Нам один годик + эстафета

Ну вот наконец стукнуло! Ровно один год назад (+/- один день) появилась первая запись на нашем совместном блоге 7bloggers. За этот год мы стали матерыми коблоблогерами, обзавелись постоянными читателями, набрались опыта и вредных привычек. В общем, много воды утекло с тех пор.

Тортик

Сегодня я хочу подвести итоги минувшего года, поиграться циферками и буковками, оценить, что могло бы быть достигнуто и что все-таки достигнуто было! Самое интересное, что в этих числах легко можно углядеть символику, наставление или просто призыв к действию. Ну-с, начнем:

В данную минуту счетчик показывает ровно 444 уникальных посетителя. Поискал в википедии и сразу наткнулся: «Ту-444 — российский проект сверхзвукового самолёта VIP -класса нового поколения». 🙂 В особенности мне нравятся слова «сверхзвуковой», «VIP» и «нового поколения».

За год существования таких уников мы набрали ~50000. Это примерно столько же, как тираж второго издания сельскохозяйственной энциклопедии. Интересно, кого же мы вскормили и вырастили своими статьями, сколько побегов посадили?

Количество читателей на данный момент — 647 (эх, жаль до 700 не дотянули). В 647 году скифы вторглись на ближний восток. O_o Может и нам пора распространить свое влияние за границу? Японский блог можно сделать 🙂

За минувший год я насчитал порядка 7 конкурсов/акций, не считая мелких акций по раздаче постовых. Наиболее крупные из них «О блоггинге в двух словах» и «7 секретов блоггинга«. Только эти два конкурса привлекли 119 человек. Кстати, Ту-119 — это такой советский бомбардировщик. Мы и дальше будем продолжать бомбить блогосферу конкурсами. Один конкурс с призовым фондом в 300 баксов собирались запустить еще сегодня, но видимо не успеваем. Ждите запуска в следующий понедельник.

Яндекс принес нам порядка 17 тысяч посетителей за этот год. И вот что я нашел по этому поводу: Грудохоботные — отряд хоботных насекомых. В настоящее время известно более 17000 видов. Вот он, Яндекс какой ^_^

Гугл принес где-то 9,5 тысяч посетителей. Географическая справка: Народа зуни — народ, проживающий на западе Нью-Мексико и на востоке Аризоны в США и входящий в территориальную группу индейских народов пуэбло. Число носителей — около 9500. Блин, язык сломаешь.

Думаю, циферок достаточно 🙂 А то что-то я увлекся. Желаю и вам побольше грудохоботных насекомых из народа зуни!

P.S. Эстафету «Символика цифр моего блога» передаю Кисюхвостику (ну как же без нее), Кочневу Илье, 7-ке бизнеследи, Терехову, Лап-лапу, всем авторам нашего блога, а также всем-всем желающим!

15 Ответ(а)
  1. sejros Ответ для sejros

    Поздравляю! Хороший блог. Я сюда зашел недавно, с недели две назад, но в RSS-ридер добавил сразу. Такой блог хочется читать. Так держать!

  2. kisuhvostik Ответ для kisuhvostik

    Спасибо, вот приду сеня с работы и что-нить накриативю )))) Тем более давно хотела своими цифорками похвастаться ;)))

    Поздравляю с годовщиной, мы вам любим, читаем и подписываемся 😉 и пусть не всех авторов я тут читаю с одинаковым интересом… Хочу заявить, что посты от Жука самые яркие, лучшие и позитивные !!!!!!!! вот))

  3. Борис Ответ для Борис

    Поздравляю ! Желаю так же отметить и 10-летие этого симпатичного блога. Удачи 🙂

  4. chameleon Ответ для chameleon

    Поздравляю! У вас отличный блог! Читаю постоянно.

  5. Кочнев Илья Ответ для Кочнев

    Эстафета самым наглым образом…. принимается 🙂

  6. YUlianich Ответ для YUlianich

    Поздровляю… блог стоит того!
    Яндекс полезная вешь!

  7. moneySEO Ответ для moneySEO

    Поздравляю часто читаю вас. хорошо поработали.

  8. Виктория Ответ для Виктория

    Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю мегауспехов в будущем!
    Идея с цифрами очень понравилась!

  9. kisuhvostik Ответ для kisuhvostik

    Уже отписалась )) — https://kisuhvostik.ru/2009/10/28/chislovaya-estafeta/

    • Kylia Ответ для Kylia

      Your’s is the intellinegt approach to this issue.

  10. Руками Ответ для Руками

    С днем рожденья!

  11. Maxmara Ответ для Maxmara

    ПАЗДРЯВЛЯЮ!!! 🙂
    Число 7 счастливое
    Так держать!

  12. Мексиканец Ответ для Мексиканец

    Поздравляю =) Нажретесь наверно =)

  13. webchester Ответ для webchester

    С днем Варення

  14. Людмила Ответ для Людмила

    Молодцы, ребята! За год много успели, хороший интересный и во многом полезный блог. Подписалась, буду читать, следить за новостями и сравнивать со своим, немного меньшим по возрасту. Успехов вам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.