Имеющий уши да услышит

Имеющий уши да услышит

Долго (в течении нескольких дней) думал о чем сегодня написать. Не то, чтобы не о чем и все такое, просто была одна задумка, но в итоге для нее не хватило времени, была и другая, но она еще в стадии додумывания, была и третья, но и тут не срослось. Собственно, так и родился этот пост 🙂 Просто то ли год этот високосный наконец-то завершается и под конец совсем глючить стало (или это только меня одного так? 🙂 ), то ли еще какая-то хрень. В целом, если немного коснуться подведения итогов года, то… Прогресс, вне сомнения. Не знаю, как у вас, но у меня год получился хорошим в плане саморазвития и самопознания (мне ж почти семь лет — молод как никто другой, хехе 😉 ). А с таким багажом, в следующем году все обязательно будет ОК. Но, пост не об этом. И не о чем другом. Пост о блогосфере, и… еще немного о блогосфере. Люблю я о блогосфере писать, мать ее.

Так вот, не поверите, сегодня пришла очередная дурная мысль в голову… О том, что блогосфера сродни сборищу базарных бабок 🙂

Есть бабки наученные жизнью, всякие полезности рассказывают, есть и те, которые попусту треплют языком, другие просто тапки с носками продают… Предсказательницы даже есть 😀 Так вот, ехал сегодня в общественном транспорте и тут мне ни с того ни с сего женщина пенсионного возраста начала впаривать про какую-то 50% акцию в каком-то там магазине… Я как понял там были вывески яркие с надписью «Акция», так вот, она за весь монолог слово «акция» произнесла не менее 50 раз. Я, естественно, с превеликим удовольствием кивал и очень внимательно слушал.. Улыбался еще, куда ж без этого, сказал что обязательно съезжу и накуплю себе самых сочных помидоров по самые помидоры ж-) Акция же! Так вот.. «Акция, акция..» Я слушал и слушал про то, что «две бутылки шампанского по цене одного, да и масло подсолнечное по 30р., да и еще чего-то-то там, а вкусняшечки и полезняшечки-то какие дешевые! А фишечки-то какие! И главеное дешево-то как! Акция, акция..» И в этот момент в голову пришла прямая аналогия… «АП ТИЦ! АП ТИЦ! Ребята, ТИЦ апнулся! У меня в среднем +10 (/блин, домены просели)!» Ну не удивительно ли, как бывает ж-)

Ну это так. Блогобабкосфера. Во всех смыслах этого прекрасного и двусмысленного неологизма ж-)

И второй момент. Отнеситесь пожалуйста к этому серьезно, ответственно и с пониманием…

90% информации (в т.ч. и в блогосфере), которую вас под разными предлогами вынуждают переваривать и комментировать — шлак, который не нужно читать и воспринимать!!! Это пустая трата времени. Не забивайте себе голову мусором, друзья, будьте умнее.

А именно, это время можно «потратить» как минимум на 3 вполне адекватные альтернативы:

1. Деньги. Если потребность имеется, так сказать.

2. Семья. Никогда о ней не следует забывать.

3. Отдых. Все мы люди, все мы устаем, о себе тоже помнить нужно.

Этот списочек, естественно, можно продолжить, он у каждого свой; комбинации и процентные соотношения тоже свои — персональный тайм-менеджмент, епт. Но, хватит читать, пора действовать и дела вершить.

На этом все, я даже не обижусь, если к этому посту будет 0 комментариев — главное, чтобы вы потратили время написания комментария/прочтения записи с пользой для себя. Но, краткое «Спасибо, друг, я пошел делать деньги» (или другой реальный вариант) которое отнимет буквально 10 сек. приветствуется 🙂

13 Ответ(а)
  1. holdfast999 Ответ для holdfast999

    Нах я первый=)
    То что в блогосфера немного опопсевает есть такое, просто надо выбрать несколько полезный блогов, и перерабатывать инфу, но это так пойду лучше деньги выкачивать=)

  2. jsspirit Ответ для jsspirit

    Странно, но ты автор же писал этот пост. Ты что-то делал. А я вот читаю и тоже трачу свое время впустую. Значит +10. Все верно по принципу обратного доказательства теорем. Стоит он на том, что если теорию можно опровергнуть, то она состоятельна.

    Верно, все. По ходу родилась идея создать блог только с реально полезными сообщениями.))

    • Темыч Ответ для Темыч

      Ну как впустую. Я писал, я думал, я что-то для себя понял и попытался это передать читателю. Если читатель меня понял — гуд, я только рад ж-)

      Ммм… Проблема в том, что не бывает абсолютно полезного контента 😉 Утопия.

  3. Netka Ответ для Netka

    может тогда вы новую рубрику откроете? шлак. если статья откровенно никчемная, в шлак ее, чтоб другие люди попусту время не тратили

    • Темыч Ответ для Темыч

      Ну. Для начала положим это был просто вежливый комментарий, на который я просто вежливо отвечу.

      1. Проблема пустой траты времени моего читателя меня заботить не должна, так? Так. А, заметьте, заботит.
      2. То, что она меня заботит, выражается именно в той красной надписи.
      3. Смысл той красной надписи прямолинеен, откровенен, а самое главное объективен как никогда, а следовательно несет в себе наивысшую полезность. Для читателя, заметьте.
      4. Хотя мне гораздо проще вешать 50 раз в год лапшу на уши, как заработать в Интернет реальные деньжыщи, я пишу для себя и для читателей. Для себя я пользу выношу всегда, а вот сколько пользы из моей манеры изложения вынесет читатель, пропускающий килобайты всякой текстовой хрени через свой мозг ежедневно, — другой вопрос.
      5. Я бы завел подобную рубрику, и даже стал бы в нее писать — но все равно самым главным останется содержание, а не сложившийся стереотип (наклейка).
      6. В нашем блоге может и есть говнопосты (мои например 😀 ), не несущие в себе никакой полезности, но это абсолютно не значит, что подобных записей нет в других блогах тем более, что они там не преобладают.

      P.S. Имеющий уши да услышит ж-)

  4. Максим Ответ для Максим

    Темыч: ты забыл одну простую вещь. Читатель сам в праве решать, что ему читать, а что считать голубиным говном. Ты же пытаешься легонько подтолкнуть его и указать, где пахнет хорошо, а где нет. Блог — отражение личности автора, вырывающееся из глубин (в идеале) и не всегда эти внутренности полезны для других. Хороший блоггер отличается от говноблоггера тем, что ему нравится то, чем он занимается и он пытается ловить кайф от этого. Ну а если это нравится и его читателям, то это лишний бонус в копилку автора.

    И, кстати, можно читать и мусор и useful information, но в голове четко разделять одно от другого. И среди шлака есть «экземпляры». Все знают, где рождаются алмазы? (:

    • Темыч Ответ для Темыч

      Ну естественно вправе. Также как и решать, употреблять наркотики или нет, как дрочить и с кем сношаться. Утрирую, да. Но есть ли разница, подохнет человек от наркоты или от собственной тупости, кхм. необразованности?

      Кстати, да. Можно мозги мусором разгружать, говорят — неплохо.

      Все знают — в СНГ (политкорректно, да) 🙂

  5. Seodaiter Ответ для Seodaiter

    Сесть на диван, одеть тапок на одну ногу, на другую кроссовок, взять в руки кирпич и зашвырнуть прямо в телевизор, реально помогает.

  6. Павел Влынец Ответ для Павел

    Если не хочешь грузить головы читателей ерундой — не пиши такие посты, или ао крайней мере не публикуй. вопрос: зачем создавать раздел «шлак» если его никто читать не будет? Я двумя руками за полезные осмысленные посты, а всякие бредни в топку!

    • Темыч Ответ для Темыч

      Кошмар какой 🙂

  7. Андрюха Ответ для Андрюха

    90% информации (в т.ч. и в блогосфере), которую вас под разными предлогами вынуждают переваривать и комментировать – шлак, который не нужно читать и воспринимать!!! Это пустая трата времени. Не забивайте себе голову мусором, друзья, будьте умнее.

    Именно =)

  8. Шоппинг Ответ для Шоппинг

    Комментировать нужно — но только с пользой

  9. Михаил Ответ для Михаил

    точно, не будем забивать себе голову шлаками 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.