А отдыхать-то надо

Сегодня общались с приятелем и речь зашла о том, что как достала обыденность, каждый день одно и то же. И как хочется, все это бросить, и хотя бы на один день заняться тем, чего самому хочется.

Разговорились о том, чем бы каждый из нас занялся был бы он свободен хотя бы один день.

Я вот подумал, интернет, сайты, блоги, форумы, поисковики, сателиты, выдача, фарма, доры… Этот список можно продолжать долго. А вот хотя бы на день забросить все это дело чем бы вы занялись?

Что бы не быть голословным, я расскажу чем закончился наш с приятелем разговор, чем бы мы с ним занялись бы выдался бы свободный денек.

Я бы хотел просто сеть на велосипед и просто куда то поехать, просто кататься, ни куда е спешить и не торопиться. Возможно, захватил бы с собой еще фотоаппарат, что бы останавливаться в интересных местах и фотографировать их.

Друг говорил, что он бы забросил рюкзак с небольшой провизией за плечи и пошел бы гулять в лес (у нас в окрестностях города лесов хватает). Ему хочется просто побродить в лесу, возле лесных прудов. Может где то сделать привал и развести костер. Хочется просто побыть в лесу, насаждаться природой и одиночеством…

А чем бы вы занялись бы, выдайся бы у вас свободный денек, который вы можете посвятить только себе?

Очень интересно почитать ваши комментарии.

P.S. Все мы живем в тех рамках, что сами себе и ставим (не помню кто сказал).

Читайте также:

14 Ответ(а)
  1. Темыч Ответ для Темыч

    У каждого своя обыденность. И проблемы, ну да.

    чем бы каждый из нас занялся был бы он свободен хотя бы один день

    Постскриптум — ключ к ответу: многие дни определяются нами и только нами. Увы, не все.

    Сам погулял бы, подумал над какими-нибудь смыслами и бессмыслицами.

  2. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    Если бы у меня был свободный денёк, я бы поработал, как обычно. Может я трудоголик, а может просто занимаюсь действительно любимым делом 🙂

    • Игорь Ответ для Игорь

      Всегда можно все бросить, другое дело что не каждый решится. Вообще отдыхать нужно, я вот уздин кататься на тюбинге (большая покрышка) с горы, получил массу положительных эмоций, надышался свежего воздуха. Надо будет еще на лыжах в лес сгонять.

  3. Столбиком Ответ для Столбиком

    совместил бы занятия автора и его друга =) — укатил на велосипеде с рюкзаком за спиной за город, на лесное озерцо воздухом подышать, природу послушать, эх, лето-лето, где ты…

  4. Максим Ответ для Максим

    Был бы у меня свободный денек я бы уехал домой в деревню, где нет этой Железобетонной суеты, мобильного покрытия и естественно интернета. Полдня спал бы а потом просто посреди двора развалил кресло возле кострика с шашлычками и насалаждался чистым запахом безмятежья и легкого привкуса близлежащего леса.. Дааа, лес это вещь супер. Не даром говорят, кто родился в спокойной обстановке и заброшенной от цивилизации глуши, никогда не воспримет нормально засилие денег и борьбы за первенство в сьемной квартире.)))

  5. Imni Ответ для Imni

    Был бы свободный день, поехал бы с друзьями на «курорт» — сауна, бассейн, тренажерный зал, танцы, всякие там пилатесы и массажи.

  6. Cappie Ответ для Cappie

    А у меня сейчас каникулы, впринципе могу заниматься чем хочу, но на улке холодно очень, поэтому она сразу отпадает. Приходится дома что-то придумывать, а еще по гостям шляюсь.

  7. Катерина Ответ для Катерина

    Для нас, детей асфальта, круглосуточно сидящих за компьютером, конечно — лучший отдых на природе: в лесу, на море или в горах.

  8. mandy Ответ для mandy

    skoro v krim poedu, mmm, otdixat

  9. founder Ответ для founder

    Тут многое зависит еще и от настроения. Если я настолько устал на работе вчера, что сегодня просто не волочат ноги, то буду валяться на кровати до последнего. Если бодрячком себя чувствую, то можно бы и в боулинг сходить, а то давненько не был там.

  10. Anvik Ответ для Anvik

    М… я бы наверное взял бы рюкзак с провизией и уехал на велосипеде за город к какому нить озеру. И провел бы там весь день.
    Почему-то хочется побыть в одиночестве. Наверное перенасытился обществом.

  11. PavelDev Ответ для PavelDev

    Соглашусь, что действительно многое зависит от настроения.
    Иногда хочется просто лечь на кровать — и ничего не делать (в крайнем случае — фильмы смотреть).
    А если говорить об активном отдыхе — тогда часто хочу сходить в лес на лыжах (что иногда и делаю).

  12. bavillas Ответ для bavillas

    Сейчас очень хотелось бы уехать от этой рутины домой, в село, по-дороге прикупить коньки и пойти со своей девушкой кататься на пруд, затем пойти прогуляться по окрестностям и вечером, хорошо умаявшись за день, придти домой и сразу в баньку… ммм… Или, как вариант, в теплые края укатить, например на Бали 🙂

  13. Never Lex Ответ для Never

    Прокатился на велосипеде, пошёл в поход или на пляж, в кино, театр, пообщался с друзьями, съездил на концерт. Много чего. И я это обычно делаю на выходных.

    Вот завтра после баньки пойду велосипед ставить на колёса и прокачусь куда-нибудь недалеко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.