У вас хватает времени на..?

Два часа ночи. Сижу в не очень удобном псевдокресле. Темно. Свет от монитора освещает клавиатуру, что позволяет мне настукивать по клавишам довольно быстро. Кстати, я уже давно хочу научиться слепой печати. Плюсов уйма, не нужен свет и скорость печати возрастает, так как нет тупых ошибок, когда ты, поднимая голову (или глаза), видишь что-то типа: @,kz? Xnj ;t z pltcm yfgbcfk&!@. Наверное, именно так родился этот пост Темыча. Он решил оптимизировать время и поднял голову только когда опубликовал пост 🙂 .

Так вот, я все никак не могу уделить время для тренировки метода слепой печати. Все откладываю и откладываю на потом. Просто дел много. Дел, которые нуждаются в доработке. Дел, которые кажутся важнее. Дел, которые неплохо могут «делаться» и без слепой печати. А этим займусь позже..

И таких дел, как слепая печать у меня много, да и не только у меня. Многим не хватает разных навыков, чтобы жить лучше. Приведу пару примеров из нашего «леса».

Егор отличный программист, он пишет различные скрипты на заказ для SEOшников, умеет модернизировать движки и прочее. В общем, он просто гуру своего дела. Егорка занят заказами, зарабатывает вроде не плохо. Он постоянно хочет создать сайт для заработка, который будет приносить ему денег, но все не хватает времени, точнее он не может выделить время, так как занят заказами. Ему бы немного SEO узнать, он бы «горы свернул» и не надо пахать «на других» (хотя можно).

Кондрат отличный блоггер. Он очень много пишет интересных постов. Но блог не посещают, его просто нет в поисковиках. Потом он появится в индексе, но процент посетителей с ПС будет не велик. Кондрату бы узнать о SEO….Но все не до этого.

Гриша тру SEOшник. Пишет он как попало. Записи его напоминают записки сумасшедшего. Зато ПС любят вроде… Дизайн на сайте — дефолтный шаблон с криво поставленной рекламой какой-то неизвестной нам партнерки. У него есть время только на то, чтобы читать серч, убивая там репу школьников, мониторить позиции сайтов, ждать апов, смотреть статы партнерок, ну, и обновлять старые и создавать новые сайты. А как бы хотел Григорий скриптик, как у конкурента…эх это просто бомба! Но программисты нынче дорогие….да и сТЗ придется повозиться… там вдруг изменения какие с алгоритмами ПС, скрипт надо постоянно модернизировать и изменять…Опять нужен программист. Даже для вроде бы мелких дел нужна помощь программера.
Как видите на примере Григория, Кондрата и Егора, каждому из них что-то не хватает для эффективной работы. Но они или не задумываются или откладывают на потом изучение недостающих вещей.

Опять пишу как попало, все скомкано, но вроде бы, понятно. Не буду писать заключение с выводами — долой стандарты. Думаю, тут и так все понятно. Надо только заголовок придумать…Как же у меня тяжело с заголовками…К черту заголовок.

У меня еще есть 5 минут (уже нифига нет), чтобы закончить этот пост, опубликовать его и лечь спать, а завтра, к чертям замажу все кнопки клавиатуры корректором… Точка.

13 Ответ(а)
  1. Vitashok Ответ для Vitashok

    «замажу все кнопки клавиатуры корректором…» — интересная мотивация

    Ну что замазал?

  2. alech0 Ответ для alech0

    )) забавно, я думал я один допер до такого способа научиться печатать)) только я не замазывал кнопки, а заклеивал. были у меня бумажки с наклейками в виде разноцветных кружочков. в компании с чатами и аськой я за месяц научился печатать аки машинистка в суде

  3. C0vax Ответ для C0vax

    А я долго учился печатать вслепую с помощью стамины, особо результата не было, потом нужно было делать реферат или что-то такое, вот я и решил что буду вслепую делать. К концу работы уже четко (хоть и медлено) печатал вслепую. Сейчас уже и скорость набрал.

    А буквы на клаве одно время не замазывал, а наоборот соскребал, прикольная получилась клава.. с девственно чистыми клавишами… но брат сука маркером потом подписал ))

  4. Партнер Ответ для Партнер

    Не нужно никаких тренажеров. С опытом это само приходит. Чем больше пишите, тем лучше мозг запоминает раскладу. Со временем сможете набирать вслепую. Другое дело что может если использовать какой-то тренажер, то научишься гораздо быстрее…

  5. dex Ответ для dex

    Я сначала пытался вместе с «соло на клавиатуре» научиться быстро печатать, но потом после пары месяцов сидения в чате обучился этому навыку сам. 🙂

  6. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    что, все прочитали только про клавиатуру?
    Мне одному показалось, что пост о том, что все время у нас отнимают дела, которые принесут пользу (доход и т.д) сразу(быстро). И не остается времени на что-то долгосрочное, даже более ценное. Что оно кажется менее важным, хотя сможет всю оставшуюся жизнь облегчать ее нам..клавиатура — просто пример.

  7. ninja Ответ для ninja

    гы. А если бы эти 3 дядьки объединились и замутили себе мелкую фирмаху
    Млин, самое сильное что есть в гашем мире эо команда!
    кто против?=)

  8. ED Ответ для ED

    А вот интересно. Кто пользовался программами для улучшения скорости печати. Они действительно тренируют скорость и помогают или нет?

  9. Mikron Ответ для Mikron

    Я за пару недель с программкой соло неплохо приловчился слепому набору. PS: этот коммент написан с закрытыми глазами))

  10. sasha Ответ для sasha

    я учился с помощью соло, ничего не помогло.
    а потом сидя долго вконтакте даже и не заметил как стал писать не смотря на клаву)

  11. antiblef Ответ для antiblef

    Классная статья, пошел думать че мне не хватает…
    Думаю буду учиться програмированию… И точка…
    P. S. Этот комментарий написал не смотря на клавиатуру.

  12. Cheri Ответ для Cheri

    Лично я набираю в слепую. Мне хоть темнота, хоть свет ) Правда частенько появляются ошибки, типо — «опнимаю» и т.д. Правая рука опережает левую. Вообщем, не без проблем получается

  13. weider Ответ для weider

    Как и почти все, печатал тупо смотря в клавиатуру, медленно, выводя буквально каждую клавишу. За примерно два года развил скорость порядка 500-600 символов в минуту. Очень негативно отношусь ко всяким курсам слепой печати типа соло на клавиатуре, и считаю что при необходимости и желании можно освоить скорость печати самому легко и не напрягаясь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.