Save The World

Выпал снег, у детишек в школах скоро каникулы, а предвыборная суета выходит на финишную прямую: звонки, анкеты, приглашения, беседы, мероприятия различной степени нужности — словом, политическая активность (агитация) выходит на предфинишную прямую, как оно обычно и бывает единожды за период. Депутатики меняют-уплотняют расписаньице, все чаще мелькают тут и там своими чистыми личиками, аккуратными пиджачками и нелепыми галстучками, и только добрый Черный Плащ Дед Мороз скромно и обыденно ждет своего часа.

Монополия на «причастность к добрым делам» демонстрируется как данность и нечто естественное, но апофеоз абсурда не достигнут — лбы новорожденных малышей все еще свободны от синеньких листовочек «Единая Россия». СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО, ну. При этом же, аналогичная привязанность к негативным моментам вызывает недоумение в кругах вышеобозначенных. Конечно, наклейка на дорожно-строительной технике смотрится благополучнее, чем на рухнувшем мосту, пустом промышленном помещении или на плакате у безработного; утонувший паром и упавший самолет также ни при чем — «он утонул», «он упал». Коммунисты, пользуясь случаем, хихикают и показывают пальцем, не упуская случаев лишний раз вместе с ответственностью за достижения швырнуть следом и ответственность за промахи. Логично же, хоть и главный коммунист как обычно не там, где должен быть — красный флаг приспущен, расстрел как устаревшая форма наказания исключен из предвыборной программы. О времена, о нравы.

Номенклатурно живем.

Ладно, спустимся с горы обратно к баранам. Наклейки наклейками, а «ты — мне, я — тебе!» получает все более законченный вид и, благо, хоть «налогом на болванки» не облагается, не предполагающим кстати наличие свободных лицензий и граждан, сознательно старающихся соблюдать авторские права по мере своих финансовых возможностей. Итак, социальная коррумпированность стабилизируется — и дело даже не в бахилах, черт их дери.

«Билет на любое мероприятие взамен на открепительное удостоверение!» — и довольные студентики выстраиваются в ряд, словно сейчас всем будут ставить зачет. «Тупорылые ублюдки» — думаешь ты (я) и идешь мрачный как отсутствие света в начале туннеля с выражением лица как будто не дают и причем очень долго, сам не понимая упоротость существующей ситуации. Казалось бы, самое время ебашить лук заводить вымытый на выходных трактор и ПАХАТЬ ЗЕМЛЮ САЖАТЬ КАРТОШКУ СОБИРАТЬ УРОЖАЙ РАСТИТЬ ДЕТИШЕК ПЕРЕДАВАТЬ ПРИВЕТ СОЛНЕЧНОЙ ПОРТУГАЛИИ ИРЛАНДИИ ИТАЛИИ ГРЕЦИИ ИСПАНИИ ПУСТЬ ЖИВУТ СЧАСТЛИВО ДОБРА НАЖИВАЮТ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТ.

Таки да, даже спорить с тем, что «каждый народ заслуживает своего народовластия» не нужно. Аптека улица фонарь, таки да.