Не попадай в эти ловушки, если хочешь начать зарабатывать в интернете

На пути человека, начинающего зарабатывать в интернете, всегда будут ловушки. Бывают люди, которые не попадаются в них и начинают заниматься нормальной деятельностью, ведущей именно к деньгам. А есть люди, которые остаются в них и продолжают заниматься серфингом, кликать за деньги и еще как-то без пользы для дела занимать свой досуг.

Давайте не будем стремиться ко второй группе людей и обозначим ловушки, которые стоит обходить десятой дорогой.

Ловушка первая – заработок ничего не делая. Это, наверное, самая распространенная и заманчивая ловушка. На нее клюют больше, чем на все остальные, ведь большинство людей ленивы по своей натуре, а денег хочется. Вот и занимаются они автосерфингом, думая, что серьезно зарабатывают. А ведь заработком это вряд ли назовешь: сущие копейки за то, что твой браузер занят целый день.

Способ вырваться из этой ловушки – перебороть свою лень и начать что-то делать. Хотя бы начать создавать свой сайт или блог, а заработанные копейки вложить в его раскрутку, что бы они принесли хоть какую-то пользу.

Заработок без вложений. Тоже распространенная ловушка. Никому не хочется вкладывать деньги, так как все хотят халявы. А тут тебе щедрый спонсор, платящий и не требующий ничего взамен.

Только вот не понимают люди, что время, убитое на каторжный труд типа серфинга или чтения писем – это и есть деньги. Работа фрилансером или создание и раскрутка сайта принесут намного больше денег, чем серфинг за это же время.

Выбраться из этой ловушки можно только начав заниматься другой деятельностью. Например, сменить чтение писем на чтение литературы по созданию сайтов. Сначала конечно денег много не будет, но потом все оно (время) окупиться сторицей.

Заработок без знаний. А вот на эту удочку попадаются в основном школьники или люди с низкой самооценкой. Первые считают, что лучше начать с малого, а потом зарабатывать большие деньги, и начинают серфить. Только вот большие деньги серфер никогда не заработает в силу специфики «профессии».
Люди же с низкой самооценкой попадаются в ловушку из-за того, что недооценивают свои знания. Часто слышишь «Я не знаю о чем писать. Я не эксперт, ни в какой области. Это сложно для меня». Может быть это и так, но это не повод опускать руки!

Если не хватает знаний, то возьми их в интернете. Что-то не понятно – спроси на форуме! Было бы желание!

Вроде бы все. Надеюсь, что вы не попадете в эти ловушки, и будете заниматься реальными вещами.

Запомните главный совет: В интернете, как и в реале, нужно работать, а не зарабатывать. Только тогда деньги придут.

12 Ответ(а)
  1. Александр Захода Ответ для Александр

    Для меня самым удобным видом заработка в интернете является блогинг: и знаний особенных не нужно и новый айфон недавно купил)

  2. Иван Ответ для Иван

    Все верно. Тоже попадал на эту удочку (серфинг, клики по ссылкам, чтение писем). Потом даже забросил все это на пару лет.
    Сейчас открыл для себя блогинг. Вещь очень интересная и помогает развиваться. К тому же это более перспективная долгосрочная инвестиция.
    Как говорят богатые — «настоящее богатство приходит, когда занимаешься своим делом»

  3. Светлана Пантелеева Ответ для Светлана

    Честно говоря, давно уже искала способы найти работу, связанную с интернетом. Перепробовала много разных способов. Работала копирайтером, фрилансером, нажимала кнопочки, участвовала в пирамидах. И, наконец, поняла, что создание своего собственного блога может принести неплохой доход. А занятие любимым делом совсем не ообременяет

  4. Кузя Ответ для Кузя

    Не думал, что серфингом кто-то еще занимается! Я еще пять лет назад с него начинал.
    Уважаю труд автора, однако если вашу тему будут читать новички, то могут не поверить. Здесь будет в тему небольшой «стриптиз» ваших заработков, и несколько конкретных советов с чего начать.

  5. Алексей Ответ для Алексей

    Серфинг точно больших денег не приносит, а особенно если всё делать, как начинающие вручную, да еще и у одного спонсора. Хотя и прогой на несколько спонсоров, мне тоже не очень понравилось, но это еще и жульничеством считается.

  6. Eugene Ответ для Eugene

    А для меня хорошим заработком есть — создание сайтов. Оно классное,а главное сам процесс затягивает. Хотя, я думаю, как и все, я начинал с сервисов аля wmmail.ру, и тому подобное. А сейчас сам для себя делаю сайты. Скоро открою свой блог:)

  7. Diguda Ответ для Diguda

    Мне бы год назад прочитать ваш пост, уже бы хороший сайт имел бы наверное, а не занимался всякой ересью.

  8. Роман Орлов Ответ для Роман

    На каждом новом уровне заработка новые ловушки я вас уверяю, сейчас попался на «дорвеестроительство», все же сдл — лучше)

  9. Лена Ответ для Лена

    «Ловушка первая – заработок ничего не делая» Думаю эта фраза описывает 80% всех новичков в интернете пытающихся заработать деньги.

  10. Seo Sonya Ответ для Seo

    На блог, СДЛ нужно огромное количество времени потратить и не факт, что сайт выстрелит. Не всем дано заниматься блоггингом.

  11. omich-kun Ответ для omich-kun

    Никогда не пытался заработать серфингом и никогда не верил в возможность зарабатывать нормальные деньги таким способом. Лично для меня данная статья является капитанством, но для кого-то может оказаться и полезной.
    В интернете, по моему мнению, можно нормально заработать лишь «выстрелив» своим хорошим проектом, либо фрилансом, причем в разных его проявлениях: копирайтинг, сайтостроительство, перевод текстов и т. д. и т. п.

  12. drom Ответ для drom

    Когда-то начинал с серфинга, чтения писем, угадывания капчи. Накопил первые пять баксов и купил домен, а потом сайт начал приносить приличные деньги))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.