Ресторан у вас дома

Спонсор поста: 9SEO в Твиттере.

Относительно недавно в Екатеринбурге появился интернет-сервис заказа и доставки еды в любой уголок города (что-то похожее на интернет магазин бесплатный). Вся схема работы чрезвычайна проста: после размещения заказа через сайт проголодавшийся клиент получает SMS (номер телефона указывается при регистрации, которая занимает не больше пятнадцати секунд) и ждет звонка оператора, в чьи обязанности входит сообщить время (в среднем — 1,5 часа) и стоимость доставки.

11

Но, как известно, лучшая теория — это практика, проверим систему в работе.

Пока с Ресторан-Онлайн работает всего восемь ресторанов, поэтому нам доступен выбор из японской, армянской, китайской, узбекской и русской кухни. Ну да, и пицца еще. Следовательно, нет ни любимой лазаньи, ни ризотто. Ладно, Ашот, давай шашлык.

В итоге, получился вот такой ужин на двоих, составленных из блюд армянской кухни:

21

Как видно из скриншота выше, сумма доставки составила 00 рублей 00 копеек, поскольку цена заказа преодолела минимальную планку. Кроме всего прочего, время и день заказа можно планировать так же, как публикации в блогах, но всего на три дня вперед, что логично — не будут ведь вам в середине июля собирать новогодний стол.

Итак, заказ подтвержден, уведомительная SMS получена, и уже хочется кушать. Пока все хорошо, если не считать грубейшую ошибку в орфографии:

31

Не думаю, что операторы отбиваются от желающих провести трапезу дома, да еще и заказав ее через интернет, но тем не менее звонок поступил лишь через пятнадцать минут. Уточнили адрес, поматерились на пробки и сказали, что курьер подъедет через два часа. Два часа — это целый футбольный матч. С овертаймом.

Пока подъехала машина, я уже успел поспать, поработать и навести порядок на кухне (в чужой-то квартире, хых). Курьер оказался молодым человеком лет тридцати, со своими проблемами и тараканами в голове — отсутствующий взгляд, заторможенность действий, вялое приветствие. Главное, что заказ не забыл привести.

Весь ужин оказался засунутым в одноразовую посуду. Не мудрено, что шашлыки и гарниры успели остыть (не совсем, конечно, есть можно), но мы уже не стали мучиться с их подогревом. В целом, все съедобно и местами даже вкусно, однако еще сильнее захотелось шашлыков на свежем (у нас такого нет, если что) воздухе.

Как выяснилось позднее, сервис предлагает взаимовыгодное сотрудничество всем более-менее приличным ресторанам Екатеринбурга. Таким образом, являясь владельцем ресторана, вы абсолютно бесплатно можете получить персональный полнофункциональный сайт службы доставки с собственным доменным именем. Ресторан-Онлайн заберет 15% от каждого заказа за доставку и предоставит право стать премиум-партнером.

По-моему, ниша выгодная и перспективная. Как с этим в других городах (про столицу догадываюсь)?

9 Ответ(а)
  1. ArtShok Ответ для ArtShok

    Ниша перспективная, но все-таки к выполнению надо нормально подходить. Тем паче что это доставка еды, а не техники, к примеру. Большие цены и не самое лучшее исполнение думаю завалят идею на корню, либо появятся конкуренты с более серьезным подходом.

  2. Купе Ответ для Купе

    В данной нише самое главное обслуживание и подход к клиенту….так что мне кажется если нормального обслуживания нет то этот сервис выгоден только ресторанам быстрого питания.

  3. Кочнев Илья Ответ для Кочнев

    Всё определяется качеством сервиса. То есть, как обычно, очень много «если». Если бы все если выполнялись, то все бы зарабатывали на всём и в больших количествах 🙂

  4. Etilon Ответ для Etilon

    Идея отличная, у нас в городе есть такое,но только без смсок. Один минус в том, что это скоропортящиеся продукты из-за этого типа риск, но я думаю у Вас все получится.

  5. Alex Ответ для Alex

    В принципе если чуть улучшить саму работу курьеров вполне можно конкурировать даже в Москве. Ведь проблема то в том, что большинство подобных сервисов и страдают, что сама суть сервиса теряется — сначала открываются, набирают базу, а потом все как всегда — опаздыювающие вялые курьеры и остывашая еда

  6. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    А вот если заняться этим всерьез и избавиться от опаздывающих курьеров и остывшей еды, то может получиться очень неплохой бизнес.

  7. Ильнур Ответ для Ильнур

    У нас в Уфе, тоже появилась услуга такого рода, но непользуеься популярностью еще. А в других городах есть услуга по доставки продуктов из любого магазина ночью, как у нас в Уфе?

  8. intel Ответ для intel

    Конечно есть. Наверное сейчас мало городов без такого рода услуг остались.

  9. Светик Ответ для Светик

    Улучшить работу курьеров? Да в каких машинах все это возится. без всяких санитарных норм ни к водителям. ни к машинам. Я лично. всякой заразы боюсь. рискованные люди только могут пользоваться. такими услугами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.