Сервисы, сервисы, сервисы

fckrslf ^^

Утро доброе, друзья. Твиттер-сервисы помнится вы как-то неохотно скушали, буду вас теперь кормить обычными и понемногу, да. А заголовки нынче Снежинские, отвечающие модным тенденциям. Ах, да, приятного аппетита, не подавитесь.

1. Are my sites up? Альтернатива Host-Tracker’у и прочим решениям. Бесплатный аккаунт позволяет добавить до 5ти сайтов с ежепятидесятиминутной проверкой доступности. Бесконечные SMS и E-mail уведомления с кодами ошибок. Платный аккаунт имеет прочие вкусности, но о них не буду, вы ведь не любите платить? 😉

первый

2. Сolorschemedesigner.com Для дальтоников и ребят, которые хотят удачно подобрать цветовую гамму сайту. Играбельная такая штука.

второй

3. CSS Sandbox Милая вещица. С этим сервисом можно играться, можно учиться, можно… В общем, все вкусности CSS наглядно и со вкусом. Рекомендую заглянуть. Для нубов и нет.

третий

4. Typetester.org Аналогичная хрень, только в другом контексте. Играемся со шрифтами и смотрим как все классно меняется. Три столбца для сравнения и мучительных попыток выбрать лучший шрифт для шапки блога.

четвертый

5. Помни о молоке 😀 Как-то упоминал вскользь уже об этом ТуДу-ниндзе. Если не брать в рассчет микроТуДу, которым мы все так активно пользуемся, то этот сервис по всей видимости один из наиболее пёрфект из всей оравы глобальных [не микро т.е.] отнимальщиков времени, чтобы организовать свое время, если самому никак самоорганизоваться. Классная интеграция с Gmail, который мы все так любим. Очень вкусный, очень русифицированный.

файв, учим английский

6. Сёрфытыпы. Очевидно, для тех случаев, когда на левом компе не установлен FileZilla, а срочно нужно что-нибудь перекинуть куда-нибудь по фтп. Браузерный фтп-клиент.

шестой

7. Хироку. Вкратце, это браузерная Ruby on Rails среда разработки. «Ruby on Rails — объектно-ориентированный программный каркас для создания веб-приложений, написанный на языке программирования Ruby. Ruby on Rails предоставляет архитектурный образец Model-View-Controller (модель-представление-контроллер) для веб-приложений, а также обеспечивает их интеграцию с веб-сервером и сервером базы данных. Предоставляет однородную среду для разработки динамических AJAX-интерфейсов, с обработкой запросов и выдачи данных в контроллерах, отражения предметной области в базе данных. Ruby on Rails является открытым программным обеспечением и распространяется под лицензией MIT.» Спасибо, Вика.

седьмой пошел

8. Wufoo. Хрень какая-то. Для лентяев — позволяет «типа просто» создавать формы и «типа просто» интегрировать их куда хошь. Для до-сих-пор риальни лентяйствующих.

последний, ву, фу

P.S. Объявления в Железногорске — созданы специально для тех, кто живет в Железногорске и непременно хочет что-нибудь купить. Например Mercedes, да.

P.P.S. По-своему интересный блог, загляните, мб и вам понравится.

7 Ответ(а)
  1. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    второй юзал. прикольный) на один сайт им цвета подбирал

  2. Михаил Ответ для Михаил

    второй номер уже много где встречал. полезный сайтец.

  3. Yana Ответ для Yana

    Для леньтяев сайты не юзала,а вот некоторые мне понравились,спасибо автору за статью

  4. Стас Ответ для Стас

    Спасибо. Полезные сайты. Однозначно в закладки.

  5. VisionMen Ответ для VisionMen

    хорошие сервисы…язык нужно изучать англ…спасибо

  6. Дмитрий Ответ для Дмитрий

    Большое спасибо за сайты №3 и №4. А то уже замучился подбирать шрифты в шапке.

  7. Павел Влынец Ответ для Павел

    №7 полезная вещица, если не из дома сидишь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.