Тройка виртуало-гостевых постов

I. Случалось ли вам когда-нибудь доказывать, что вы не верблюд? Иными словами, случалось ли вам попадать под одну гребенку, подпадать под общую закономерность или страдать от общественного мнения? Ну, например, «все мужики — козлы». Вроде ни рогов у себя не нащупываешь, ни копыт, и все равно — козел. Априори. Ну да ладно. Мы тоже не дураки кого-нибудь окрестить как следует и приложить словом покрепче. Словцо в копилку — пиявка. А чтобы оппонент не сразу догадался, можно употребить слово личер, что то же самое, но по-английски. Как его употребить вовремя и к месту, вот в чем штука. Ну вот и давайте обо всем по порядку… Читать далее »

II. Логические уловки подобны бактериям: их можно рассмотреть только через микроскоп. Зато такое более внимательное знакомство способно вызвать удивление (хм?), ведь по сути своей логические уловки — ни что иное, как промывание мозгов аудитории, которым так любят заниматься политтехнологи, маркетологи и даже некоторые блоггерыЧитать далее »

III. В поверхностном, обыденном понимании «эгоизм» и «альтруизм» прочно связываются с личностной оценкой субъекта. Так, под словом «эгоист» представляется корыстный стяжатель и циник, действующий исключительно в своих интересах. В альтруисте, напротив, мы видим самоотрешенного человека, избавленного от корыстных страстей, готового к самопожертвованию ради всех тех, кто в любой момент готов на него насрать… Читать далее »

1 комментарий
  1. Автомобильный Ответ для Автомобильный

    Гостевой пост от virtual-lab.ru очень интересный, полезная информация. В жизни пригодится:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.