Elastic Theme Editor

Вот и середина апреля незаметно подкралась. Быстро время летит, да? XXII век уж близится 🙂 А Вы уже успели понять, как создать интернет магазин с нуля бесплатно?!

А сегодня снова о WordPress, снова вкусные темы штучки для любителей и активных пользователей универсального WP, которые недополучили своего внимания.

Ну, ближе к плюшкам. Elastic Theme Editor [а вернее обычный плагин для WordPress] — совершенно потрясающая вещь находка для тех людей, у кого руки из жопы, а может и не только руки, а может и не только из жопы.

Итак, данный редактор, а, вернее, генератор шаблонов WordPress [как альтернатива этому, например] может делать замечательные простые шаблоны:

Думаю, выглядит неплохо. Конечно, ни о каком создании премиумных и доброкачественных шаблонов речи нет — никто не говорит от том, что нужно немедленно выбросить все свои залежи платных шаблонов на помойку — речь лишь о дополнительном инструменте, облегчающем ‘нелегкую долю’ вебмастера.

Я поясню: иной раз, прицениваясь к тому или иному дизайну, прикидывая объем работ, никогда не знаешь, что для тебя выйдет дешевле — может заказ темы за 300 долларов, может покупка платной темы на заграничных просторах Envato, может редактирование бесплатной платной [о_О] темы, либо создание с нуля. Ну, а поскольку мы говорим о самых несчастных осьминогах, о создании с нуля не может быть и речи.

Ну а что я поделаю, допустим, если не делают качественных трехколоночных шаблонов фиксированной ширины и, допустим, высоты [^_^], а на бесплатные смотреть страшно? Ну да, я возьму Elastic Theme Editor и быстро сваяю минималистичнный каркас, дополнив который функциональными фишечками можно будет получить вполне себе такой вебсайтный вебсайт.

С тем что делают за ‘платно’ [конкретно речь о шаблонах за 30 долларов, продающихся нескольким десяткам-сотням человек — пока не перенесенная к нам практика] иногда порой просто не хочется возиться, да и, признаться честно, можно погрязнуть в этом изобилии неплохих тем, слегка перегруженных функциональностью, но зато сверстанных как надо — в этом случае поиск нужного шаблона займет больше времени, чем ‘быстроверстка’ доступными полуавтоматическими методами.

Скачать плагин?

Кстати, есть еще одна алтернатива, но о ней попозже.

Деньги пропали — наживешь, время пропало — не вернешь

6 Ответ(а)
  1. Kirill Ответ для Kirill

    Отлиный плагин.

    Хотя я беру доступные шаблоны и переделываю
    (кстати сслыка на плагин битая — http лишний)

    • Темыч Ответ для Темыч

      Поправил, спасибо.

  2. chameleon Ответ для chameleon

    Потестировал… пока сыроват плагин. Жду новых версий.

  3. Беркут Ответ для Беркут

    Однозначно плагин на доработку 🙂

  4. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Мне как-то проще взять готовую тему и подпилить под свои злостные нужды. 🙂

  5. Bros Ответ для Bros

    Плагин интересен своей задумкой, но, чего-то там не хватает. «Сыроват».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.