Соцопрос. Любите ли вы конкурсы?

Пришла пора подвести итоги соцопроса, запущенного почти три месяца назад и запустить новый. Вопрос заключался в следующем: какие темы вам наиболее интересны и что бы вы хотели видеть на нашем блоге?

Голосуй

Результаты опроса оказались достаточно предсказуемыми и практически тривиальными. Большинство наших читателей проголосовало за статьи на тематику SEO(22%) и блоггинга(21%). Из этого можно сделать следующие выводы:

1. Большинство наших читателей блоггеры или люди так или иначе связанные с сетью

2. Тематика SEO и блоггинга все еще остается наиболее распространенной в Рунете. Во многом, как мне кажется, этому способствует желание некоторых рекламодателей (плавно переносим взгляд под шапку блога) платить за аудиторию подобных тематических блогов.

Среди тем-фаворитов также оказались «Подборка полезного»(14%), «Саморазвитие»(12%) и «Размышления»(10%). Тут уж делайте выводы сами.

Ну а теперь о новом опросе. Как вам наверное известно, сейчас у нас на блоге проводится прием заявок на участие в новом конкурсе. Если вы еще не успели подать заявку, поспешите это сделать прямо сейчас. Конкурс обещает быть достаточно необычным и интересным. И чтобы понять ваш настрой на конкурсный лад, я попрошу вас ответить на один простой вопрос:

Как вы относитесь к конкурсам?

Варианты ответов я попытался подобрать такие, чтобы вам было что ответить. Вы можете любить конкурсы, не любить, просто участвовать, организовывать или питать смешанные чувства… В общем, голосуй или проиграешь!

[poll id=»4″]

19 Ответ(а)
  1. Девушка Хирург Ответ для Девушка

    Конкурс конкурсу рознь. Иной настолько интересно представлен, что загораешься и участвуешь. А другой настолько обыденный и приевшийся по сути — что и до конца дочитать не хочется.

  2. Арина Ответ для Арина

    ну SEO всега интересно для тех кто пришол в интернет и пытаеться понять как же работать в нем

  3. Светлана Ответ для Светлана

    Мне последний конкурс интересен чисто теоретически, поскольку даже плохо представляю себе смысл некоторых предложенных слов 🙁
    Зато знаю, что почитать посты участников будет очень полезно.
    Я — за конкурсы, которые способствуют саморазвитию, самообучению, росту креативности не только участников, но и зрителей!
    Сейчас додумываю условия конкурса, который запущу через пару дней. Постараюсь учесть как положительный, так и отрицательный опыт, полученный другими (чтобы избежать уже известных ошибок).

  4. Xager Ответ для Xager

    На мой взгляд конкурсы должны быть вызовом способностям конкурсантов, тогда интересно. Приз должен быть соответствующий. В этом конкурсе помойму приз маловат. Лично я, участвую в первую очередь ради интереса.

    • Жук Ответ для Жук

      Выбить хотя бы 200 баков со спонсора (и еще найти этого спонсора) — не такая уж и тривиальная задача… Так что конкурс хоть и мал, да удал (:

  5. Seobucks Ответ для Seobucks

    В последнее время все конкурсы пошли одинаковые, особенно от партнерских программ, вся суть заключается в наборе рефов, даже обидно. Редко, когда встретишь уникальный, как, например, этот с 2-мя словами.

  6. Ростислав Ответ для Ростислав

    Одно время фанател от сайта призоловов. Группа людей которая учавствует во всех конкурсах и болеет за своего члена. Призы были конечно. Но это так было в свое время развлечение от скуки. Из этого конкурса я понял, что практически все конкурсы связанные с призами уже давно все схваченные, и получить приз обычному человеку практически не реально. Как пример расскажу конкурс компании Camel, я сам художник и умею рисовать довольно не плохо. Надо было разместить картины связанные с верблюдом. В итге победила картина из призоловов, хотя она была вообще никакая. Ой ну хватит.)
    Вообщем тут конкурс честный. Поэтому хочу учавствовать)

    • Светлана Ответ для Светлана

      Я потому долго обдумываю условия, что хочу полностью обезопасить себя от действия этой схемы! Один лишь раз увидела, как это срабатывает (когда побеждает не лучшее произведение, а то, чей автор имеет большее число людей в группе поддержки). Так что на 7bloggers.ru есть чему поучиться!

  7. Донузлав Ответ для Донузлав

    Мне кажется что конкурсы нравятся большинству блогеров, так как большинство конкурсов позволяет создать интересный пост на интересную читателям тему…

  8. Влад Ответ для Влад

    Жаль, что можно выбирать только одина ответ, я бы еще указал,что кроме участия мне нравится организация разных конкурсов, акций и прочего на своих сайтах.

  9. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Вспомнил старый анекдот и решил, что к ним не отношусь 😉 Хотя в тех, что нравятся участвую.

    Не смог проголосовать в сайдбаре, при попытке щелкнуть Vote, выдавало: «Please choose a valid poll answer.» В тексте поста проголосовал без проблем

  10. Пузат Ответ для Пузат

    Сознаюсь, конкурсы это моё слабое место, очень люблю соревноваться и побеждать, такого уж дело наше лидерское 😉

  11. Светлана Ответ для Светлана

    Оцените, пожалуйста, как я сформулировала условия своего конкурса на создание логотипа для блога. Как думаете, будет такой вариант успешным и обоюдо-полезным?

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      В целом нормально, только пункт 2 не совсем понятно звучит

  12. Жук Ответ для Жук

    Да вроде все понятно. Может сам поучаствую… А почему только AdobeIllustrator и только векторная графика?

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      Кстати да, у меня тоже этот вопрос возник

  13. Светлана Ответ для Светлана

    Спасибо за подсказку. Утро вечера мудренее, говорят. Может приснится правильная формулировка этого пункта. 😉

    • Светлана Ответ для Светлана

      Сделала исправления. И в комментариях ответила Найкрису с Жуком, и в самом тексте сняла ограничение на использование только Иллюстратора. Вроде бы лучше. Посмотрим на отклики.

  14. Armadaman Ответ для Armadaman

    только периодически и только ради какой-то выгоды (пусть это даже жирная ссылка)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.