Комментирование с максимальным толком

Ни для кого не секрет, что сейчас комментарии приносят гораздо меньше толку, нежели это было еще год назад. Основной виной тому является спам. Причем, поисковый спам порой бывает такой изощренный, что и не поймешь об этом сразу. Но, борьба с такими комментариями — это задача автора блога и никого больше.

Есть и нормальные, добропорядочные комментаторы, которые оставляют сообщение по трем причинам:
1. Получение ссылки с ресурса на свой блог для поисковиков
2. Получение ссылки на свой ресурс для увеличения посещаемости
3. Поучаствовать в дискуссии или высказать автору свое мнение о материале

Чаще всего комментарий оставляется для достижения всего перечисленного. Думаю, каждому понятно, если мы хотим, чтобы по ссылке пришел не только автор блога, на котором мы оставили комментарий, а и другие читатели, наш комментарий должен привлечь как можно больше внимания.

А вот как этого добиться, личное дело каждого. Тут нужно поработать мозгами и проявить смекалку.

Приведу один пример, который мне очень понравился и сильно запал в душу.

На одном очень посещаемом блоге автор опубликовал статью с весьма «скользким» содержанием. Описал прелести сервиса, с помощью которого можно получить огромный трафик на сайт и при этом заработать большие деньги. Естественно, предоставив читателям свою реф. ссылку.

Люди визжали и пищали от восторга, благодарили и боготворили автора до одного прекрасного комментария…

Автор которого подверг сомнениям всю систему, грамотно и правильно объяснил, что:
«выгоду могут получить лишь единицы людей, у которых сайты на тематику заработка в Сети, а (тут на моей физиономии растянулась улыбка от уха до уха) сайтам с такой тематикой, как у меня, ничего не светит«

Автор поста начал доказывать комментатору, что тот не прав, приводить свои доказательства… В их спор подключились другие читатели, поделившись на два лагеря.

Знаете, что я сделал, когда прочитал тот опровергающий комментарий? Да, кликнул и перешел на сайт. Мне было интересно, что же это за тематика, которой ничего не светит.

Дискуссия шла, споры не угасали… В итоге комментатор отписался, что за это время получил столько трафа, с одних только комментариев в этой теме, о которых и не мечтал 🙂

Что меня насмешило и порадовало еще сильнее: люди принялись обсуждать и советовать, каким образом привлечь посетителей и заработать денег на сайте с такой своеобразной тематикой.

По моему, безумно шикарный пример, как грамотно оставленный комментарий принес его автору колоссальную отдачу. А вы как считаете?

9 Ответ(а)
  1. Dupl Ответ для Dupl

    Согласен с вами. Спам комменты порой достают. Но вот для такго коммента, как вы уже сказали необходимы мозги. Боюсь ошибиться, но по моему указанный способ называется вирусным маркетингом.

  2. Naykris Ответ для Naykris

    Не берусь спорить, но я в этом методе никакой вирусности не заметил. Можете объяснить, почему вы так решили? 🙂

  3. Dimarik Ответ для Dimarik

    Да, действительно иногда один правильно оставленный комментарий приносит очень много посетителей.

  4. Ватанаба Ответ для Ватанаба

    Naykris, +100. По-моему, этот метод можно отнести к НЛП. Или к чему-то подобному. На самом деле, очень часто удается оставлять такие комментарии, а потом с удовольствием видеть в статистике Li переходы с нужных блогов. Единственное что, тут нужно угадать с тематикой. На блоге о тру SEO мало кого можно подчинить и заставить клацкануть по сцылке. В отличае от того же блогспота…

  5. Tier Ответ для Tier

    довольно эффективно комментирование на блог-хостах типа лиру или жж, где основная аудитория сами блоггеры. Охотно превращаются в траффик-)

  6. Хропатый Дмитрий Ответ для Хропатый

    +1… спасибо за интерестную мысль.. Полностью согласен… Комментирование очень эфективный способ привлечения трафика и продвижения..

  7. HappyCat Ответ для HappyCat

    хороший пример. как только представится случай, попробую его в действии

  8. Андрей Ответ для Андрей

    Я считаю что лучше всего оставлять интересный комментарий, и без всяких задних мыслей. Траф нагнать не так уж сложно, найти интересных людей сложнее.

  9. andcrew Ответ для andcrew

    У меня блог совсем молодой и основная доля моих гостей приходится на моих друзей. И конечно же я заинтресован в людях из «большого» интернета. Так что воспользуюсь Вашим советом 😉
    А со спамом у меня успешно борется Aksimet…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.