Один день из жизни Ивана Ивановича

Навеяно упавшим маслом вниз бутербродом и еще чем-то из полного собрания подлостей на все случаи жизни.

Утро началось хорошо.  Иван Иванович бодро вскочил с постели, выключил будильник и направился  в ванную, зевая и потягиваясь на ходу.  Он перешагнул через кошку, которая разлеглась в самом темном месте прихожей, не споткнулся на пороге ванной и не перепутал крем для бритья с зубной пастой.

«Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем», — сказал себе Иван Иванович. Будущее не заставило себя ждать. Неловко двинув локтем, он столкнул со стола только что намазанный маслом кусок хлеба. Маслом на ковер. «Не беда», — подумал Иван Иванович — и ошибся, так как масла в доме больше не было. Он решил сделать горячий бутерброд с сыром — и естественно, тот оказался слишком горячим. Упустив его прямо себе на голую ногу и произнеся все приличествующие случаю слова, Иван Иванович решил не терять времени и ехать на работу голодным.

Машина не завелась.  Все, что может испортиться, портится. «Слава богу, автобусная остановка почти рядом с домом, а время еще есть» — решил Иван Иванович и направился к кривой урне, обозначавшей место для посадки пассажиров. Через пятнадцать минут стояния на остановке ему пришло в голову гениальное в своей простоте определение: автобус — это транспортное средство, которое всегда идет в противоположном направлении.  А затем и еще одно — если вы решите пойти пешком, маршрутка подойдет в тот момент, когда вы окажетесь точно на полпути между остановками.

В родном отделе Ивана Ивановича встретили как долгожданного гостя, мягко намекнув, что всем уже осточертело защищать его перед шефом. И да, шеф ждет всех у себя через двадцать минут. Вот уж правда: если дела идут хуже некуда, вскоре выяснится, что это не так.  Все данные, графики и диаграммы Ивана Ивановича были в порядке — вот только находились они на флешке, которую он забыл дома в суматохе. Или не забыл? Иван Иванович обшарил все карманы, USB-тыцка обнаружилась в последнем. Времени оставалось ровно на то, чтобы воткнуть ее в ноутбук и распечатать все нужное.

Но тут сломался капризный принтер. Все поломки случаются в тот день, когда у техника выходной — этот закон Иван Иванович усвоил давно, так что нечего было и думать починить вышедшую из строя оргтехнику, тем более быстро. На совещании пришлось сидеть, втянув голову в плечи — хоть  эта тактика сегодня сработала.

В целом, рабочий день прошел сносно — Ивану Ивановичу никто не мешал, во вкладке браузера висел онлайн дневного матча Чемпионата Мира, и он даже не забывал переключаться между табами, когда отходил от стола.

Домой он добрался без приключений, приготовил на скорую руку ужин и уселся перед телевизором, ожидая начала вечернего матча. Пара банок пива, которые должны были стоять в холодильнике, куда-то испарились — скорее всего, были выпиты на выходных. Чтобы взять пульт и сделать звук потише, Ивану Ивановичу пришлось встать, отодрав от коленей кошку,  прикорнувшую там под звуки вувузел. Сразу же за этим произошло два события — забили первый гол и, не дожидаясь повтора, вырубилось напрочь кабельное телевидение. Иван Иванович выругался.

«Бля, масло так и не купил» — вспомнил он, засыпая, и в этот момент ему показалось, что простой офисный работник приблизился к познанию сути мироздания, управляемого враждебными человеку законами.

Читайте также:

5 Ответ(а)
  1. Камила Ответ для Камила

    От такой офисной жизни очень быстро можно упасть в депрессию (( Ну его, лучше в инете работать, чем быть очередным Иван Ивановичем…

  2. 9SEO Ответ для 9SEO

    Нет ничего приятнее, чем борясь со сном все же засыпать под звуки вувузел,зная, что завтра выходной… =)
    Кстати, Иван Иваныч холостой походу?

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Хз, как ты под них засыпаешь. Я вот так редко могу 🙁

      Иван Иваныч холостый, ибо так легче было написать, хе-хех.

  3. Kareglazka Ответ для Kareglazka

    Бедный Иван Иванович, а почему он на матч друзей не позвал?

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Забыл.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.