«На электрическом стуле» и новинки от Google Analytics

Недавно Google объявил о запуске восьми новых функций, которые дополнят возможности Google Analytics:

— Обновление пользовательского интерфейса
— Интеграция AdSense с Google Analytics
— Расширенная визуализация: движущиеся графики
— Пользовательские отчеты
— Расширенная сегментация
— Программный интерфейс Google Analytics

Первое нововведение — новый интерфейс. Теперь можно быстро просмотреть данные по любому профилю веб-сайта в вашей учетной записи. Отображаются четыре характеристики: посещения, среднее время на сайте, показатель отказов, достигнутые цели, а также идентификационный номер и URL каждого из ваших сайтов. Но лучшая функция — это колонка изменений в процентах, которые можно просмотреть для любой из четырех характеристик.

Еще из нововведений – “Сегменты с расширенными настройками”, “Пользовательские отчеты” и “Движущиеся графики”.

Для чего же нужна сегментация?
Если вы хотите получить оценку, пригодную для применения на практике, вам необходимо делить данные веб-аналитики на сегменты. Вам нужно разделять разные источники, типы поведения и результаты.
Затем, когда вы поймете поведение микро-сегментов посетителей вашего сайта в микро-сегментах, можно будет получить пригодные для практического применения оценки, поскольку вы перестанете фокусироваться на глобальных аспектах и обратите внимание на “специфические”.

Для чего необходимы движущие графики?
Эта функция позволяет просматривать данные в пяти измерениях. Теперь данные могут визуально отображаться в традиционной системе координат X и Y, но при этом можно установить время, цвет и размер показателей. Движущиеся графики очень полезны для выделения всплесков и провалов в данных и определении областей, требующих более глубокого анализа. Пока что они доступны в виде небольшой учебной кривой или настройки, позволяющей вам познакомиться с интерфейсом и научиться пользоваться всеми пятью измерениями.

А теперь переходим к нашим новостям 🙂
Наверное, вы уже где-то видели, слышали о загадочной неделе на нашем блоге, под названием “На электрическом стуле”.

В голову, на самом деле, может прийти все, что угодно, что может быть связано с электрическим стулом. Нет, мы не будем публично казнить людей 🙂 Скорее, мы просто будем их пытать.

Что же это такое, спросите вы: новый конкурс, очередная акция? Ни то, ни другое… Первая неделя декабря на 7bloggers будет посвящена интервью с известными блоггерами.

Каждый из нас выбрал себе “жертву”, которую то и будет пытать 🙂 своими вопросами. За эту неделю, вы можете поближе познакомится с отечественными блоггерами, узнать о их планах на будущее, возможно о их методах достижения популярности и способах заработка 🙂

Ну вообщем, много всего интересного, поэтому не пропустите, уже завтра первое интервью от Fan Arsenala, а с кем – вы узнаете завтра…

5 Ответ(а)
  1. Константин Ответ для Константин

    Интеграция с AdSense уже давным давно объявлена была —

    • SEOinSoul Ответ для SEOinSoul

      И что, что это уже было, и что вы описывали её у себя на блоге? Оригинальный такой способ, лишь бы где «впихнуть» ссылку на свой блог 🙂

      Вообще-то пост посвящен всем новшествам от Googlе за последнее время, и в том числе, то что было месяц назад, так сказать, «подытоживание». Почему нет, собственно?

      Вообщем, ваша критика совсем необоснована!

  2. Деньготерапевт Ответ для Деньготерапевт

    Хорошие новости, спасибо!
    А список блоггеров, как я понимаю, пока держится в секрете? :))

    • SEOinSoul Ответ для SEOinSoul

      Да, вы правильно поняли, потом сюрприз будет 🙂

  3. Андрей Ответ для Андрей

    Google это самая лучшая поисковая машина интрена. В ней множество функций перечислять которые можно до бесконечности + Google не стоит на месте, а постоянно совершенствует себя. Алгоритм поиска выбран удачно в отличии от других поисковых систем ищет ту информацию которая необходима а не «воду».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.