И онлайн уже не радует…

И онлайн уже не радует...

Спонсор поста: RealityGirl — новое реалити-шоу в интернет-формате.

Меня всегда пугали люди, которые днями сидят за компьютером, абсолютно игнорируя офф-лайн. Причин много: игры, чаты, социалки, блоги и т.д. Но результат один и тот же: жизнь проходит стороной (это мое мнение, их то все устраивает).

У меня компьютер уже около семи лет, но первые года 4-5 он использовался мною для набора документов, вместо видео-магнитофона и музыкального центра. Очень редко мог во что-то поиграть. Чаще рисовал, потом программировал, но и это было редко.

Года три назад я сильно загорелся и хотел подключить Интернет дома. Захотел — сделал. Компьютер стал более нужной вещью и эксплуатируемой куда чаще. Не буду скрывать, первые месяцы я превратился в такого же, о ком писал в начале поста: сутками не отрывался от клавиатуры и монитора, т.к. передо мной открылось окно всезнания и я черпал множество новой и интересной информации. Но, то как я проводил время — не имеет значения, факт остается фактом: я сутками сидел дома.

Позже Интернет и компьютер стали инструментами работы и мне нельзя было без них. Но я перешел на новый уровень: при первой же возможности старался отойти от компа куда подальше, ведь за время работы он мне порядком надоедал.

Сейчас же я подхожу к компьютеру, хоть он и включен сутками, крайне редко. В основном, чтобы проверить почту, кто что в асю написал и т.д. Делаю какие-то макеты, когда работа есть. Обратил внимание, что мне уже не хочется писать в основной блог. Единственное, что доставляет удовольствие — это Семерка. Это, к стати, единственный блог на сегодняшний день, который я читаю с той же регулярностью, как и раньше. На остальные не захожу вообще, хотя осталась еще парочка, которые могу пролистать и прочесть в том случае, когда зацеплюсь за что-то очень интересное.

Одна из причин такого поведения — бурная жизнь в офф-лайне, но раньше я все равно пытался выкроить часик-другой, чтобы посидеть за ноутом, порисовать, почеркать, почитать. Сейчас такого уже нет.

Вторая причина — лето и не желание находиться дома. Опять не то, прошлым летом я и на улице с ноутом сидел (для этого его и покупал), ночью на балконе просиживал, когда жара спадала. Сейчас думаю о том, что лучше поспать в эти часы.

Третья причина (самая пугающая и, скорее всего, самая правдивая) — я просто насытился таким образом жизни и он мне стал совершенно не интересным, т.к. в нем не происходит ничего кардинально нового.

А может причина еще в чем-то, чего я просто не понимаю. Что вы скажете? У вас бывали такие времена и что получалось в итоге? Поделитесь, будет интересно узнать 🙂

Обратите внимание: обслуживание компьютеров по договору.

12 Ответ(а)
  1. ArtShok Ответ для ArtShok

    От компа отходить надо просто обязательно, хотя бы в силу того, что сидячий образ жизни является источником кучи заболеваний. Сидеть за машиной по 8-12 часов в сутки можно только в том случае, если у тебя работа непосредственно с этим связана.
    Но в любом случае отказ от прогулки по улице и вообще отсутствие активности в оффлайне приводит к тому, что человек становиться менее активным и «жизненным» что ли. Так что мудрое решение 😉

    Анекдот на тему поста:
    (Звонок службу техподдержки)
    — Скажите, а можно сделать так, чтобы интернет не работал хотя бы с 24 до 8?
    — Что, спать хочется?
    — Очень!

  2. felix Ответ для felix

    Тоже самое и у меня. Раньше я и играл, и в Интернете сидел часами, лазая по развлекательным сайтам, музыку там качал, потом увлёкся созданием сайтов и до сих пор, впринцепе, этим занимаюсь, но это уже превратилось в работу как таковую, к тому же учусь на информатика, поэтому компьютеры для меня — это уже профессионализм, а не развлечение. Теперь я точно никогда не променяю оффлайн на сидение за компом, потому как этого самого компа в моей жизни стало уж очень много 🙂

  3. Тектонер Ответ для Тектонер

    Для меня Интернет — это информация и музыка, а компьютер просто очередной источник информации. 🙂 В Интернете сижу только когда делать нечего, ну и рисую, когда есть заказы или для друзей.

    • Темыч Ответ для Темыч

      Палишься по IP 😉

  4. Димок Ответ для Димок

    Отдохни недельку от компа и онлаин зарадует опять 🙂 Отдыхать надо обязательно, по себе знаю-усталость медленно накапливается и потом может и депресняк накатить..В такие моменты даю разгрузку организму-пиво с друзьями, здоровый сон часов 15 ну и к компу не подхожу.

  5. Sandor Ответ для Sandor

    А у меня наоборот все. Лето на дворе же, солнышко, бассейн, пиво. Работать ну никак не хочется.

  6. Юрий Ответ для Юрий

    Пить пиво и отдыхать это конечно святое дело, но чем же интернет так надоел? здесь можно постоянно чему то учиться и это радует.

  7. TimeBlogger Ответ для TimeBlogger

    Было время, когда комп терпеть уже не мог. Это, наверное, было пару лет назад. Игры надоели, а Интернет год-полтора назад. Но Интернет в том смысле, что всякие развлечения.
    Сейчас вот сижу большую часть времени, но понимаю, для чего мне это необходимо. Потом буду меньше сидеть за ним.
    У нас в городском парке бесплатный вай-фай подключили. Теперь очень хочу ноутбук приобрести) Хотя бы осенью посидеть в парке с ноутом. Ну, и, конешно, учитывая безопасность нахождения со столь ценной вещью.

  8. Купе Ответ для Купе

    Каждый выбирает свой путь и способ прожигания жизни. Но все же задача человечества расти, плодится и размножатся что в онлайне невозможно.

  9. andcrew Ответ для andcrew

    У меня подобное случается периодически.
    Долгое время фанател от он-лайн игр, а именно стратегии типа «В тылу врага», «Company of heroes» и др. Мог и ночи просижививать напролет, зная что рано вставать, куча дел и тд. Потом был момент — все это надоело и компьютер использовал как тут выше говорили для закачивания музыки, просмотра видео и обычного инет-серфинга. Потом устроился на работу на должность менеджера по рекламе, начал интересоваться SEO, ну и захлестнуло, постоянно находился на форумах типа Серча и МТ, делал определенные успехи по продвижению сайта компании в которой работаю, начал читать блоги, интересоваться манимейкингом, завел блог (обычный не о манимейкерстве)… Через некоторое время мне стало хватать работы, связанной с СЕО на работе, а дома реально отдыхал… от Серча и компьютера в целом. Ходил гулять, встречался с друзьями, стал больше уделять время своей семье.
    А что касается игр так я снова подсел на это дело… И сейчас с радостью имея пару-тройку свободных часов полностью посвящаю себя им.
    А что касается асек и соц. сетей, то давно остыл к ним, отношусь очень спокойно, пользуюсь когда припрет по работе или по делу…
    Многое в нашей жизни имеет циклический характер, уверен в том, что скоро придет время — снова игры эти в горле стоять будут и я буду следить за каждым новым сообщением на каком-нибудь сео-форуме…

  10. Ирина Ответ для Ирина

    Возможно Ваш спад — просто очередной виток в развитии — так сказать «сезонный». Много моих знакомых периодически делают такие перерывы на 3-4 месяца — когда просто не подходят к компу.. Но потом опять по 15-16 часов в сутки сидят… и т.д. круговорот …

  11. WeBaRTer Ответ для WeBaRTer

    У меня сейчас такое началось, еще 2 месяца назад я зачитывался форумами, блогами, вёл свой блог, а сейчас начался какой-то отворот, не могу я долго находится за компьютером, впадаю в депрессию 🙁

    Но почему-то если интернет не работает — мне становится еще хуже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.