Диалог с самим собой

«Случайности неслучайны» — пронеслось в голове в тот момент, когда смерть застигла врасплох очередного человека, неосторожно обращавшегося со своими пожеланиями. Быть может, какие-то пять минут назад ты, не почувствовав ничего особенного, прошел мимо нее, но в данный момент ощущение того что вы разминулись на пороге было столь же отчетливым, сколько открытка «Memento mortis» в почтовом ящике твоего сознания. И время остановилось, уступив место бессмысленному хаосу мыслительного процесса..

До конца тайма осталось 57 лет, 4 месяца и 14 дней, а команда зла снова уходит в отрыв, оставайтесь с нами и не переключайтесь. Спонсор показа: Фонд Рокфеллера.

— Это все игра, да, «Великая шахматная доска» — я тебе говорил, а ты не верил. Живи по правилам и проиграй, глупец. Сколько вас, говоришь, осталось? Полмиллиона, миллион, миллиард? Не смеши и научись считать, мой юный собеседник — награждение победителей не за горами, ну а там..

— Стоп-стоп, опять твой хриплый голос у меня в голове. Сколько раз я тебе говорил, чтобы ты уходил и больше не возвращался? Будь добр, уйди и в этот раз, оставь мой разум — я никогда не примкну к сбившемуся с пути большинству, у меня свой путь и он отличен от вашего. Уйди же.

— Ну да, максималист. 57 лет, кажется ты не расслышал — у тебя осталось 57 лет, чтобы помешать тому, что не может не случиться, ибо готовилось тысячелетиями и, наконец, вышло на финишную прямую. Чувствуешь, как я улыбаюсь? Да.. Чувствуешь и знаешь, ведь единственная причина, по которой мы с тобой снова беседуем — твоя внутренняя неуверенность в правильности выбора, который еще не поздно изменить; подсознание — ты так и не научился им управлять, а хочешь перевернуть мир с ног на голову, дабы добро — кажется так оно называется — победило. Смешон и юн, за 5 лет ничего и не поменялось. Тик-так, тик-так, слышишь ведь, не так ли? А ведь мы не будем топтаться на месте и ничего не делать в течение пятидесяти лет.. Десять лет, может пять. Поторгуемся? Три-два-один.. Мотор! Позволь поинтересоваться, сколько отмеряешь себе, и что желаешь совершить за столь короткий, а может и длинный, промежуток времени? Мир изменить? С себя начни, собой и закончи, настырный романтик.

— Любовь и правда, творчество и добродетель — в них моя сила и сила моего окружения, тебе не понять.

— Любовь? Любовь умерла, мы убили ее как убиваем смертных — это было несложно; а мир полон лжи и чище не станет — оглянись, внимательно посмотри вокруг себя и пусть ужаснет тебя объективность моих слов, о глупец. Творчество? Где было твое творчество, когда мы разрушали империю за империей, создавая новые и разрушая их вновь; где были твои творчество и добродетель, когда мы уничтожили Сталина, Кеннеди, где? Чувствуешь, я опять улыбаюсь, потому что у тебя нет ответов на эти вопросы, потому что ты слаб и не в силах принять правила игры такими, какими их создал Он. Помнишь ту сочную брюнеточку, переполненную похотью и развратом, которую ты так и не трахнул? Ты упустил тогда момент, как упускаешь и сейчас — ты пытаешься заглушить свои природные инстинкты разумом и ты не хочешь выйти победителем.

— Прекрати, мы оба знаем, что вы «играете» не по правилам, это же всем ясно.

— Определенно. Только ты, мой юный собеседник, все не можешь понять, что «по правилам» и не победить, ведь умершего не воскресить, а рожденного и любого, кто стоит на пути, можно убрать.. А раз ваша сторона не приемлет подобного стиля игры, то.. Можешь вернуться к моей первой фразе. На этом я покину тебя, а ты подумай, еще раз —пока есть чем думать, а наша общая знакомая с косой делает свои дела в округе. Чао.

Передернуло. Передернуло еще раз; казалось, все тело покрыто мурашками в то время, как лицо поразительно искажено от ненависти и неприятия. Да, это была дрожь негодования и потерянности, страха и смятения, энергии и возмущения; мозг был истощен и совершенно ни на что не способен — сон, только сон мог привести в равновесие. Ценой в восемь часов «потерянного» времени.

2 Ответ(а)
  1. Блог из Соснового Бора Ответ для Блог

    Блин, а кто автор? Красиво, жестко, убедительно и слова все как солдаты по стойке смирно

    • Friday Ответ для Friday

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.