Хочешь заработать в интернете? Будь последовательным!

Срочный постовой: читайте нашу революционную статью о том, как стать вампиром в реальной жизни видео!

 

Часто мне в комментах моего блога, в основном новички, пишут о том, что в seo денег нет, их очередные попытки заработать закончились крахом… Ага, мои г#внопосты о деньгах в интернете — это очередной развод доверчивых школьников. Такие замечания раньше задевали меня [сейчас уже пофиг], и я пытался понять причины их неудач. Как правило, таких причин две. Первая – обыкновенная лень.

Многие ошибочно полагают, что ничего не делая, либо уделяя делу мало времени, в интернете можно прилично заработать. Это глубокое заблуждение, ибо по моему, подтвержденному практикой опыту, скорей наоборот – чтобы заработать в сети, необходимы как минимум, месяцы напряженного целенаправленного труда. Речь идет, разумеется, о серьезных деньгах, а не о том, как быстро заработать в интернете. Не буду заострять на лени внимание, ее суть и последствия, думаю, всем ясны. Меня интересует, прежде всего, другая причина – отсутствие последовательности в деятельности начинающих интернет бомжей бизнесменов. О ней и пойдет речь далее.

Что такое последовательность? Это цепь логически связанных между собой действий, направленных на достижение четкого поставленного результата. То есть человек, в нашем случае, – веб-мастер Вася, ставит себе цель, скажем, заработать на дорах. Он усиленно изучает форумы, блоги, посвященные этому вопросу, качает софт, делает первую пачку и опаньки – пачка в «бане», даже не успев окупить домены и хостинг. С некоторым сожалением, наш Вася — вебмастер изучает причины бана, и с учетом своих выводов собирается делать уже вторую пачку.

И вдруг, на каком-то из блогов, он читает, что доры – это зло, они требуют постоянной тяжелой работы, и собственно бизнес на дорах не стабилен. Другое дело – создание сайтов, рассчитанных на людей, создав единожды которые, веб-мастер «навеки» будет обеспечен стабильным доходом. Васек, воодушевленный постом крутого блогера, решает бросить доры и переключиться на создание сайтов для людей.

Потратив уйму времени, он создает сетку сайтов, которая через определенное время также попадает в бан [ну или другая напасть, например хостинг сгорел или хакеры одолели 🙂 ], и при отписке Платону он получает стандартный ответ – развивайте сайт или застрелитесь. В отчаянии, он решает застрелиться возвратится к дорам.

Так и идет в дальнейшем метание с одной ниши в другую, до полного отчаяния и отписания соответствующих пессимистичных комментов на моих, да и на куче других блогах.

Или другой, так же распространенный случай. Часто веб-мастера мучительно думают о выборе нужной CMS. Нередки клинические случаи, когда люди попросту метаются с одной системы, тратя драгоценное время, которое бы лучше потратить на углубленное изучение одной. Как правило, «сомневающийся» вебмастер ищет функционал, при котором он бы не влезая особо в код, смог бы реализовать свои задумки по большому и сложному порталу. Он перебирает одну, вторую, третью, десятую систему управления, не подозревая о том, что они имеют лишь базовые возможности, для индивидуализации которых необходим дополнительный программинг. Это касается практически всех CMS, в том числе наиболее популярных. Разумный вебмастер определяет одну, скажем даже такого «деда» как php-nuke, и углубленно изучив ее, делает на ней сложнейшие городские порталы, причем даже на очень дорогой заказ, тогда как вебмастер, метающийся с одной системы на другую, как правило, не идет дальше обычного варезника за копейки.

Отсюда, в общем-то, банальный, но часто игнорируемый Васями-вебмастерами вывод – для того, чтобы прилично зарабатывать в сети, нужно овладеть нишой до конца, уяснить для себя все тонкости, другими словами – стать в ней профессионалом. Только в этом случае, вы можете рассчитывать на серьезные деньги в интернете.

Специализируетесь на дорах? Отлично! Делайте дорвеи, изучайте дорвеи в топе, выясняйте причины их успеха, анализируйте работу софта, активно участвуйте в сообществах и не останавливайтесь на достигнутом. Имхо, каждая ниша имеет свою долгосрочную, если не вечную перспективу. Даже доры. Ибо в соответствии с совершенствованием технологий поиска и отсева дорвеев, будут совершенствоваться технологии их изготовления и софт.
Главное — знать об этих улучшающихся технологиях, как говорится, быть «в теме» и, разумеется, вовремя применять их. Именно так поступают успешные веб-мастера, сумевшие оценить значение последовательности.

P.S: Желаю всем Васям терпения и удачи!

А я пойду постить статью про сайдинг на своем строительном сайтике… 😉

17 Ответ(а)
  1. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Помимо изучения направления вглубь, вширь тоже надо знания развивать. Лишними никогда не будут.

  2. Наташа [umnyh.net] Ответ для Наташа

    ну вот про CMS зря Вы так 🙂 профильные использовать очень удобно 🙂
    Скажем, можно напрячься, извратиться, и сделать аукцион на том же друпале. А можно взять правильную CMS.

  3. raskovaloff Ответ для raskovaloff

    Многие начинающие имеют одно общее заблуждение про заработок в сети — деньги просто капать будут. Часто встречаются «веб-мастера» даже без приличного знания родного языка, жуть просто. Интернет живет по похожим на реальный мир правилам, там тоже знания и квалификация нужны. P.S. сам потихоньку набираюсь знаний по теме блогинга. Чем больше узнаю, тем интереснее.

    • Наташа [umnyh.net] Ответ для Наташа

      вообще говоря, деньги могут и «просто капать», если совсем немного 🙂 А вот если хочется прям Деньги, то надо уделять этому внимание и время, конечно )

  4. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    Зарабатывать можно на чём угодно, даже на воздухе. Единственная причина несостоятельности вечных нытиков — лень.

  5. Chief Ответ для Chief

    Лень и знания, так все же правильнее. Значит, не ленись — получай знания! По существу, многим этот заработок нафиг не нужен, просто решили попробовать. Через какое-то время приходит убеждение, что халявы нет и не будет и тогда происходит естественный отбор.

  6. Alex Ответ для Alex

    Полностью согласен о причинах провала, сам несколько раз делал сетки то под сапу, то под адсенс, то метался по тематикам не зная чем заняться лучше… В итоге никаких значимых результатов не было, хорошо что сейчас хоть успокоился и потихоньку занимаюсь одним ))

  7. Дмитрий Ответ для Дмитрий

    Да, честно скажу меня моя же лень и мучает. Если бы не она, у меня бы уже было бы где-то 3 нормальных, красивых сайтов, а так сижу и копошусь над 1.

  8. PavelDev Ответ для PavelDev

    Да, лень — это жуть что такое. Она не только в интернете мешает — в реально жизни от нее тоже большие неудачи есть.
    Тоже раньше пробовал метаться из стороны в сторону, но быстро понял — что ничего хорошего из этого не выйдет, поэтому решил потихоньку развиваться в одном направлении.

  9. Kokon Ответ для Kokon

    Да все, кто хоть как-то объективно смотрит на вещи, ищет себя, читает и смотрит, думает чем конкретно он будет заниматься и «метается». Только вот если не хватает терпения в поиске, или смелости перейти в другую сферу — то обычно это бывает бесполезный и ничего не приносящий труд.

  10. ITS Ответ для ITS

    Никогда не надо спешить. Надо медленно но уверенно двигаться к поставленной цель, продумав заранее все свои шаги. Это как и в реальном мире.

  11. Флекс Ответ для Флекс

    Правильно все написано в статье — но в противовес этому есть куча грамотных людей, которые за копейки делают нормальные сайты — например вот этот сайт о продвижении в интернете обошолся в 500 грн
    Так что на ряду со всякими Васями-лентяями есть наоборот люди которые себя не ценят.

  12. Kokon Ответ для Kokon

    Почему же не ценят, для портфолио и списка клиентов не плохо бы для начала делать подешевле.

  13. Chara Ответ для Chara

    ой как я с вами согласна! Мечется народ, ленится, а потом говорит: нет денег. Деньги есть — если ты хочешь их иметь.

  14. paradoks Ответ для paradoks

    Меня лень больше в реале убивает, чем в интернете, здесь я готов работать днями, а в реале все влом

  15. Alexander Ответ для Alexander

    Кто интересуется деньгами Webmoney ?
    Прошу заходите ко мне в Дневник https://www.liveinternet.ru/users/sanek_life/ , Щелкайте по баннерам и получайте WMZ и WMR
    за чтение писем,сёрфа,выполнение кликовых и прочих заданий!! Регайтесь сразу в нескольких, так больше выйдет.

  16. Ali Ответ для Ali

    Я предлагаю всем супер заработок.Я уверяю вас вы не пожалеете.ЗА неделю заработаете 500$ и это не предел.Пройдите по ссылке https://www.13882.com?r=I9I6C2D6PF и зарегистрируйтесь. Для достижения своих целей вам толко нужно заплатить 19,95$ и вы окупите эту сумму очень быстро.Я сам так зарабатываю и не один раз выводил деньги.Так что не бойтесь.Пройдите по выше указанной ссылке, зарегистрируйтесь и активируйте свой аккаунт следуюшим оброзом:После регистрации и ‘еше ваш почтовый ящик должен быть на Gmail.com’ открывается страница где вы нажимаете на UPGRADE NOW а потом на SIGN UP NOW и по порядку идете.Платеж можно сделать 3-мя способами:AlERTPAY,PAYPAL,КРЕДИТНОЙ КАРТОЧКОЙ.Я уверяю вас вы не пожалете.В инете без вклада денег не возможно заработать крупные деньги и причем 19,95$ не болшие деньги и вместе с этим вы окупите их моменлаьно и будете зарабатывать приличные деньги.Спасибо за внимание

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.