Правда ли виною лето?

Спонсор поста: регистрация доменов .com .net .org всего за 5$

лень

Помните, друзья, как часто встречались записи, мол, на дворе лето, сидеть за компьютером не охота совсем, хочется на солнышке погреться, а не посты публиковать?

Лично я помню очень хорошо, даже сам писал об этом недавно. Правда тогда я не думал, что это из-за лета, просто была апатия по отношению к Интернету и компьютеру в целом. Люди в комментариях начали говорить, что это из-за лета, потом все пройдет.

И знаете, на себе я заметил, что действительно так: закончилось лето и моя онлайн активность выросла. Стал чаще публиковаться на своем блоге, каждый день придумываю еще по 1-2 идеи на будущее. Вчера себя поймал на мысли, что при всем желании и рвении что-то делать, нужно сбавлять обороты, а то вдруг такая активность не на долго и с октября опять ступор начнется? 🙂

Сказать, что по сравнению с летом я стал больше времени проводить за компьютером — будет не правдой. Работа в оффлайне стала забирать еще больше времени, а все развлечения вне компьютера никто тоже не отменял 🙂

Просто, если раньше я приходил домой, садился за комп и мог посидеть в асе чуток, проверить почту и фильм посмотреть, то сейчас я выкраиваю часик-другой и посвящаю его написанию статьи или что-то рисую.

Вот я и не пойму, правда ли виною лето? Как у вас, дорогие читатели, изменилось что-то с наступлением осени? Возросла ли трудовая активность или наоборот упала? Вот у Виташка, как он сам говорит, отпуск вообще не дает заниматься онлайном, хоть и хотелось очень 🙂 Наверное, ждет уже с нетерпением, когда начнутся трудовые будни 🙂

Интересно узнать о ваших наблюдениях. Поделитесь мнением, что вы думаете на этот счет?

17 Ответ(а)
  1. xager Ответ для xager

    У меня график стал свободней и просторней. Теперь есть время на блог.

  2. турист Ответ для турист

    Не знаю как вам но у меня летом поднимается активность! Хочется искупаться на речке,отдохнуть с друзьями на природе,сходить на рыбалку! А времени на компьютер не остается… да и как можно сидеть дома в такие прекрасные дни. Но с наступлением осени все меняеться, даже в магазин сходить лень, так пасмурно, сыро на улице, посмотришь в окно и настроение все падает. По мне в это время лучше посидеть за родным компом с чашечкой горячего кофе.

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Никогда не понимал, почему я должен отдыхать, когда от всех пахнет потом, а на улице ебашит непомерное светило, обжигающее своими лучами. Осень — это прекрасно, посмотришь в окно — и настроение поднимается. Все попрятались в свои (рабочие) норы и боятся высунуть нос, ведь там «холодно и вообще так противно». А там замечательно, особенно по утрам и поздним вечерам, когда все только начинают перебираться с дивана на кресло и наоборот.

      И на пляжах отдыхать — это самый тупой отдых, имхо.

      • Naykris Ответ для Naykris

        если ты имеешь ввиду — проваляться весь день на пляже, то согласен, меня это тоже бесит. а если разбить лагерь на берегу реки и провести пару деньков — то это здорово 🙂

        тоже люблю осень, только раннюю, пока снег не выпадет и она не переходит в зиму… зиму терпеть не могу

  3. Светлана Ответ для Светлана

    Осень вообще пора творческая, сезон урожая. Если идеи были, за лето они где-то в подсознании вызревали, а теперь рвутся наружу. Остается их реализовать на практике. Я вот запустила творческую эстафету и сейчас дорабатываю условия новых конкурсов. Надо успеть в самый плодотворный период всё сделать, а то потом начнется подготовка к Новому году. 😉

    Кстати, подключайтесь! Будем взаимно вежливы: я в ваших мероприятиях активно участвую, даже призы получаю (как порадовало СПАСИБО!), а вы ко мне не заглядываете. Обижусь! 🙁

    • Naykris Ответ для Naykris

      ну почему же? заходим и комментируем 😉

      вот я недавно заходил, интересно было посмотреть, как там дела с реализацией нового логотипа и дизайна, а там без изменений…

      так что не обижайтесь, следим мы за Вашим проектом 🙂

      • Светлана Ответ для Светлана

        Naykris, мне не лень мешает, а неистребимая повышенная требовательность к себе! Ни один из моих вариантов для дизайна блога (на основе логотипа) и близко не соответствует желаемому. Показывать стыдно!

        • Naykris Ответ для Naykris

          а я и не имел ввиду, что это из-за лени =-0
          даже в мыслях такого небыло

  4. Movut Ответ для Movut

    А у меня летом всегда работа замедляется. Но дело не в лени, а в дурацком организме. Видимо, я северный житель. От жары (даже небольшой) всякое желание пропадает двигаться 🙂 Так что, с приходом осени работоспособность повышается!

    • Naykris Ответ для Naykris

      это нам знакомо 🙂 только когда очень холодно, работать тоже не особо хочется 🙂

  5. LizModern Ответ для LizModern

    Я думаю виною не лето. Просто при росте любой активности надо сначала взрастить ее. То есть найти чем подпитывать эту активность. Сейчас, возможно многие просто начали больше следить за новостями, публикациями — это захватывает и рождает новые идеи, побуждая к активности.

    • Naykris Ответ для Naykris

      та нет, я не особо следил и ща не слежу, а активность выросла

  6. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Мне как-то без разницы на время года. Все зависит от загруженности работой, а она меняется непредсказуемым образом.

  7. Skop Ответ для Skop

    Не нарадуюсь осеннему холодку на улице, жара меня просто убивает, хожу как ватный, ничего не хочется делать, тут уж не до работы 😀

  8. Саша Ответ для Саша

    я считаю что да во всем виновато лето,просто мне кажется что наш организм так запрограмирован,что летом хочет отдыхать…но все равно надо что то делать!!=))

    • Naykris Ответ для Naykris

      ну да, начиная с самого детства — в садик не ходим, в школе тоже каникулы. Наверное, на подсознательном уровне, где-то там, в голове откладывается такое отношение к работе =)

  9. Ильдар Тимербаев Ответ для Ильдар

    Я даже не обратил внимания на это.
    Но сейчас посмотрел свой блог, точно:
    за три месяца было опубликовано всего 6 постов, а только за три недели сентября уже 8!
    Вот тебе и лето 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.