Цыпленок табака и способы на нем заработать

Давно присматриваюсь к данной синей птичке, но все времени не хватает качественно использовать ресурсы и возможности Твиттера. А таких возможностей достаточно много.

Цыпленок табака

Одних способов монитизации цыпленка можно насчитать несколько десятков. Предлагаю остановиться на наиболее очевидных и распространенных:

1. Продажа ссылок. Самый банальный и простой способ монетизации. Вам заказывают ссылку, вы размещаете ее в своем твиттере. Оплата производится либо за сам факт размещения, либо за количество переходов. Как мне кажется, на русские биржи тви-ссылок вообще не стоит обращать внимание, а вот хорошо раскрученный англоязычный тви может принести более-менее ощутимую прибавку к стипендии. Правда данный способ весьма трудоемкий.

2. Частичная или полная продажа тви-аккаунта. С полной все достаточно ясно — покупатель находит человека с хорошим раскрученным тви и покупает аккаунт с потрохами. Частичная немного хитрее. Покупатель выкупает либо ссылку в профиле, либо какую-то долю внимания самого твиттерянина. То есть сам аккаунт остается в полном владении его создателя, но время от времени он освещает в своей тви-ленте телодвижения рекламодателя.

3. Раскрутка или ведение тви-аккаунта. Данный способ монетизации немного отличается от предыдущего. Сам тви-аккаунт принадлежит непосредственно заинтересованному лицу, которое в свою очередь нанимает людей для грамотного массфоловинга и/или умеренного флуда. Последние и зарабатывают на оказании такого рода услуг. Сколько я не пытал @DiVolk’a, я так и не смог из него вытащить, сколько эта услуга стоит.

4. Продажа софта для Твиттера. Это собственно сфера, на которую у меня давно руки чешутся. Так сказать, мой профиль. Первые три перечисленных способа монетизации подразумевают грамотное сочетание ручной работы и автоматизации некоторых муторных и трудоемких процессов. И чем больше ньюансов софт или сервис способен автоматизировать, таким образом уменьшив ручной труд, тем дороже его можно продавать.

5. Сопутствующие товары и услуги. К данную категорию можно объединить услуги, например, по разработке стиля и оформлению тви-аккаутна, а также производство и продажа сувениров с тви-символикой. Правильнее конечно было бы разделить эти два направления, но чувствую, что уже не укладываюсь в привычный формат семи пунктов.

6. Продвижение своего ресурса. Это уже косвенный способ монетизации. Подразумевает использование твиттера для раскрутки своих сайтов и/или идей, что в дальнейшем в том или ином формате конвертируется в деньги. Схема достаточно простая: твиттер -> трафик -> монетизация данного трафика. Что самое интересное, монетизируемый сайт сам может быть посвящен твиттеру.

7. А как зачешется левая пятка. Тут уже зависит от воображения. В одном из своих интервью Тиньков рассказывал, как использовал твиттер для давления на компаньонов. Он просто придал огласки некоторую информацию через тви, что практически моментально повлияло на сговорчивость его партнеров.

Всем удачи! Ищите меня на твиттере по адресу @webbug 😉

Читайте также:

11 Ответ(а)
  1. DiVolk Ответ для DiVolk

    $-) дык, я тебе ссылку давал на страницу со своими расценками, а ты подумал, что я тебе своих услуг впарить желаю….

    • Жук Ответ для Жук

      Ага, это я что-то не просек 🙂

  2. Беркут Ответ для Беркут

    Как дополнительный источник трафика, твиттер просто неоценим, а при большом количестве фоловеров можно уже и подзаработать.

  3. Артём Ответ для Артём

    Спасибо за материал, в будущем хотелось бы увидеть пост с описанием продвижения самого твитаю

  4. postman Ответ для postman

    Надо будет попробовать, все руки не доходят до твиттера.

  5. Max1mus Ответ для Max1mus

    Про монетизацию тви в рунете в промышленных масштабах, имхо, пока можно забыть. Не тот уровень. Твим вообще полумертвый, а конкурентов у него нормальных нет. Понравилась идея насчет создания софта для тви. Но это ж тоже не каждый сможет. Поэтому пока просто веду тви, хз зачем. По привычке наверное. И вообще, ненавижу массфоловерщиков

  6. dimka Ответ для dimka

    спасибо. даже не знал про заработок на твиттере

  7. Олег Ответ для Олег

    Аналогично, новое открытие для меня, твиттер — заработок, интересно)) нужно попробовать 😉

  8. Олег Ответ для Олег

    Я тоже буду пробовать виттер – заработок на сайтиках…

  9. Андрюха Ответ для Андрюха

    Юзаю твиттер только для 6. Продвижение своего ресурса.
    Ну и конечно по прямому его назначению…

  10. Business Ответ для Business

    Приветствую автора статьи и пользователей блога. Статья на мой взгляд интересная за что и спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.