ПП: игровой трафик в деньги

На мой взгляд, игровая тематика — одно из самых перспективных направлений при создании сайтов, сделанных для людей. Собрав даже небольшое коммьюнити, вы можете рассчитывать на совершенно безвозмездную помощь геймеров, которым не чужд игрожур. Но я сомневаюсь, что нужно говорить о наполнении контентом подобных полу-СДЛ, о выборе движка, о желании развивать проект, поэтому перейдем сразу к монетизации.

Итак, эффективное решение — партнерские сайты и программы. Про контекст говорить бессмысленно — все знают и РСЯ, и «AdSense», и «Бегун», а рецепт по удачному расположению блоков с рекламой, не видя «пациента», дать невозможно. Зато возможно посмотреть и сравнить CPS-партнерки, работающие с игровым трафиком и опробованные лично мной.

Первый номер — достаточно известный GameBoss, предлагающий скачивать и покупать казуальные игрушки. В систему принимаются сайты с любой посещаемостью, но я не советую лезть туда без 200-250 уникальных посетителей в день — конверт будет минимален. Размещение промоматериалов осуществляется множеством способов: обычные ссылки, баннеры, блоки iframe и JS, кастомизированные дампы базы игр. Вознаграждение платится после того, как заинтересованный посетитель, скачавший игрушку по вашей ссылке и поигравший в нее шестьдесят минут, отправит SMS для получения кода активации. Средний конверт системы — 1/400, то есть из четырехсот скаченных игр покупается лишь одна. И это хоть и удручает, но не удивляет — все научились пользоваться поисковыми системами и искать кряки. В общем, к партнерке претензий нет, выплаты производятся на автомате два раза в месяц, однако люди, сука, скупые.

Не менее крупная партнерская программа у фабрики игр Alawar. Условия приема схожие — их попросту нет. Однако создание рекламной витрины ограничивается JavaScript и XML. Хотя страшные баннеры — тоже какой-никакой промоматериал. Заработок веб-мастера опять же зависит от того, будет куплена игра или нет. В среднем, получается чуть больше одной зеленой бумажки за одну сбагренную копию. Минималка составляет $50, то есть примерно тридцать проданных игр, что для сайта с небольшой посещаемостью весьма проблематично. Главный минус — черепашьи выплаты — перекрывается более лучшим конвертом, который, на мой взгляд, связан, во-первых, с тем, что казуалки «Алавара» свежее и интереснее, во-вторых, здесь доступен не час, а лишь полчаса бесплатного развлечения, и игрок останавливается на самом интересном месте.

Никак не могу обойти стороной партнерскую программу FairLink, которая при условии удачного размещения баннеров может приносить неплохой доход сайтам с постоянно циркулирующим, пусть и небольшим, трафиком. Более того, «честная партнерка» предлагает две формы оплаты: CPA (лв за регистрацию) и CPS (процент от платежей игроков). Выбор между CPA и CPS можно сделать постфактум, посмотрев статистику и подумав, что выгоднее. Плюс ко всему, если ваш трафик достаточно качественный, за регистрацию каждого нового игрока в ролевой игре «Carnage», вы будете получать не три, а семь рублей. Короче говоря, крайне советую обратиться ко мне в ICQ за инвайтом (страница «Контакты»).

Имхо, идеальный вариант — интеграция рекламы продуктов двух партнерских программ. Пробуйте, экспериментируйте и помните, что самое ценное — это приобретенный опыт.

—————

Обещанные постовые:

7 Ответ(а)
  1. Кочнев Илья Ответ для Кочнев

    Мои благодарности не знают предела) Благодарю)

  2. DuoDesign Ответ для DuoDesign

    Вообще игровой трафик всю жизнь считалось сложным превратьть во вмняемые деньги. Сейчас смортрб ситуация потихоньку меняется!

  3. Андрейка Ответ для Андрейка

    Статья прикольная, спасибо. Но вот не конвертится у мя трафик ( скока ни пробовал ни с алвара ни с геймбосса. Даже с социалок по теме гнал, не хотят покупать. Видно только буржуи деньги платят, наши кряки качают

  4. Armadaman Ответ для Armadaman

    С алавара есть конверт — подтверждаю. много хитов выпустили, это срабатывает

  5. Амиханов Ленар Ответ для Амиханов

    По моему небольшому опыту, Carnage рулит 😀

  6. GamE Ответ для GamE

    Заработать на играх можно, но нужна большая посещаемость. В других темах имхо проще, трафик дороже. Вот наделал игровых сайтов. Зачем? Сам не знаю 🙂

  7. Naruto Ответ для Naruto

    щас вот ищу партнерку для слива игрового трафа. Спс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.