А так ли прекрасен Онлайн, как его малюют?

А так ли прекрасен Онлайн, как его малюют?Наверное, из-за того, что блоги — это продукт Всемирной Сети, так сказать — онлайна, мы часто наталкиваемся на статьи о том, что онлайн-бизнес гораздо круче и проще, нежели оффлайн.

Недавно SEOinSoul приводил доводы в подтверждение этих слов.

Должен сказать, что я согласен с ним на все 107 🙂

Но, все же, пускай затраты на создание источника доходов в онлайне малы — это далеко не легкая задача. Если вы не умеете рисовать, программировать, оптимизировать или раскручивать сайты, то денег придется потратить столько, что можно было бы открыть «точку» на рынке и получать стабильный доход.

Либо же, учиться всему самому и потратить уйму времени, пока начнете зарабатывать стабильные деньги, которых будет хватать не только на оплату Интернета и пиво (как быстро заработать деньги в интернете).

Есть заманухи вроде Форекса и Интвея. Вроде быстро, стабильно и МНОГО!!! Вы знаете хоть одного человека, который бы пришел и начал зарабатывать на бирже, а не на привлечении новичков? Я нет, но, возможно мне не повезло. Да и возникает вопрос: зачем тогда создаются целые корпорации с профессионалами, если на бирже могут зарабатывать даже школьники?

Можно зарабатывать на сетках блогов, заточенных под Сапу и Блогун. И это очень легко, ведь об этом так часто пишут, правда? Но, тут есть еще вопросы.

Вы знаете, как с их помощью начать зарабатывать стабильно и без значительных финансовых затрат?
И сумеете ли вы добиться желаемого результата в кротчайшие сроки или времени придется затратить столько, что в оффлайне можно было бы успеть развить целую Империю?

Дело в том, что легких и быстрых денег не бывает, вроде должны были уяснить все и давно 🙂 В Сети тоже. Хотите зарабатывать — должны что-то уметь.

И я считаю, что без особых навыков в оффлайне настроить стабильный источник дохода проще, нежели в онлайне. И, судя по себе, хотелось бы спросить следующее: «как можно доказать свою адекватность 🙂 клиенту по асе или почте, если никогда не делал этого с глазу на глаз?»

Кто-то скажет, что наоборот — это плюс онлайн деятельности. Да? А поставьте себя на место клиента — вы сильно будете доверять человеку, которого не знаете и не видели?

То-то и оно 🙂 Зарабатывать в Сети можно, но это тоже труд и сложности, к которым нужно быть готовым.

А вы как считаете? 😉

18 Ответ(а)
  1. Юрий Изотов Ответ для Юрий

    Согласен полностью. Сейчас биз в инете и вообще любая деятельность в нем являются чаше всего обьектами :
    1. Мифов что «работать в интернете легко, нажмите волшебную кнопочку». Явно причем авторы сих словес про кнопочку в инете не пытались даже сделать простейшего. Просто наслушались или насмотрелись на второй пункт а именно
    2. Мошенники с кучей якобы «образовательных» продуктов «как заработать в интернете за три дня» и т.д. Ладно еще такие курсы, это допустимо. Но встречается увы откровенный лохотрон.

    Отсюда и идут эти стереотипы на мой взгляд

  2. Светлана Ответ для Светлана

    О том, где проще работать и зарабатывать можно спорить бесконечно. Легко — НИГДЕ! Проще — там, где ты можешь применить свои уже готовые знания, умения, навыки, способности и т.п.
    Однако никто не рождается с полным набором. Приходится учиться всему и набивать шишки.

    В оффлайне игры бывают очень жесткими, и порой реально опасными для жизни. В сети просто безопаснее, меньше потерь в случае провала, легче начать новый проект, когда есть уже какой-то, даже неудачный, опыт.

    Новичков заманивают используя их слабое представление о том, что именно им предстоит изучить, освоить, проверить на практике, сколько надо ВЛОЖИТЬ, прежде чем получить хоть копейку. И здесь нет разницы, там или тут — принцип один.

    На курсах будущих предпринимателей никогда не скажут, сколько денег потребуется отдать и сколько нервов потерять, чтобы закрыть предприятие. А если бы просветили заранее — 80% отказались бы от идеи его открывать!

    Любые обучающие курсы, рассылки, книги по сайтостроению внушают, что все очень просто — сделал сайт и зарабатывай. Но я убеждаюсь на своем опыте ежедневно, что чем больше я узнаю, тем меньше понимаю, что делать 🙁 Оказывается, одного желания научиться всему, тоже мало! Или плати, или бейся сам, но реально что-то получить в этой жизни, видимо, не успею. Если честно, имей я представление обо всех трудностях до начала проекта, вряд ли решилась бы на эту авантюру. 🙂

    • Naykris Ответ для Naykris

      Значит мы должны благодарить судьбу, что Вы не знали об этих трудностях и создали свой проект 😉

      • Светлана Ответ для Светлана

        Naykris, мой проект все еще в стадии зарождения, и держусь я только благодаря помощи советами опытных товарищей. Надеюсь, он когда-нибудь вырастет и будет кому-то полезен, а мне принесет не только моральное удовлетворение.

  3. twiceal Ответ для twiceal

    Онлайн привлекает по нескольким причинам:
    — независимость от работодателя, возможность самому принимать решения (что может стать и негативом, если привык выполнять приказы)
    — как уже сказали, возможность начать по новой в случае неудачи
    — интеллектуальный вид деятельности, поскольку тупо перепродавать порошок для стирки нет желания

  4. Vitashok Ответ для Vitashok

    Вот я думаю «золотые слова» в этом посте:

    «Хотите зарабатывать — должны что-то уметь.»

    • Светлана Ответ для Светлана

      И это что-то оказывается таким неопределенно большим…

      • Naykris Ответ для Naykris

        та нет, просто нужно определиться с целями и понять, чего хочется 🙂

  5. verytruth Ответ для verytruth

    Вот, Naykris, золотые слова. Когда есть цель и занимаешься тем, что нравится — деньги сами тебя находят. 🙂

    Я кем тока не работала, а когда дорвалась до создания сайтов — поняла, что только это мне и в кайф. 🙂

  6. вебмастер Ответ для вебмастер

    Думаю, главное преимущество заработка в онлайне для многих не то, что тут можно заработать больше или проще, а то, что это можно сделать сидя дома, за компом, имея свободный распорядок дня и т. п.

    • Zippp Ответ для Zippp

      и это расслабляет до невозможности 🙂
      регулярно берусь за проекты с обязательным присутствием в офисе, восстанавливает нормальный режим

  7. Креатив Ответ для Креатив

    Думаю нужно более трезво подходить к вопросу заработка вообще, он лаййн или оф лайн тут особого значения не имеет, С он лайном наличие больших мифических историй с мгновенным обогащением, с толку сбивают. а так он лан это всего лишь коммуникационная среда со своими особенностями.

  8. Михаил Кузьмин Ответ для Михаил

    Такой информации, полагаю, и так вполне достаточно, чтобы сделать вывод, как не надо делать.

  9. TranceParty Ответ для TranceParty

    Классный пост! Спасибо! Разделю мнение автора.

  10. Webcams Ответ для Webcams

    По делу и в точку, спасибо за статью

  11. beakeddeno Ответ для beakeddeno

    Довольно неплохая статья. Кое-что новое узнал для себя. Автору уважуха

  12. Старый Ответ для Старый

    Чего и следовало ожидать, вебмастер уныло написал.

  13. axfshtpathz Ответ для axfshtpathz

    Ничего себе, вебмастер ништяк накропал!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.