В блогах денег нет!

Интересное на сегодня: статья о том, как стать вампиром в реальной жизни.

Фото в рамках акции «Ваша «каля-маля» на постовой» Автор: «Сайт о конкурсах и акциях в блогосфере«

Недавно в переписке с одним хорошим знакомым я сказал, что «меня не прет создание сателлитов и разного рода ГС», на что знакомый ответил, что это правильно, но… нужно что-то придумывать потому как в «блогах денег нет». А создать сайт магазин нереально сложно!

И что-то мне эта фраза засела в мозг, и в течении нескольких дней она все вертится и вертится там.

Я все никак не могу определится, согласен я с этой фразой или нет.

С одной стороны много блогеров говорят про обраное, что в блогах есть деньги, нужно только «уметь их добывать».

Но, с другой стороны, основываясь на своем опыте и на опыте коллег, я все же склоняюсь в выводу, что все же нормальных денег с ведения блога реально заработать нельзя.

Правда, есть куча ньюансов. Если на ведение блога уделять «МНОГО» времени, и тратить «ДОСТАТОЧНЫЕ» средства на раскрутку, то возможно, через некоторое время блог начнет «плодоносить». Но это тоже не факт.

С чего можно заработать на блоге: с баннеров с рекламных постов и постовых.

Но, что бы на этот вид рекламы поступали заказы у вас на блоге должны быть хорошие показатели «пузомерок». А что бы их наростить, нужно потратить не одну тысячу уев или не один час времени.

А так как блоггинг вроде как считается хобби, то тратить деньги и время на хобби не принято, это, так сказать, для души.

А если тратить деньги и время – то это уже бизнес, и тут другие статьи доходов и растрат…

Это были наброски мыслей…

Так что вы думаете, есть деньги в блогах или нет?.

28 Ответ(а)
  1. Темыч Ответ для Темыч

    Смотря что считать деньгами. И блогами =)
    Могу одно сказать точно — в блогунсфере и сплогосфере деньги точно есть ^^

    • vitashok Ответ для vitashok

      Про сплоги речь не шла.
      100 дол в месяц, я не считаю огромным доходом, хотя для кого как.
      Думаю, 500 дол с блога — это был бы уже доход

      • Chief Ответ для Chief

        Думаю 300-500. Где-то так.

  2. Купе Ответ для Купе

    Никто не мешает сделать 5 блогов приносящих по 100 долларов.
    Деньги в блогах есть но не в чистом виде, то есть просто писать интересные статьи недостаточно нужно уметь продавать рекламу с блога ну или на крайний случай ссылки если с рекламой совсем плохо.

    • vitashok Ответ для vitashok

      А вы думаете вести 5 блогов что будут приносить каждый по 100 дол легко? А сколько это затрат времени? Это время можно тратить на что-то более прибыльное

  3. Купе Ответ для Купе

    Можно…
    есть много вещей — траф, ад@лт, знакомства, магазины пилюлек, сплоги, MFA, MFS и т. д. да это прибыльней но это противно и не приносит удовольствия…
    Блоги они как то роднее :O)

    • vitashok Ответ для vitashok

      Так вот и я про то, что ГС заниматься не очень охота

  4. Купе Ответ для Купе

    5-10 блогов это не много…
    В них можно писать посты 2 раза в неделю, а если их сделать популярной тематики то и над темами постов задумываться не придется. На хлеб с маслом заработать можно :O)

  5. D_hunter_ Ответ для D_hunter_

    Купе, хочешь поучаствовать в конкурсе специально для тебя?)) давай ка сделай десяток успешных блогов и заработай с них раз не много))

    • Купе Ответ для Купе

      Это работа не одного года и необязательно все будут успешны :O)
      Некоторые все же придется отдать под продажу ссылок но из 10 блогов 3-4 будут посещаемые и интересные определенному кругу людей.
      Ну а если честно то такого рода конкурсы мне не нравятся да и хвастовство в принципе не приветствую.

      • D_hunter_ Ответ для D_hunter_

        Ну во первых это ты начал про кучу блогов)))
        А если год раскручивать блоги..не лучше ли заняться серьезным проектом?

        • Купе Ответ для Купе

          Конечно лучше. Но в его успехе нужно быть 100% уверенным. Иначе жалко будет затраченного времени.

  6. Макс Ответ для Макс

    пост можно свести к фразе «реально ли заработать в интернете», ведь чем вам блог не сайт? мое мнение, что конечно реально и в блогах крутяться большие деньжищя 😀

  7. RWMan Ответ для RWMan

    С помощью Блога можно заработать двумя способами:

    1. Продажа рекламы, особенно рекламных баннеров. Посмотрите фин. стрипы известных Блогеров, там основная прибыль, это Блог. Помоему у того же Спрута и т.д.

    2. Это продвижения своего товара, услуги через Блог. Блог это своего рода Ваш сайт визитка, только в 100 раз эффективнее. По этому делу есть целые курсы, что и как нужно делать. Говорят что с одного Блога поднимают более 1000 долларов.

    Лично я не могу не чем таким похвастаться. Действительно нужно этим серьезно заняться. И заниматься чисто Блогом. Крутить его, придумывать что то, а так как я вот и сателлитами не брезгую, и СДЛ, то Блоги как то идут параллельно. Но эффект есть от них, как денежный так и косвеннные Бонусы, типа нужные знакомства, заказы и т.д.

    Кто то сказал, что заработать можно на очень многом, нужно только это суметь сделать 😉

  8. verytruth Ответ для verytruth

    У меня уже 20 сайто-блогов, часть из них в соавторстве. Из них всего 3 приносят более-менее прибыль, так как я резко против продажи ссылок. Занимаюсь я сайтами всего полгода, потому и 500 баксов в месяц всего имею с них. Посмотришь на тех, кто ссылки продает и становится обидно, что работаешь-работаешь, а толку мало. А они говносайты наклепали и зарабатывают нормально. 🙁

  9. Iceman Ответ для Iceman

    В блогах деньги есть) Когда на блоге будет 1к+ трафа, то и деньги будут. Конечно это и от темы блога зависит. Но блог не может быть основной целью заработка.
    Во всем соглашусь с RWMan, на блоге можно рекламировать свой товар или свои услуги. Так же нельзя забывать о пассивном доходе — рефералах. Но опять же, нужно трафа побольше в любом случае. А на продаже ссылок все-равно много не заработаешь. Нужно использовать все методы в комплексе)

  10. ntlka Ответ для ntlka

    если вопрос вынесен на обсуждение и обсуждается, значит предмет обсуждения все-таки имеет место 😉
    деньги в блогах есть!

  11. Энгельс Ответ для Энгельс

    А что вы хотите, так всегда, на белых проектах очень сложно заработать, иногда приходится всю душу вкладывать, а отдачи никакой. Так и в реальной жизни бывает.

  12. Chief Ответ для Chief

    Да нет тут денег, если считать о деньгах на жизнь. Блог — просто хобби и ничто иное. А финстрипы успешных, думаю, что-то типа американской мечты, мол, равняйтесь на них: «Смотрите,завидуйте, я — …»(заработал).Ну, так отчет перед нами, а не в налоговой. А как оно там на самом деле… И потом, тучу времени надо потратить на раскрутку блога. В реале через месяц ты получишь зарплату… А тут через год?

  13. Oleg Ответ для Oleg

    Парни, блог уже давно для многих не хобби. Чем отличается блог от сайта? Практически ничем, за исключением его частой пополняемости контентом. То есть, блоги живее чем сайты и в этом есть их преимущество. Да, чуть не забыл, есть еще одно преимущество блогов — за каждым блогом стоит живой человек а не эфемерная компания. С этим человеком можно общаться, спорить, учиться у него и т.д. Если у этого человека есть личный продукт (услуга, программа, книга и т.д.) то блог это лучший инструмент продаж.
    А ссылки это не заработок, это так на поддержку блога. Я имею ввиду ссылки сапы, блогуна и т.д. Но если лично к вам пришел живой рекламодатель, тогда это приличный заработок. Недавно прошел слух, что Лебедев за постовой берет 4000 баксов. Вот это уже заработок. А почему, потому что в первую очередь он пиарил себя, а теперь за безумные деньги продает хоть ссылки.
    Я недавно писал статью у себя в блоге, о том как зарабатывает блог. Прямую ссылку давать не буду, кому интересно найдете.

  14. Михаил Ответ для Михаил

    Деньги очень даже есть. Главное сосредоточится на том как их заработать. У каждой партнерки, будь то блогун, или сапа есть свои тонкости, и если детально в них вникнуть и разобраться, то все получится. И при этом не кидаться в стороны.

    • Chief Ответ для Chief

      С этим можно согласиться. Нет смысла браться за все сразу

  15. Димка Ответ для Димка

    Я считаю что каждому блоггеру у которого есть нормальные блоги не помешало бы и парочку сателитов завести.. Все таки времени они меньше забирают, а доход може даже и больший приносить будут…
    А с блогов деньги можно зарабатывать, ток правильно после того как уделишь им много времени… Чем больше блогов тем больше денег =)

  16. Константин Бояндин Ответ для Константин

    В блогах деньги, конечно, есть — просто, как всяким делом, этим нужно заниматься всерьёз и с любовью, усердием.

    Думаю, если я сосредоточусь на том же Блогуне. то 200-300 убитых енотов с каждого из блогов — вполне себе суровая реальность, а не фантазия.

    Но, как уже сказали, наибольший эффект будет от продвижения проудктов через блоги, а главное — привлечь в эти блоги посетителей.

  17. Александр Некрот Ответ для Александр

    Деньги в блогах есть.
    А я их видел?
    Пока нет, не видел.
    Так с чего я взял, что они там есть?!
    Ни один нейрохирург, сделавший несколько сотен операций на головном мозге человека, ни разу не видел ума. Верите? Так вот: это же не значит, что в мозгу у человека ума нет.
    А кто не видел с блога денег, тот что-то делает не так. Ко мне, например, это относится минимум на 100%.

  18. DESCONECT Ответ для DESCONECT

    Блог это как хороший коньяк с каждым годом становится лучше 🙂 .
    Если кто-то думает что за пару месяцев моно срубить гигантские деньги, спешу вас разочаровать.
    Однако в блогах водятся и нормальные деньги, по крайней мере есть примеры.
    Это не реклама это то к чему стремлюсь я 🙂 .
    https://www.plan.ru/?page_id=363
    Возможно я мечтатель и не дотерплю до такого. Но попробовать оно того стоит.
    Так что могу сказать деньги в блогах есть!

  19. Olya Ответ для Olya

    Уже не раз слышала слова о том, что блог — это для души, а сайт — для заработка. Но говорили это люди, называющие сайтом ресурс, созданный на бесплатном вордпрессовском шаблоне. Возникает вопрос: неужели достаточно ли поменять обычный шаблон на жунальный, для того, чтобы повысить уровень доходов?

  20. Андрей Ответ для Андрей

    На блоге можно неплохо заработать, если у твоего сайта хорошая пузомерка=)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.