Лайтманомания

Доверчивым людям посвящается

Доверчивые пончики — как дети — наверное, самые классные и безобидные существа в нашей мусорке, которую мы уже основательно переполнили, эм, продуктами своей жизнедеятельности. Ну может и не самые безобидные, ведь рекламу они тоже смотрят, а значит, берут все что попало. Мда, как печально.

Уф, вернемся к Лайтману. Фактически, в каждой новой серии мы видим «художественный замысел», который, тем не менее, отчасти имеет полное право совпадать с реальностью. Ну да и речь не столько о прозаических выдумках сценариста/режиссера/актеров, задача которых — «огого рейтинги». Речь об авторской выдумке — Теории лжи. Полагаю, круг заинтересованных читателей [эдакий закрытый чайный клуб почитателей крепкой заварки] этой записи строго ограничен тем, о чем идет речь — поэтому не буду себя утруждать лишним постингом никому не нужных картинок из сериала, которые вы и так прекрасно помните: ведь там сравнивают выражения лиц, позы людей [политиков] с абсолютно одинаковыми выражениями лиц других людей и политиков. Собственно, основная идея-нить, да. Ну, итак, картинку местного разлива в студию, фотографу — спасибо:

Обмани меня

Слева направо: собственник агрохолдинга, гендиректор агрохолдинга, губернатор Челябинской области, [и, очевидно-вероятно] глава южноуральского минсельхоза, скучная толпа на периферии, на которых также можно слегка попялить. Tada?

На что смотреть будем? Без выводов, просто констатация-догадки.

1. Руки-поза. Поза человека — это невербальный язык общения. Итак: в карманах [желание доминировать; доминирование]; <irony>прикрыть пи-пи</irony> [признак психологической тревожности, напряжения, беспокойства]; руки за спиной [уверенные в себе люди/люди властных профессий]; <irony>прикрыть пи-пи</irony>. По этому поводу рекомендую также заглянуть сюда [серьезно], весьма занимательно. Впрочем, руки в положении стоя это глубокое ололо просто потому, что… Куда их еще девать? (с) Особенно если расстегивать пиджак и не носить галстук некоторым просто не положено.

2. Лоб-брови-глаза. Примерьте-ка на себя и вспомните, когда вы последний раз на своем личике ощущали нечто подобное? 4 разных выражения на выбор: скучнопохуй/эээ-чезахерня/O_o [?]; уфф [?]; так-так [?]; ох-емае-когда-уже-…-кушать-хочется [?].

3. Рот-щеки-подбородок. Ну как-то без излишеств. Может они коллективно-бессознательно думают, сделать сайт или нет?

Ну что.. Ненаучно? Да. Показательно? В некотором смысле, да. Статистически достоверно? Вероятно, да. С другой стороны, наверняка, касаемо тех же рук, вероятностные характеристики принятия недоподсознательного решения для расположения рук тем или иным образом также отчего-то зависят, не? Вот представьте, когда вы зашли в магазин распродаж одежды, чтобы прикупить новенькое пальто, а вас шлют куда подальше прямо c порога, да еще и половой тряпкой пытаются по голове попасть. Представили? Видели бы вы свое лицо 🙂 Тот же facepalm лишь частный случай большого разнообразия предопределенных природными алгоритмами вариаций, придется согласиться.

P.S. Эй, доверчивые, вы все еще не обращаете на детали поведения других людей?

12 Ответ(а)
  1. Alexey Ответ для Alexey

    Хреновый пост ни о чём… 🙁

    • Темыч Ответ для Темыч

      Прошу меня извинить, я для нормальных людей не пишу и писать не буду.

  2. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    По поводу рук показательны частые сравнения наших и европейских/американских политиков 😉

    • raskovaloff Ответ для raskovaloff

      По теме поведению наших политиков пора уже отдельную энциклопедию писать. «Особенности повадок славянских политиков в естественной среде». Желательно с иллюстрациями. Лайтман потом мозги свернет, пытаясь расшифровать.

  3. LionArts Ответ для LionArts

    Чувак просто не в теме) Спасибо за пост)
    Я тоже смотрю на людей по другому теперь))

  4. Денис Ответ для Денис

    Про лица можно сказать ,что собственник агрохолдинга приятно удивлен,и думает, как это использовать.
    гендиректор агрохолдинга — просто внимательно слушает, но ему почти безразлично.
    губернатор Челябинской области — недоволен и ему скучно..
    Ну и последний слегка поражен, даже немножко шокирован, но ищет выход или пользу)))

    • Темыч Ответ для Темыч

      Замечательно. Оказывается, каждый видит по своему.

      Еще варианты, ребята?

  5. Fan Arsenala Ответ для Fan

    Вообще, если судить чисто по внешности [на данной фотографии], то у первого персонажа слева были проблемы с законом. И Гугл не обманывает — так оно и есть. Другое дело, что это вряд ли вызывает какое-то глупое отторжение. Построить все с нуля опять, хоть и при помощи мэра — заслуживает уважения, остальное судить не берусь. А скандалы будут с любым крупным бизнесменом в этой стране. Привет, эй там, на острове.

    Но что-то я совсем не то хотел написать. Телзы — очень полезная штука, но кто про них знает и грамотно применяет ‘наоборот’, всегда будет владеть ситуацией при прочих равных.

    P.S. Какой милый редирект.

    • Темыч Ответ для Темыч

      М, так он и у вас лекарствами торгует.) Да, в некотором смысле он определенно классный: 1, 2, 3. А я что говорил 🙂

      Телзытелзытелзы. Лет ю гугл зис фо ми? 😀

      Psспатьзавтравечеромфыбсвшафиыфдываьтфжвшаьиыабудуыфвоафхищшымва.

  6. Андрей Ответ для Андрей

    Кто-то пересмотрел Теории Лжи)) Сам когда-то этим болел 🙂

  7. Lightman Ответ для Lightman

    Левый опечален. Это видно в приподнятых уголках бровей и опущенных уголках губ.

  8. duk Ответ для duk

    :)) да уж, все точно. в книжке кстати еще интереснее — сериал таки многого не раскрывает

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.