Вот и мои 7 ответов на вопросы

Вот и мои 7 ответов на вопросы

Что-то я затянул, но все таки решил ответить на присланные вами вопросы. Отвечать буду правду и только правду 🙂 Итак, поехали:

1. Вопрос от Станислава, автора блога Всё для тебя, вебмастер

Вопрос: Про заработок Вы писали, но всё же — реально ли на баннерах, например, с высокой посещаемостью (500-1000) заработать приличные деньги?

Ответ: Ну конечно для всех “приличные” это разные понятия. Но с такой посещаемостью, особенно близкой к 1000 вполне реально зарабатывать по 1000$

2. Вопрос от Шени — Blogger Status

Вопрос: Если бы не СЕО и не Интернет, какую бы профессию ты выбрал в онлайне? И почему?

Ответ: если бы не СЕО и не Интернет, то скорей всего в онлайне вы бы меня не увидели, во-первых, потому что просто бы сюда не попал, а, во-вторых, видел бы больше перспектив в оффлайн работе.

3. Вопрос: Куда эффективнее вложить средства новичку, для начала зарабатывания денег в сети?

Ответ: В качественный СДЛ или в блоггинг 😉 т.к. например сателлит, это заработок такого плана, что сегодня есть — завтра нет. А вот СДЛ это стабильный доход, который есть всегда.

4. Вопрос от Павла — Продвинем вместе

Вопрос: Что значит название твоего домена и причем тут кладбище?

Ответ: Ну если с английским языком у читателей все в порядке, то отсюда видно, что значит именно домен — сео в душе. А кладбище, это в первую очередь небольшое владение фотошопом 🙁 В свое время когда дорабатывал дизайн сайта, взял готовый рисунок, на котором должна была быть душа, а им, как и, вы видите, оказалось кладбище 🙂

5. Теперь вопрос от Vankov’a…

Вопрос: Сколько записей в твоей ICQ?

Ответ: Если считать контакты, онлайн, так сказать, т.е. те люди с которыми я познакомился в сети или просто как-то общался в сети, то всего 50, а так есть еще люди которых я знаю и в оффлайне, и их порядка 45 человек.

6. Вопрос: Кто из вас Самый блогистый блогер?

Ответ: Ну конечно это Виташок 😉 Наш оргиназатор, так сказать, подгоняет нас всегла и во всем. Однако, в последнее время проявляют не дюжую активность Жук и fan_arsenala, за что им отдельное спасибо 🙂

7. Ну, и наконец седьмой вопрос от Acme — автора блоа Все конкурсы блогосферы: Рост блогосферы чем-то напоминает рост финансовых пирамид. Судьба таких пирамид известна, ждет ли тоже блогосферу? Если да, то когда, по вашим прогнозам?

Ответ: Я стараюсь быть разносторонне развитым человеком, однако с финансовыми пирамидами я не знаком, т.к. по специальности инженер-программист. Могу только сказать про блогосферу, что в будущем она только будет эволюционировать, процветать, и больше завоевывать популярность.
Поэтому, пока не поздно заводите свой блог 😉

9 Ответ(а)
  1. Ватанабэ Ответ для Ватанабэ

    ОМГ. на счет блогосферы и фин.пирамид это реально круто сказано. Супер вопрос. Я так и считаю, что рано или поздно будет обвал 🙂

    И еще, не знаю, куды слать вопросы, но раз уж пишу коммент, то спрошу тут: какая тематика для СДЛ Вам была бы интересна самому? в плане прибыли и «душевного» интереса…

    • SEOinSoul Ответ для SEOinSoul

      Вы правильно заметили, что для СДЛ желателен «душевный» интерес, т.к. без интереса и знания к теме будет намного тяжелей работать над сайтом.

      Я очень люблю футбол — смотреть, играть, поэтому футбольная тематика для СДЛ мне больше всего импонирует.

  2. Acme Ответ для Acme

    Про финансовые пирамиды: Потерялся автор вопроса или так и задумано? Если что — это я спросил…

    • SEOinSoul Ответ для SEOinSoul

      У меня и вправду не было автора вопроса. Thanks. Поправил 😉

  3. Богдан Ответ для Богдан

    Что то от финансовых пирамид в блогосфере есть….но не в прямом смысле…не в финансовом….хотя о финансах тоже забывать нельзя :O)
    Пирамида в том что чем больше появляется блогов , тем больше появляется читателей и тем больше человек захочет завести свой блог….

  4. unicod Ответ для unicod

    вы можете поподробнее по первому вопросу высказаться? предположим имеется сайт с 1 000 уников в сутки, тематика флеш игры. как на баннерах сделать 1 000 зелени в месяц? можно весь комплекс способов заработка на сайте с такой посещаемостью?

    • SEOinSoul Ответ для SEOinSoul

      Если честно я отвечая на вопрос Станислава, отвечал как блоггер блоггеру именно околосеошной тематики. Т.е. такие блоги можно монетизировать именно баннерами главмеда, стимулкеша, профита и т.д. А вот какими баннерами монетизировать сайт с флеш играми, я если честно не знаю. Его наверно лучше монетизировать контекстной рекламой или возможно поп-андерами, ну и Сапа конечно

      • unicod Ответ для unicod

        не сапа не для белых проектов. с ней я встретился один раз и мне всё стало понятно. значит повесив баннеры и нифига больше не делать по монетизации не получится. ясненько.

        • SEOinSoul Ответ для SEOinSoul

          Кстати, если с сапой аккуратно работать то все может быть норм (продавать ссылки не больше чем с 30% страниц, и не увлекаться и продавать по 1-2 ссылке). Ну я говорю, можно еще контекстную рекламу повесить на сайт, в принципе по флеш играм может какой нито доход принести — попробуйте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.