Выдающееся невыдающееся

Навеяно х/ф «Идиократия» и еще чем-то невыдающимся из океана всего невыдающегося.

Есть в жизни вещи, именуемые паранормальными: научно-недоказанная и прочая феноменальная мутотень. Также есть вещи, именуемые ненормальными: ну, наверное, жадность — мало ведь кто скажет, что жадным быть это нормально. Ах, ну ладно, ладно, можно и дальше раздавать все направо и налево, ведь быть нежадным и надеяться на гипотетические ведро воды в будущем гораздо спокойнее для совести, чем скрипя сердцем под давлением общественного порицания признаться таки наконец, что являетесь жадиной.

Отголоски «Жадина-говядина, соленый огурец», я полагаю? 🙂

Жадность на деле — банальнейший пример, а речь ведь об нормальности изначально шла. Скажите, уважаемые, вот предположим история со сфальсифицированными документами в СССР средне-поздних годов существования каким-либо найдет продолжение и объявятся сфальсифицированные религиозные документы, сфальсифицированные труды и высказывания, сфальсифицированные биографии-легенды.. И, ох емае, сфальсифицированные ценности.

В то время как значительная часть социума весьма тщательно и успешно отпирается от попыток осознать насколько более правильно было бы купить что-нибудь нормального «пожрать» или даже приготовить самостоятельно вместо виайпистатусоврейтинговподарковленточек в очередной синтетической реальности типа социальная сеть, мы и приколемся различными тезисами и ненаучными соображениями.

Был такой товарищ с фамилией Maslow, иерархично-проструктурировавший потребности типичного хомо сапиенса. Товарищ определенно сделал бы тройное сальто назад еще при жизни коль узнал бы, насколько его пирамида будет неактуальна [преобразована] в царстве денег, удовлетворения потребностей и прочей искуччтвенно-врожденной-через-поколение толерастии.

Пирамидка сложилась в 5 раз словно игрушечная, ведь ничто не актуально кроме удовлетворения базовых физиологических потребностей и наличия определенной суммы денег на бачке в туалете. Но нет, мысленно возмущаются терпеливые читатели,- как же я мог так подумать? [возвращаясь к ненормальности] Так уж вышло, что гений на фоне безынтеллигентщины настолько же ненормален насколько ненормален глупец на фоне мудрецов и настолько же ненормален как ненормален человек, отвергающий потребности в ипотеке/блестящей плазме/4го и 5го поколения продукции Аппле/200й паре обуви или на худейший конец отвергающий навязываемые стереотипы о необходимости жениться и прочих мелочах обывательского мировоззрения.

Умилительное превосходство нелогичности современности в том, что: нелогичность большинства пздц как логична, ведь.. это же большинство_О, оно рядом, оно уже здесь, оно недоумевает по поводу недорогого телефона, или, скажем, отказе от фаст-фуда.

100500 аргументов выльются из уст соратников по потребностям прежде чем в голове прозвенит явный, нестерпимо-громкий звоночек: «Ах, блядребители ненасытные, куда ж катится этот гребаный мир». «Гореть вам в аду, подлые лицемеры» не стал добавлять, хотя в некоторых случаях точно подойдет.

Желаю чтобы вы, оглянувшись вокруг себя, почувствовали себя ненормальными т.к. комфорт, присущий чувству нормальности классно дрессирует. В какашечную сторону.

Читайте также:

1 комментарий
  1. Fan Arsenala

    Лучший пост. И лучший комментарий: охуенно.