никаких усилий к раскрутке, растем. Вкратце*, почему «не прилагая»:
1. Лень
2. Весна круглый год
3. Делегирование ни к черту
4. Товарищей потомственных оптимизаторов у нас 2.5, а не 7.0)

По факту, наверное, правда стоим на месте. Есть такая концепция — «Концепция временной стоимости денег» — она заключается в том, что «деньги в разное время стоят по разному»: 1800 рублей на руках 14 февраля 2011 года и 1800 рублей на руках 14 февраля 2012 года — разные по стоимости вещи, ибо:
— инфляция
— риск невозврата (обзовем его так)
— что-то там еще должно быть, забыл/

Ну дык и с посетителями тот же геморрой. Другими словами: «Чтобы оставаться на месте — нужно бежать изо всех сил. Чтобы куда-то попасть — нужно бежать в два раза быстрее.» Уф, расцитировался.

Ладно, картинка для привлечения внимания:

Статистика 7bloggers.ru

Миша, конечно, постарался и прочно сидит в топе справа (позиции 1, 2, 3, 4), да и второе (+9е) места слева как бы намекают. Первое место.

А все благодаря статье о современных файлообменных сервисах (Бесплатные файлообменники без регистрации), преимуществах и недостатках обмена файлов при помощи того или иного сайта. Файлообменники по самому частозапрашиваемому запросу отвалились в Яндексе во второй-третий десяток, теперь в топе сплошные файлообменники. Бесплатные. Без регистрации.

Плагины для Mozilla Firefox также его рук пальцев дело. Я достаточно давно перешел на Chrome, но это ведь не отменяет того факта, что многие до сих предпочитают Огнелиса в качестве браузера, в том числе и благодаря большому количеству плагинов и расширений для Firefox, ну да.

Не знаю как у него все это получается, но Саша тоже молодец, ибо занимает в нашем «хит-параде» аж второе место. 3, 4, 8 — слева. 7, 8, 10 — справа.

Давно ли вы дружите с сайтостроительством? Известно ли вам, как перенести сайт на другой хостинг без лишних нервов и трудозатрат? Перенос сайта — важная вещь. Мы вот пытались, блин, сайт перенести (7bloggers.ru, тарифные объемы трафика заканчивались), но он сопротивлялся и категорически отказался съезжать от Eskhosting. Передумали. Работает.

Пытались ли вы что-то продать в интернете? Не один-два товара, а, скажем, тысячу. Для этого понадобится полноценный магазин, интернет-магазин. В этом случае вам пригодится информация о том, как создать свой интернет магазин бесплатно и самостоятельно. В этой статье перечислены плагины, которые помогут создать свой полноценный магазинчик в сети Интернет.

Много читаете, читалки используете? Онлайн RSS ридеры — то что нужно. Но только до поры до времени. С ридерами (онлайн, rss) я завязал. Поясню: когда накапливается много-много лент в онлайн ридере, а удалять казалось бы некого… Ты просто охреневаешь от этого потока информации. Ладно, вон, по Первому каналу фильтруют, что бабушкам показывать, а что — нет. В RSS ридерах — по-другому. Проблему я решил просто — удалил все ленты. Кра-со-та. Еще бы с закладками в браузере как-нибудь совладать.

Третье место, кто у нас там… Оу, это же Темыч, мой давний друг. 5 — слева. 5, 6, 9 — справа.

Здесь все просто. Приложения вконтакте оказались настолько «приложениями» и настолько «вконтакте», что до сих пор в топовом топе. Раньше, помню там всякий мусор на первые места рвался, ну вы понимаете — нечто вроде мобильного сканера. Сейчас почище стало. А может теперь просто подсказки всплывают: «приложения вконтакте для заработка голосов», «приложения вконтакте секреты» и т.п.

Остатки пассивного дохода непонятно каким образом попали в топ картинки справа. Наверное, это старый-добрый Гугль дает трафика, ибо в выдаче Яндекса «своего» пассивнного дохода я так и не нашел. Пассивный доход — сами понимаете какой запрос. Ну, наверное как нечто из серии «как заработать в интернете» и «файлообменники» (только попроще) — всегда кто-то постоянно норовит залезть в топ.

Как стать вампиром в реальной жизни? В этом случае, как говорится, без комментариев. Небольшой творческий эксперимент заманивает в сети нашего блога подростковых подростков, мечтающих стать вампирами. Говорят, не менее половины наших читателей подсели на наш блог, впервые попав на него именно по этому запросу, лол. Все-так не зря в фильме «Сумерки» забыли упомянуть (или не забыли? не смотрел, увыыы)) как реально в реальной жизни можно реально стать реальным вампиром, йоу мэн.

Четвертое место. Позиции 6 и 10 на картинке слева… Найкрис.

Все мы знаем, что 7bloggers.ru это число семь + блоггеры, а граффити известного художника — граффити роберта бэнкса. Вот и «семь умножить на два минус один» «граффитей» вместе с числом «7» внесли свою лепту в наш трафиковый топ за 2010 год.

Пятое место. Ув. тов. Жук. На правах рекламы: жукладочник скачать бесплатно, без регистрации и без смс.

7 место в списке слева благодаря памятнику блоггеру, программисту и товарищам. Впрочем, недооценивать цитату с башорга также не стоит — доля посетителей пришла именно благодаря ней.

P.S. И, нет, 11е место в табличке слева ни на что не влияет — там я (пассивный доход).

2011 на дворе. Ваши прогнозы? )

free .info: apartmentsrent, maiki, pessimist, suffix, etc.
4 Ответ(а)
  1. Imni Ответ для Imni

    Если честно, я нифига не понял, может было бы лучше показать тИЦ и ПР? =)

    Между прочим, сайт читается? Потому что ни одного счетчика я чет не вижу(((

    • Темыч Ответ для Темыч

      Может все-таки следовало заглянуть по ссылке «статистика для всех» в самом начале записи? )

  2. блогер из мдау Ответ для блогер

    Миша «поймал волну»…

    Вопрос: что означает «под фильтром» в указании тИЦ Яндекса? [«Яндекс тИЦ — 0 (под фильтром)»]

    • Темыч Ответ для Темыч

      Ну, это означает что нужно было меньше обмениваться ссылками и меньше продавать их.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.