А у вас какая мотивация?

Мы часто поднимали в этом блоге темы о заработке, об интернет деятельности, сравнивали работу в интернет с работой в офлайне. Сегодня мы вновь поговорим об интернет работе. А именно о том, что мешают нам добиться поставленных целей.

Каждый человек, когда открывает новый блог или сайт, преследует какую-то цель. Кто-то стать известным и популярным, кто-то познакомиться с новыми людьми. Но чаще всего сайты создаются с целью заработать. Если уже есть опыт в сайтостроении, то чаще всего вы знаете: когда сайт начнет приносить прибыль, какой она будет, сколько денег и труда нужно будет вложить в это дело — хотя бы примерно. Но когда опыта не много – не знаешь, что тебя ждет впереди. Вот тут начинается самое интересное.

Рассмотрим все на примере блоггера — Васи. Вася решил создать блог, потому что он прочитал, что блоггинг – это достаточно прибыльная вещь. Все, что нужно — это писать посты и обмениваться постовыми, подумал Вася и через месяц создал свой автономный блог.

Стал Васек писать. Слава богу, по русскому у него твердая четверка, да и сочинения в школе он писал очень хорошо. Поначалу, отказываясь от своих каждодневных дел, таких как игры, прогулка с друзьями и д.р., он писал каждый день. Потом он стал писать через день, затем раз в неделю, а потом совсем забросил блог.

«Хрень какая-то! Пишу два месяца, оставляю везде ссылки и заработал копейки. Яндекс тИЦа не дает, в блогун не берут нулевой блог. Да лучше бы я продавал эти статьи, каждую за 1$. Мда…»,- подумал Вася.

Когда Вася только открывал блог, его мотивацией были деньги. Он всегда находил время, чтобы написать что-то, ждал и верил, что скоро на его кошелек webmoney посыпятся золотые монетки. Работать бесплатно никто не хочет. Но Вася знает, что через время, если он продолжит работать также как и раньше, его ждет обещанная прибыль. Но уже не работается. Что делать, как себя заставить?

Раз деньги или перспектива их получения перестали быть мотивацией, нужно самому создать себе стимул. Как это? Поспорьте с друзьями, что добьетесь какого-то результата. Или заключите пари с коллегами – устройте соревнование, а другие пусть делают ставки на вас, букмекерская контора даже не нужна. Это не только интересно, но и заставляет двигаться. Не хочется же проиграть.

Для примера:

min vs. Spryt
Тот, кто читал коменты к одной из предыдущих записей, уже знает о нашем маленьком пари) Задача простая — кто больше заработает в сапе за май 2009, тот и забирает выигрыш — сумму, которую заработал оппонент за тот же май.

Из блога Spryt.ru

Или придумайте себе наказание за невыполнение поставленной цели. Например, я в последнее время нахожу мало времени для того, чтобы писать в блог. Вроде бы, свободного времени столько же, как раньше, но лень. Чтобы бороться с ленью я написал, что если не напишу 10 постов, то отдам половину выручки от блога читателю. И все. Я напишу эти 10 постов, куда я денусь :). Кто-то скажет, что зачем себя так мучить, не можешь – не пиши. Но нужно добиваться цели и любой метод подойдет (не нарушающий законов, конено:)).

Если вы когда-нибудь работали в оффлайне, то знаете, что на работу опаздывать нельзя и работать нужно хорошо, чтобы не уволили. И мы будем делать все, чтобы нас не уволили, так как нужен постоянный доход. Но когда работаешь на себя можно поспать подольше и пропустить совсем свой рабочий день (его, как правило, и нет совсем). Никто ведь не уволит.

Я читал в одном блоге, как два парня снимали офис и работали в интернете, как будто у них есть начальник. Это для того, чтобы мотивировать себя. Если кто-то из них не приедет в офис или опоздает – он подставит напарника – чего делать нельзя. Подобная мотивация работает в нашем блоге. Нас семеро и у каждого отведен свой день для написания постов. Если не написал пост в этот день – подставил сразу шестерых коллег.

В общем, вместо всех этих букв, что выше, можно было просто написать: «Найдите мотивацию».

Вася ты все понял? 😉

25 Ответ(а)
  1. Vitashok Ответ для Vitashok

    Нужно себя мотивировать, а иногда и мАтивировать 🙂

    • Влад Ответ для Влад

      Боюсь, что мАтивация себя )) не всегда действенна.
      А лишь пораждает недовольство собой, что может спокойно привести к нервозам и вообще очень плохим последствиям.
      но это если глубоко смотреть.

      • vitashok Ответ для vitashok

        Это, наврное, кому как 🙂
        Главное не переусердствовать

  2. Влад Ответ для Влад

    У меня мотивация проста — ставлю себе цель в материальном виде, например, хочу поехать в Египет или купить ноутбук, машину и т.д., главное не переборщить.
    Ну а дальше всеми путями (за счет сайтов) иду к данной цели.
    Вот и вся мотивация.

  3. Ростислав Ответ для Ростислав

    Матевация… Сайт не работает мой без блога.) А он мне очень важен. Так как я за дизайн получаю прибыль. в принципе тоже материальная мотивация. Ноя если не буду писать действительно подведу коллег.)

  4. Luckyboy Ответ для Luckyboy

    Ну или к примеру, я думаю хорошей мотивацией может стать то, что блоггер публично объявит, что он будет писать в блог целый месяц, по статье в день. Иначе уважаемая публика смело может считать его сами понимаете кем 🙂 Тоже хорошая мотивация, может жесткая немного, но все же.

    • vitashok Ответ для vitashok

      Да, публичная мотавация, имеет очень сильное действие

  5. Ватанабэ Ответ для Ватанабэ

    Ну не знаю…не знаю. Я себя чето последнюю неделю вообще никак не могу заставить чего-то делать. Какие только способы я не пробовал…Тут все равно от человека зависит.

  6. Netka Ответ для Netka

    лень побороть очень трудно иногда. хотя и мотивация вроде есть, а все оттягиваешь момент, когда нужно сесть за комп и начать что-то делать. то чайку надо попить, то глава в книжке очень интересная… пока уже псих на самого себя не начинается. вот тогда все на места становится:)

  7. TurboMouze Ответ для TurboMouze

    Мотивация тяжелая штука, раз в записи речь идет о новичке, то довольно трудно, я бы сказал очень трудно мотивировать себя в данной сфере. Мне кажется подобные советы помогут единицам из миллионов новых блоггеров. Вообще самоконтроль вещь трудная, но действенная.

  8. sbseo Ответ для sbseo

    Самое тяжелое — это когда мотивация исчерпывает себя. Т.е. когда поставленные цели не выполняются. Вот в такой момент важно не опускать руки, а придумать себе более реальную цель и попытаться выполнить хотябы ее. У меня сейчас ничего не получается и постоянно хочется бросить всё это, но почитаю другие блоги и вижу, что просто что то не так делаю и иду дальше.

  9. Бомж из Оренбурга Ответ для Бомж

    Отличный способ мотивации. Сам ненавижу себя за лень, но порой просто не могу оторвать задницу от стула и пойти делать что-то на благо себя и человечества.
    Спасибо, автор! Пошёл в качалку 😉

  10. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    А мне вот стало любопытно, что случится если кто-то из семерки не уложится в срок… Всякое же бывает. Что будет?

  11. verytruth Ответ для verytruth

    У меня главная мотивация — заработать на дом. 🙂 Ну и публичные цели тоже ставлю: буквально позавчера объявила, что берусь за неделю написать 50 статей на свои сайты :)) Теперь вот приходится писать, а то читатели забастуют))

  12. Донузлав Ответ для Донузлав

    Если по сути то основная мотивация для блогера это восторженные комментарии читателей и благодарности за написанный пост :O)

  13. BG Ответ для BG

    Давно уже мучал вопрос, где нащупать эту мотивацию!
    Дворцы, девушки, машины… Все это красиво, но психику и логику не обманешь…
    В конце концов остановился на самом процессе.
    Как в спорте. Достиг рекорда — ставишь цель чуть-чуть побольше! Именно чуть-чуть! Иначе планку можно задрать на столько высоко, что просто пройдешь под ней и не заметишь… А высота не взята… Зато сроки ведь могут быть очень маленькие для этого чуть-чуть рекорда! И вот так по ступенькам своих мини-побед стремительно идешь навстречу Олимпу!

  14. BG Ответ для BG

    Зная скорость подъема своих успехов легко посчитать когда достигнется Большая цель! Метод подобен анекдоту:
    — Как это Вы попадаете точно в цель?
    — А я сначала стреляю, а потом вокруг рисую мишень…

  15. EG Zombie Ответ для EG

    это как вроде Бодо Шефер сказал «В мире лишь 10% людей умеют пинать себя, остальные ждут пинка» поэтому работать на себя хорошо, но плохо себя жалеть и не мучать))

  16. Дмитрий Ответ для Дмитрий

    У меня например, когда я только начал зарабатывать в интернете мотивацией было то, что я пообещал своей семье, девушке что смогу зарабатывать деньги в интернете и я хотел доказать им и друзьям что это реально!

    Также есть и материальная мотивация это квартира и машина. Я просто понял что если буду работать на простой работе, то никогда не смогу купить себе квартиру или дом и создать нормальную семью, счастливую, которая не живет от зарплаты до зарплаты. Поэтому я решил работать в интернете, перспективы не ограниченные.

    На данный момент я живу только на деньги с интернета.

  17. Юлия Ответ для Юлия

    Дмитрий, то есть вы действительно заработали на квартиру и машину блоггингом? Или только планируете? Потому что на мой взгляд, это нереалистично. Я просто не могу поверить в то, что работой в интернете можно заработать на квартиру

    • Дмитрий Ответ для Дмитрий

      Я не блогер.
      Квартиру, еще не купил.
      Но мой доход из интернета, позволяет мне не работать в оффлайне.

      • Юлия Ответ для Юлия

        То есть фриланс?

        • Дмитрий Ответ для Дмитрий

          Нет. Сайты.

  18. Armadaman Ответ для Armadaman

    просто это должно быть в кайф, вот и вся мотивация

  19. Fame Ответ для Fame

    Моя мотивация — перестать быть нищебродом 😀 При этом въёбывать не хочется, вот и очевидный вариант — в интернете хитрить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.