Bazzinga

Вероятно вчера я недоперепил и продолжение бугагашеньки напрашивается само собой,- пока еще свежие мысли [на тему собственной гениальности] в молчаливых головах читателей различного мироисповедания не замылились очередными поражениями-ничьями-победами в ЧМ2010.

Возвращаясь к тезису «жадничать нехорошо«, который, по всей видимости, единственный не выбивается из голов различного возраста и размера несмотря на всякие «Ты этого достойна», «Все краски мира для тебя» и другие, несколько позабытые.

К слову, я более чем убежден, что для любого человека есть достаточный [для животного комфорта] уровень потребления. И, весь юмор-то в том, что потребительская пирамида [не та, которая по уровням/важности расписывает потребности человека], а сама пирамида потребления — обычная пирамида по привлечению лохов, точно такая же как и МММ, негосударственные пенсионные фонды, программа софинансирования пенсионных вкладов, рынок акций, инвестиции в недвижимость, доллар и другие, менее заметные.

Говоря о достаточном уровне потребления, возможно, о неком усредненном равенстве потребностей, неуемным жрунам следует осознать, а на кой хрен иметь больше чем достаточно? От разницы в уровне потребления, говорите, зависит? Где была эта разница век назад, два, три..? Следует понимать, что речь идет не о социальном расслоении как о предпосылке для различного уровня потребления, статусности и пр., а устоявшейся системе, что необходимо себе позволить больше, чем имеешь, если такая возможность есть.

Политический фактор конечно имеет место быть. Приверженцы рекламных буклетов капитализма обычно с гордостью отмечают высокий уровень жизни и прочую лицемерную требуху, которую впаривают по ТВ, учитывая что уровень жизни обычно по-идиотски меряется как ВВП на душу населения, а про наркоманию, проституцию, убийства, дефицит бюджета, средних размеров налоги, анальную юстицию и прочую шелуху периферийных кварталов предпочитают умалчивать.

Так вот о чем это я. Редкий идиот будет насильно толкать в себя вторую тарелку супа в мирное время, когда он уже наелся первой. Но, кажется, это не очевидно: мы все такие индивидуальные, нужно жить в свое удовольствие, жизнь нужно прожить так [здесь тысяча идиотских цитат из небезызвестной соц. сети], какая милая кофточка, нэальэйти мне ищо [йа нидастатачна пияна] — показательный расцвет цивилизации, ну ага. Надеюсь поспрашивать потенциально отворкэндтрэвэлящихся в этом году, как там пляжи во Флориде и почерпнули они чего полезного из поездки или нет. Лишь бы вернулись.

Смысл жизни? Победить всех в потреблении, это же очевидно, ну да. Бугагашенька, ув. молчуны, она самая.