Китайские предупреждения

Про тупых уродов, так сладко выебнувшихся в родном Челябинске я писать пока не передумал, хоть и притормозил на повороте [ожидайте байку во всех подробностях], ведь нужно понимать, что пельмени — горячими [с хлебом]; месть [pravda] — холодной и с кетчупом.

Но, давайте о китайских предупреждениях, коли заголовок таким вышел. Занятная штука, как и многое в нашем мире. Сериалы с иероглифами любите?

И ведь все правильно, скажем: «Накосячил — минус 1 в карму»; но тут есть пара неудобных моментов:

1. Вероятнее всего, ‘равномерно-в-промежуток-времени’ косячить это даже не талант, а неподдельное искусство редкого образца. И, думаю именно поэтому, на период времени в котором китайские предупреждения выписываются чрезмерно часто, и приходятся всякие дисквалификейшены в межличностных отношения гетеросексуальных особей. Про гомо- не знаю, рассуждать не буду. Но ведь что удивительно-то, — история повторяется снова и снова, ни разу не меняясь в смысловом содержании: все хотят учиться только на своих ошибках, выписывать страйки направо и налево, не особо заморачиваясь о последствиях в более широком смысле, чем «какой я несчастный, меня никто не любит, не понимает и гладить по головке не хочет, хнык, хнык».

2. Такое свойство человеческого ума/особи/индивида, как.. Неумение прощать. Простецкий пример: после десятикратного «-1», повезет если «+5» поможет дело выправить, в ином случае — см. п.1. [холодная война до конца в жизни и прочие палки в велосипедных колесах] Лично я вот не сказать чтобы прям уж такой злопамятный, но всякая шелуха окружающего мира-отношений в памяти систематически откладывается: сама собой, ничего не могу поделать. И, хуже того, в самый нужный-ненужный момент она оттуда также систематические и регулярно извлекается: вижу человека и тут вываливается полное досье, где и в чем провинился, чего он условно-должен и т.п. С близкими немного по-другому — стараюсь забывать и забываю, но, черт, когда кровь-из-носа очень сильно нужен какой-нибудь аргумент из серии «сам такой», моя память не уступает вассермановской 🙂 Мдауж. Все равно что регулярно гадить в множественные офисы Google, а потом искренне недоумевать,— чего это все так плохо с интерьером и обстановкой там?

3. Это все походит на какой-нибудь простецкий шутер-аркаду выпуска до 2000 года, где чуваки [герои игры] попеременно метались друг в друга минусодинками, ведь уступить никак нельзя — нужно мочиться [похоже, во всех смыслах] до последнего — рабы эгодрочки, куда деваться: навязанная дезинформация «выживает сильнейший» прочно отложилась в памяти, правда, никто и думать не смел обмолвиться о том, что тупое быдло мясо не выживает в любом случае, ведь родившимся «батарейками» предстоит сложный путь до состояния «отработанного материала» — в этом их суть. Отвлеклись. А потом начинается [после локального конфликта], — у тебя просят сделать сайт, а ты весь такой небескорыстный, да и злопамятный немножечко; и далее, далее, далее. Все по кругу, пока до кого-нибудь не допрет о тупиковости пути. Как будто мир живет этими китайскими предупреждениями, штрафами и неустойками, прочей фигней межличностных отношений..

Следует отметить, что в отличие от настоящих китайских предупреждений [имевших место быть], человеческие особой беспоследственностью не отличаются: за исключением клинических случаев всепрощения и подставления других частей тела, все косяки скурпулезно накапливаются в спец. копилке, и когда чаша переполняется..

Но, кажется, это уже о другом.)