Предвыборная кампания

Тенденции (смены) общественных настроений — штука интересная, полезная и занимательная. В некоторых случаях даже поучительная, если помнить историю немногим далее 20-ти лет. Думаю, 160 — оптимальный для 2011 года вариант ;]

Классическая для нынешнего века схема формирования массового мнения доминирует и у нас.
Декларативная с одной стороны: СМИ, обеляющие передачечки по федеральным каналам, чуть ли не ежедневные съемки (по сценарию и без) в бесчисленных кабинетах-кабинетах-кабинетах.. «Стоп, снято» — работа на сегодня закончена и можно дальше заниматься хуйней, в то время как работники определенного плана подготовят пресс-релизы, накопирайтят спичей (speechwriters, ugh), ну и далее по смыслу.
Наблюдательная с другой стороны: общественное сознание-мнение, формируемое на основе личных выводов, дискуссий в этих наших интернетах-курилках-дискуссиях, очевидных недостатков современных систем управления-наказания-мотивации — подобное мнение передается методами более эффективными, чем по Первому телеканалу. (спросите у лавочных бабулечек) И хоть этот (наблюдательный т.е.) вариант и грозит бесчисленным множеством мнений самого различного толка и наполнения, мэйнстрим можно выделить сразу.

Про небезызвестного Алексея (с фамилией на букву Н.) даже не буду — сам факт собранных в короткие сроки 6 млн. руб. на некое «общественно-полезное начинание» говорит об общественной поддержке его деятельности весьма в широких кругах. В нашем «узком» интернете, да.

Но у меня для вас сюрприз, нашел недавно в нашем «узком» интернете:

Предвыборная кампания

Конечно, «пенсионеров не спросили», «бюджетникам команду не дали», но пятидесятипроцентная поддержка радикального варианта номер 1 (из вполне себе разнообразных 10-ти, обратите внимание) аудиторией крупнейшего челябинского местного сайта — смахивает на достоверность. Учитывая вполне адекватную репрезентативность предыдущих опросов, разумеется.

Вот.

Ну, стоит также отметить пару моментов о «готовности» аудитории — ибо думать можно все что душе угодно, а голосовать по прежнему за медведей с мигалками, по инерции так сказать. Неготовая аудитория любые несвоевременные (раньше времени) инициативы отправит в Европу через то-самое-окно (спустит в унитаз), даже если грамотно подать и т.п., и т.д. Готовая же аудитория, как правило, зажигается парой спичек — даже бензина не нужно.

И все-таки, 50% интернет-опроса в стране «бюджетников и пенсионеров» далеких от сети — пока еще не показатель. 75% — да, запасливо запасайтесь запасами: зомби зомби зомби, а человек.. сами знаете.

Даже не буду спрашивать, требуют ли ваши сердца перемен или нет. Ну а предвыборный лозунг предвыборной кампании был бы вполне экстремистским, ну да, ну да — спросите у тех 2-х тысяч «экстремистов», хе-хе.

P.S. УК РСФСР

3 Ответ(а)
  1. Keys3d Ответ для Keys3d

    Медведем марионетка и это видно по многим его действиям. Я уж молчу о том что Милиция переиминовывается маразм на маразме. Напрашивается мысль о том что все что они делают это только хотят ну хоть как то остатся в Истории пусть и не с хорошей её стороны =( Эх Раша

    • Темыч Ответ для Темыч

      Видно или нет — Горбачев и компания до сих пор свету белому радуются. Не говоря уже об откатах за откат. «Живем один раз», ну.

  2. Dagger Ответ для Dagger

    Когда власть требует всего лишь уволить человека с должности в наказание за воровство многих млн наших с вами денег, чего от неё ждать хорошего?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.