Плагины для google chrome. Часть вторая

Уверен, что для многих браузер Google Chrome стал основным средством для серфинга в сети. Однако, с появлением расширений он стал еще лучше и привлекательнее для пользователей. Жук уже публиковал свою подборку плагинов для Google Chrome. Я тоже решил представить вашему вниманию 12 расширений Google Chrome, которые должны быть у каждого любителя Интернета. Правда я без ссылок на сами плагины, но найти их самостоятельно не составит труда

Google Alerter

Возглавляет список расширение под интересным названием Google Alerter. Благодаря ему вы всегда будете в курсе обновлений сервисов Google Reader, Gmail, Google Wave и Google Voice. Расширение имеет собственную страницу настроек.

WOT

Такая полезная вещь, как WOT позволит вам оценивать сайт, который вы просматриваете по нескольким параметрам, давать комментарии относительно его оценки, а также просматривать комментарии других пользователей. Также следует отметить полезную функцию оповещения о безопасности ссылок и сайтов, которые вы просматриваете (формируется на базе оценок сайта).

FlashBlock

Просто незаменимый инструмент для каждого. Блокирует на сайтах содержание, основанное на flash, чем бережет ваш трафик и компьютер. Есть возможность настройки запуска отдельного флэш содержимого или добавление сайта в базу избранных счастливчиков, которым разрешено использовать флэш.

AddThis

С помощью AddThis вы сможете добавить сайт / страницу более чем в 200 различных сервисов. Наиболее часто используемые сервисы всегда будут под рукой. Любителям добавить в делишес или дигнуты в самый раз.

Twitter Pulse

А вот Twitter Pulse весьма пригодится блогерам и другим социальным существам. С помощью плагина можно посмотреть рейтинг самых Ретвитнутых записей на сайте.

Better Gmail (Unofficial)

Название говорит само за себя. Призвание Better Gmail – сделать пользование Gmail еще более удобным. Делает множество полезных и нужных вещей. Рекомендую!

Reader Plus

А вот Reader Plus способен улучшить и изменить ваш Google Reader прямо до неузнаваемости. Фиксы, фавиконки, хоткеи, темы – пальчики оближешь)). Особенно по душе мне пришелся скин Helvetireader.

RSS подписка

Позволяет подписаться на любой двигатель, поддерживающий RSS одним кликом. Чрезвычайно удобно!

Google Buzz Pad

Для сторонников новинки от Google – Google Buzz. Позволяет просматривать ленту и публиковать новые записи не отвлекаясь ни от чего.

Fittr Flickr

Улучшает Flickr. Добавляет множество приятных мелочей и просто огромное количество информации о файле.

Text URL Linker

Для ленивых. Преобразует текстовые ссылки в гиперссылки. При клике открывает гиперссылки в новом окне (причем без рефери).

И наконец, AdSweep

От поддержки хромом расширений этот плагин, предназначенный для защиты вас от рекламы, вроде не подводит. Чего и вам желаю!

9 Ответ(а)
  1. and Ответ для and

    Спасибо за статью. Сам пользуюсь chrome, несколько плагинов себе поставил. Очень удобно и работать комфортно!

  2. Денис Ответ для Денис

    пользуюсь оперой, но думаю стоит обратить внимание и на хром)

  3. Громит Ответ для Громит

    Хорошая подборка. Только сначала с БеттерГмайл не вьехал. Потом понял что оно работает на самом сайте гмайла. А не справа вверху в виде иконки.

  4. volos_86 Ответ для volos_86

    долго и нудно ищу плагин для синхронизации самих плагинов между хромами. Что подскажите?

  5. FOUNDER Ответ для FOUNDER

    Остается только попробовать. Чесно говоря еще не пользовался плагинами.

  6. Cookerok Ответ для Cookerok

    Опера все равно рулит…

  7. merr Ответ для merr

    А я пользуюсь фф, оперой и хромом. 3 браузера — маст хэв!

  8. dosa Ответ для dosa

    Сегодня окончательно переехал с ФФ на хром, всем рекомендую, скорость несравнима!!

  9. Александр Ответ для Александр

    подобрал для себя несколько. спасибо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.