Что будет «модно»? Тренды 2011 в интернет

Давайте поразмышляем на тему развития интернет технологий. Куда мы катимся, какие новинки в интернет будут «модными» в этом 2011 году.

Чтобы узнать будущее нужно хорошо знать прошлое

(Не помню кто сказал)

Давайте сначала вспомним. что было модным, трендовым, в прошлом 2010 году.

Социальные сети:
Фейсбук и Твитер в прошлом году показали небывалые темпы роста популярности. А цифры в аналитических оценках стоимости этих компаний, на мой взгляд, росли еще быстрее чем популярность этих сервисов. Думаю, тенденция развития социальных сетей сохранится и в этом году, тем более. что стало даже как то «модно» устраивать революции и перевороты в странах с помощью социальных сетей.

Но, возможен и вариант «от противного», когда пользователям станет надоедать эта социальность и публичность и начнут появляться «анонимные» сети, где у пользователя не будут спрашивать всю информацию о нем.

Мобильный интернет:
С появлением айподов, айфонов, андроидов (тоже тренды прошлого года) и т.п. в интернет стало значительно проще подключиться с мобильных устройств. Не нужно сидеть на одном месте, что бы быть в интернете, пара нажатий кнопок (или точпада) на мониторы и ты в сети. А отсюда вытекает еще один прошлогодний тренд — геолокационные сервисы, что бы не дай Бог пользователь не заблудился. Как мы жили без них раньше и не терялись не понятно!

Новые фишки в поиске
Тут вам и живой поиск, и прерью сайтов в поиске, и поиск рецептов, и голосовой поиск, и сайт о моде — это плюшки от гугля. Мне кажется что за все прошлые годы не было сколько нововведений.
Яндекс тоже не собирается отставать, с алгоритмами что то мутит (когда будет АП ТИЦ?).

Что же будет меняться дальше? Не успел подумать — а гоша результат уже выдал…

Чуть не забыл еще одни прошлогодний тренд: скидочные сервисы. В прошлом году они рост их был как будто в одно место вкинули пачку дрожжей.

Хотя, это даже как то странно звучит — купить себе скидку. Это как купить шару. Бред.

Облачные технологии. Я не до конца понимаю, что это за хрень, но многие про ЭТО говорят, значит тренд. Это когда информацию не нужно хранить у себя на компьютере, а можно хранить в нете на сервере и с ней работать можнос любой точки Земли подключенной к нету…

А что нас ожидает в этом 2011 году?

Новые версии айподой, твитеров, гуглев и фейсбуков? Или появится что то новое, более интересное и еще более затягивающее человеческие умы в мир интернет…

А между делом: мебель для ванной в Минске можно присмотреть себе вот по этой ссылке.

9 Ответ(а)
  1. Темыч Ответ для Темыч

    А цифры в аналитических оценках стоимости этих компаний, на мой взгляд, росли еще быстрее чем популярность этих сервисов.

    Гнать в шею всех спекулянтов.

  2. vitashok Ответ для vitashok

    Ага, если бы это было так просто…

    • Темыч Ответ для Темыч

      УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР ОТ 27.10.1960 Г.

      Статья 154. Спекуляция

      Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

      Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

      Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

      ^_^

  3. Фрекен Бок Ответ для Фрекен

    Для этого всего нужны еще большие скорости подключения к интернету.

  4. Alex Ответ для Alex

    Думаю нужно ждать объединения всех социалок в одну гиганскую сеть

  5. PavelDev Ответ для PavelDev

    Я думаю, что может появится что-то новое (пару продуктов), но в основном — будут улучшенные версии прошлых сервисов (социалок, поиска и тд).

  6. Юрий Ответ для Юрий

    Наверняка, придумают еще что-то новенькое. А вот отсутствие апа по Яндексу озадачивает. Сколько ж можно? Народ волнуется. Разберемся )

  7. serg26 Ответ для serg26

    сейчас человека который не пользуется интернетом трудно представить,а насчет хранение информации удаленно я холодно отношусь к таким способам

  8. Butch Ответ для Butch

    If your articles are always this hlepufl, «I’ll be back.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.