Насколько отзывчивы интернет сообщества?

Насколько отзывчивы интернет сообщества?

Под интернет сообществами, я понимаю какую-либо аудиторию, например, посетители сайта, участники форума, авторы и читатели блога. Так вот, эта аудитория зачастую зависит именно от самого ресурса, т.е. темы форума или авторов блога. Т.е. к примеру, если люди читают автора, который пишет абсолютные бредни, обсирает других и читателям нравится это, тогда очевидно, что и сама аудитория будет ”не далекая”.

Почему я заговорил, именно об отзывчивости, спросите вы. Дело в том, что ситуации в жизни бывают разные — положительные и не очень, и люди которые хоть как-то связаны с Интернетом могут поделиться этим с аудиторией. А что же делать, если вам нужно не просто поделиться, а действительно нужна помощь в какой-то ситуации? Можно ли за этим обратиться к аудитории в Интернете? Ведь по идее, в обычной жизни люди зачастую отворачиваются, а в сети, так вообще проще простого проигнорировать и ”не заметить” человека нуждающегося в помощи.

К тому же в Интернете сильно распространено мошенничество, и многие люди уже с опаской и осторожностью относятся к темам, где люди просят какой-то помощи или пожертвования.

Не так давно, благодаря одному блоггеру, наткнулся на одну из таких тем на форуме для вебмастеров. Сразу скажу история далеко не веселая и всего на 7 страниц, поэтому осилить ее будет не сложно. Один из его участников действительно нуждался в помощи, в денежной помощи и обратился за ней к остальным участникам форума.

Так вот, на фоне всех этих мошенничеств, возможности ”не заметить” эту ситуацию — многие люди откликнулись, причем откликнулись совсем бескорыстно. И это очень приятно. Сказать, собственно, больше и нечего — сама за себя говорит история и те люди, которые не бросили человека и помогли ему. Хотелось бы верить, что такое будет всегда, и каждый читатель или участник не пройдет мимо и будет готов помочь другому человеку.

P.S. Слова автора темы на форуме:
«Ещё раз огромнейшее спасибо всем. Никогда и не думал, что в онлайне, на родных форумах люди могут быть отзывчевее чем близкие.»

Сейчас все более актуальным становиться продвижение статьями. Почитайте, что насчет этого пишет Сергей и намотайте на ус 🙂

14 Ответ(а)
  1. Ватанабэ Ответ для Ватанабэ

    Ну тут реально все зависит от аудитории ресурса. Я помнится искал юр.помощи для своей соседки-пенсионерки (которую хотели выселить). Так на городском форуме ни одна сцука не откликнулась, хотя просил только советов. А на форуме бесплатных юр.консультаций завалили советами, даже были предложения бесплатно помочь бабушке в суде защищаться. В общем, все как всегда относительно 😉 Но надеюсь, что взаимовыручка не закончится в рунете.

  2. Luckyboy Ответ для Luckyboy

    Я согласен. Зависит от аудитории ресурса, по большей части. Про себя хочу сказать, что всегда готов помочь, как минимум ценным советом.

    пс Прикольно, если посмотреть на архив записей то можно понять, если забыл, сколько дней в месяце. Стабильность признак мастерства.

  3. Sk8er Ответ для Sk8er

    Тоже частенько наблюдаю, что на форумах сидят более добрые люди, чем в реале 🙂
    Есть форум на котором постоянно сижу, дык все уже знакомые, только изредко новички приходят за скриптами хорошими, но потом понимая что пофлудить и убежать не получится 🙂

  4. Счастливка Ответ для Счастливка

    Перешла по ссылочке, а там грустная до слез история… Я общаюсь несколько лет на нашем городском форуме для родителей, там постоянно собирают деньгидля разных больных деток, ксожалению, лечение сейчас стоит немеряно, бедные родители мало что и так погрязли в своем горе, так еще и материальные проблемы вынуждены решать. А речь там зачастую о серьезных суммах денег идет. Так весь форум по чуть-чуть собирает…

  5. Светлана Ответ для Светлана

    Мне хотелось бы узнать о судьбе одного блоггера, который исчез 8 января после заметки «Вы помните меня?». Очень не хватает его новых статей и рассказов. Где же Alexnote?
    Боюсь, с ним что-то произошло, и отнюдь не приятные перемены в жизни. Может быть вы в курсе?

    • SEOinSoul Ответ для SEOinSoul

      Не в курсе, к сожалению. Однако не так давно тоже пропадал, Дмитрий Ветров, автор блога zarabotai.lv — я думал тоже, что что-то случилось. Ан нет, просто совсем не было времени писать, так что я думаю не стоит сразу думать о плохом

      • Светлана Ответ для Светлана

        Всё так, если бы не его последний пост «Вы помните меня?» и пронзительно грустные зарисовки.

        • Fan Arsenala Ответ для Fan

          В «Твиттере» ходят слухи о смерти Алекса (((((( Ужасно, не хочется верить.

        • Светлана Ответ для Светлана

          Не хочется, ой как не хочется! Но я почему-то верю. Он ушел, и перед этим попрощался с нами, надеясь, что его будут помнить.

        • SEOinSoul Ответ для SEOinSoul

          Да уж… кончено и вправду не хотелось бы, однако опять же повторюсь, наверно этот слух пустили сами твитеряне, как вариант. А получилось как сломанный телефон, это я к чему, хотелось бы просто верить, что с ним все хорошо

    • Светлана Ответ для Светлана

      К сожалению, мрачное предчувствие беды, произошедшей с Алексеем, меня не обмануло.

      Загляните к нему на блог, пока он еще открывается.

      Один из самых любимый мною блогов может исчезнуть, это не книга, которая после смерти автора может бесконечно долго читаться людьми. Что же можно сделать?

      • SEOinSoul Ответ для SEOinSoul

        Да, я уже заглядывал, люди вроде собираются продлить его блогу хостинг, однако не известно захотят на эскхостинге это делать или нет 🙁

  6. kepsik Ответ для kepsik

    Те блоггеры, которые критикуют всех и вся и возвышаются над другими очень слабые люди внутри, таких совсем не интересно читать, а кому нравиться читать такой негатив

  7. Донузлав Ответ для Донузлав

    Очень тяжело отличить лож от правды но иногда лучше подать просящему чем потом будет мучить совесть что не помог нуждающемуся в помощи человеку…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.