Несколько способов заставить себя работать

Чтобы жить и развиваться нужно что-то делать, чтобы покупать еду и напитки нужно что-то делать, чтобы оставалось время на развлечение нужно что-то делать… Постоянно нужно что-то делать. И как правило нужно работать. Работать над собой, над своими проектами, над чужими проектами, над будущими проектами и так далее. А иногда так не хочется.

Хочется запустить фильм, взять мороженое и тупо два часа пускать слюни на «Обитель зла 3» или прочую лабудень. А еще можно час играть в Fifa или новый Worms Reloaded. Да мало ли можно найти развлечений, который не будут напрягать мозг и отлично поглощать время. А работать иногда все-таки нужно. Хотя бы для того, чтобы сбывались мечты, даже самые призрачные.

Вот несколько способов из моего жизненного опыта, как заставить себя работать:

Заблокировать все раздражители. Все что можно удалить — удалить. Все что нельзя — запаролить. Отвлекает аська? Меняем пароль на новый из 20 символов, записываем его на бумажку и прячем в надежном месте до лучших времен. Отвлекает сосед по комнате — испробуем, как на него действует снотворное, много пива или пурген (по выбору) — главное, чтобы больше не отвлекал.

Лишить себя денег. Сжечь все корабли, как говорили раньше. Не обязательно тратить все деньги, можно просто открыть срочный счет без права досрочного закрытия. Ну а когда ваш домашний хомячок третий день без еды будет поглядывать на вас каким-то странным и хищным взглядом, вкалывать хотя бы ему на еду придется.

Прочитать нужную книгу. Способ для впечатлительных. Никогда не замечали, что книга, которую в данный момент мы читаем каким-то непонятным образом действует на наше поведение. А я вот замечал. Значит нужна книга, в которой главный герой тот самый волевой и целеустремленный парень, которого и нужно разбудить в самом себе.

Поспорить. Отличный мотиватор — спор на потерю. Спорю на 200 баксов, что я сделаю ту или иную работу и добьюсь тех или иных целей за две недели. В добавок, если проиграю, буду каждый день мыть посуду, а по выходным убираться в квартире.

Поместить себя в правильный коллектив. Есть такое стадное чувство — если все идут и мы идем, если все стоят и мы стоим. Ну и почему бы не поместить себя в правильную толпу? А еще желательно, чтобы кто-нибудь из «правильных» периодически мог пялитсья в ваш монитор и недовольно качать головой, если там открыты анекдоты про новых русских, вместо программного редактора.

А как вы боретесь с раздолбайством?

P.S. Постовой сегодня Свадебный фотограф Омск. Странное имя у этого фотографа, не находите? 🙂

15 Ответ(а)
  1. Klerik Ответ для Klerik

    В интернете главное не стоят на месте, постоянно надо быть в движении) Для меня отличный мотиватор — это моя жена, если она видит что я занимаюсь раздолбайством, она сразу находит мне работы по одному из ее проектов)

    Аську, скайп и другие месенджеры, стараюсь отключать во время работы в сети.

    Интересно послушать как себя мотивируют другие участники.

  2. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    «Лишить себя денег» — вот это, на мой взгляд, самый действенный мотиватор. Хотя вообще на всю деятельность в интернете меня сподвигла имено книга. Видимо, я очень впечатлительный 🙂

  3. Павел Ответ для Павел

    «…ваш домашний хомячок третий день без еды будет поглядывать на вас каким-то странным и хищным взглядом…»
    Мдя…тут хошь-нехошь, а работать полюбас придётся 🙂 Жить то хочется 😀

    • Жук Ответ для Жук

      🙂 А у меня дома три кошки… Вот и представь 😉

  4. Drengr Ответ для Drengr

    Жук, ну тогда как говорится: «Работать негры-солнце еще в зените!»))) А то сожрут)))

  5. Chief Ответ для Chief

    Все способы как на подбор. Жена и отсутствие денег — мой стиль, а хомячков дочка увезла в другой город (от греха подальше).

  6. raskovaloff Ответ для raskovaloff

    Самое то для меня — это вариант с книгами. Впечатлений хватает на несколько дней продуктивной работы, потом необходима подзарядка. Спасают электронные библиотеки. А лишение себя денег можно отнести к крайним мерам. Слишком уж это жестокий способ заставить себя работать.

  7. LionArts Ответ для LionArts

    Меня заставить работать может только интерес. И голод)

    Спасибки за анкор!

  8. Seoshnica Ответ для Seoshnica

    Знакомо:)Но иногда полениться даже полезно. А за советы спасибо

  9. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Уволился с работы в реале, тут же появилась мотивация для заработка в Инете, в принципе, тот же способ избавления от денег.

    «испробуем, как на него действует снотворное, много пива или пурген (по выбору)»
    Жук, признавайся, что с Зигмундом Алибабаевичем Кинчо делал? 🙂

    • Жук Ответ для Жук

      Пиво, пурген + снотворное… Все это перемешиваем, потом ждем полчаса и можно брать интервью 😉

      • TiamatInc Ответ для TiamatInc

        Вот я точно, тебе интервью давать не буду, ни за какие коврижки 🙂

  10. bitarov Ответ для bitarov

    На мой взгляд лучший мотиватор, это срочная потребность в деньгах.

  11. Денис Ответ для Денис

    Иногда лень просто неимоверна…

  12. Игорь Ответ для Игорь

    Когда деньги работают на вас и приносят вам проценты, на которые легко можно жить, то вам уже не нужно ходить на работу, и вы станете свободнее и у вас появиться больше времени для жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.