Ребята, всё уже спалено

Всем привет, сегодня немного эмоциональный пост. Нынче интернет все быстрее и быстрее развивается, пользователей все больше. И людей, которые задумываются над тем, что в интернете, кроме как сидеть в вконтакте, можно что-то ещё делать, а может даже и зарабатывать – всё больше. { в принципе, как и тех, кого развели на лохотрон, но это уже другая история}

Загоревшись такой мыслью люди, начинают рыться в поисках информации. Некоторые находят тот самый лохотрон, некоторые натыкаются на seo форумы и блоги и, вроде начинают вникать, но все они хотят быстрых денег. Они думают, что это как на простой работе, пришел, отработал и вот тебе аванс и скоро зарплата. В чем-то может они и правы в своих суждениях, но они забывают о том, что перед тем как попасть на такую работу, они потратили пять лет, а то и больше, на обучение данной профессии {грузчики не в счет}.

Также и тут, вам нужно обучаться, тратить кучу времени, чтобы в мозгах появлялась новая информация. И вот в такое время они пытаются найти какую-то тему. Им обещают кучу денег, все эти фильтры для сапы, мануалы по заработку – такие вещи всегда смогут найти своих потребителей, готовых платить.

Вот только ребята, зачем вы мечетесь? Всё, чего вам будет достаточно, уже давно спалено. Все эти марафоны «с нуля», они лишь условны, чтобы достигнуть того уровня, которого люди достигают в таких марафонах, нужен немалый опыт и не копеечная сумма на покупку хостингов, доменов и возможно контента — везде нужны затраты.

Вы хотите зарабатывать? Тогда создайте сайт и развивайте его. Например, сделайте блог о том, что вам нравится: ремонт компьютеров, вышивание крестиком, маркетинг и менеджмент — ну разве не отличные темы для сайта?

MiraLinks, GoGetLinks, GetGoodLinks и т.п. – вот вам инструменты для продвижения. Также можно обмениваться ссылками и статьями. И не нужны никакие темы по поднятию тиц и т.д.

Когда пройдет время продажи «тем с тиц» придет время «тем с трафиком». Скоро будут продавать темы, как продвинуть сайт в поисковике. 1000 посетителей за 10 дней и тому подобное.. {если еще не появились такие товары…}

Успеха добиться можно и без каких то «секретных знаний», которые помогают в работе одним, но в то же время совершенно бесполезны для других… И только после этого успеха, вы сможете обернуться назад и понять, что эти темы вам просто не к чему. Ведь, всё, чего вам хватило для достижения своей цели – уже давно лежит на поверхности. {например, я спалил тему тут :)}

6 Ответ(а)
  1. Денис Ответ для Денис

    Да это понятно, щас идет эдакий легкий рерайт на блогах))

  2. n.p Ответ для n.p

    я бы даже сказал не очень то он и легкий, согласитесь?)))

  3. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    Да уже же начали появляться марафоны плана «Как я стал тысячником за месяц» или что-то такое. Не удивлюсь, если и чудо-мануалы появятся платные по нагону трафика.

  4. raskovaloff Ответ для raskovaloff

    Во все времена заработок на воздухе был самым популярным. Не хочу никого обидеть, но SEO-специалисты сейчас как раз таким бизнесом и занимаются. Белые способы продвижения еще можно назвать работой, все таки силы вкладываются немалые. Вот только все типы продвижения искусственны. Если создается блог для читателей, то принцип прост — пишите в радость себе и тогда читать блог будут с удовольствием. А там и рост пузомерок не за горами. Честный способ, но медленный.

  5. Chief Ответ для Chief

    Не просто медленный, а очень медленный. SEO — это наука и без знания хотя бы основ никуда. И спорная тема — пишите для читателей и они появятся… Откуда появятся? Нужна хотя бы индексация.

  6. Иван Ответ для Иван

    В интернете уже столько людей работает, что новые темы просто не могут не пояляться.
    Иначе они без хлеба остануться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.