Дневники великих людей, мини конкурс.

дневники великих людейХотел придумать сегодня какой то интересный и (или) провокационный пост. Но какая сейчас может в блогосфере быть большая провокация после той инфы что блог и форум Маула сломали.

Но все же в голову пришла одна идея. Точнее идея немного переделать свою старую идею. Я у себя в блоге когда то писал пост: Дневники кого из великих людей вы бы хотели почитать. В комментариях к посту были интересные идеи, Кто то хотел бы почитать Наполеона, кто то Сталина, да много интересных исторических личностей называли.

Сейчас я эту идею хочу видоизменить.

Представьте себе такой вариант, что бы кто то из знаменитостей того времени жил бы сейчас. Его бы деятельность естественно не обошлась бы без интернет.

Интересно выслушать Ваши предложения, чем бы тот или другой исторический, или какой другой, деятель прошлого занимался бы сейчас в интернете.

Например: Гитлер создал бы партнерку по распространению оружия через интернет, вебмастерам платил бы 50 % от стоимости 🙂

Наполеон, рисовал бы на гегл мап карты захвата России.

Форд продавал бы на эбай свои авто с бесплатной доставкой по миру.

И т.

Можно свои идеи и просто в комментах к посту писать, а можно (если с фантазией нет проблем) «наваять» и целый пост у себя на блоге, со ссылкой на этот пост.

Самый оригинальный рассказ получит от меня скромные 15 дол. Еще три человека получат от меня ссылку в будущем посте.

Итоги подведу через неделю или через две, посмотрю какая активность будет.

P.S. Только думал пост публиковать вот еще какая идея родилась. Можно рассказ и наоборот придумать, Представить кого то из личностей интернета в прошлом, чем бы они там занимались. Например: Чем бы Димок, Маул, Терехов или Арбайтен занимались бы в 18 веке?

10 Ответ(а)
  1. HappyCat Ответ для HappyCat

    если народ расшевелится и поучаствует, это действительно будет интересно почитать!

  2. Agor71 Ответ для Agor71

    Я уж напишу про Маула и Наполеона. Сделаю я это из-за большого интереса к происходящему на его (или уже не его) форуме и блоге.
    Начну я, пожалуй, с того, кем я могу представить Маула. Я бы его назвал Маулом Бонапартовичем. У меня между этими двумя личностями почему-то связь. Наверно, это связано с «французским» дизайном на проектах Маула, а Франции у меня ассоциируется только с жареными лягушками и их лапками, красивым языком и Наполеоном.

    Вроде и очень крут, является одним из ведущих людей в RUблогосфере. Но и Наполеон не был лохом. Он тоже был далеко не последним (и даже не предпоследним) человеком в политике Франции. И Маул примерно таков же – вроде как особо и не светится в различных шоу, конкурсах, на SEOPultе я его тоже не видел (хотя не знаю, появлялся ли он там), но в тоже время он является одним из самых влиятельных SEOшников в России и СНГ.

    К тому же он когда-то на подобии Бонапарта неплохо отхватил свой кусок посетителей, читателей, рекламодателей и народа на форум. Вот только он не захватывал полмира и не строил коварные планы по захвату Российской Федерации :). Хотя кто его знает, может и планировал подобные идеи :).

    Да и провалы в жизни (Мауловскую я знаю только Интернетную – прим. меня) у них весьма похожи. Сначала идут большие победы, а потом бац и резко крупные поражения. Например, Наполеон вон как слажал в Смоленске – пришлось вообще капитулировать. А у Маула сначала деньги увели, потом DDoS-атака форума и взлом блога. В общем, у обоих была череда крупных поражений, но очень бы хотелось, чтобы Маул не капитулировал на подобии настоящего Наполеона.

  3. Vitei Ответ для Vitei

    забавная идея, мне нравится, спасибо) попробую написать небольшой рассказик)

  4. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Гитлер бы не стал партнерку организовывать. Он скорее бы все доски объявлений заспамил с просьбой найти ему копье судьбы.

  5. Vitei Ответ для Vitei

    Собственно я написал то, что хотел) вот: https://kottar.ru/2010/07/istoriya-psixopata-glupyj-styob-lichnosti/

  6. Александр Некрот Ответ для Александр

    Получите, распишитесь! https://ot-click.nekrot.net/blog/shekspir_by_napisal_pro_nas/2010-07-05-6

  7. Chief Ответ для Chief

    Долго сомневался, но все же решил пофантазировать, не то чтобы ради денег, но… https://helplamer.ru/?p=1825

  8. Геннадий Ответ для Геннадий

    Я попытался https://neooko.ru/?p=113

  9. Геннадий Ответ для Геннадий

    Вообще то странно как-то. Написал статью, написал здесь в комментариях об этом. Удалили комментарий и все. Так ничего и не понял. (

  10. faq Ответ для faq

    Будем надеяться получиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.