Продвижение форума с минимумом вложений и времени

Спонсор поста: хочешь в топ и быстро? — cheaptop.ru — регистрация в каталогах сайтов и статей.

Я уже как то затрагивал тему форумов и вот еще раз хочу о них поговорить.

Форум довольно сильно отличается от простого сайта, к примеру: тем, что на форуме большая часть текста это копирайт который собирается сам собой. Даже если основной пост в теме форума взят с другого сайта, то все равно комментарии на него будут сделаны участниками форума и будут уникальны.

В начале раскрутки форума вам не удастся самому написать 500 и более уникальных тем, чтобы они гарантированно попали в индекс и начали давать Вам первый трафик. По этой причине на первых порах практически все форумы являют собой сборище тем скопированных с других сайтов.

И так для раскрутки Вам нужно много тем, они должны постоянно пополняться и быть актуальными, одному это сделать вряд ли под силу.

Суть идеи в следующем:

Необходимо на сайте объявить набор постеров, предложить им наполнение форума контентом, заинтересовав их, для того чтобы было больше интересных и актуальных тем, объявить конкурс среди участников форума.

За каждый добавленный уникальный материал предложить им определенное количество баллов, за копипаст определить раза в два меньше баллов. Количество баллов можно определить любое. Нужно определить срок сколь будет длиться конкурс, но он должен быть не большим, чтобы не пропал интерес к нему у постеров. По окончании, первых трех вознаградить денежными призами

Применив такое соревнование, Вы увидите, как форум начинает расти практически на глазах, потому что каждый форумчанин старается написать как можно больше постов.
Даже если большая часть постов будет копипаст, комментарии к ним будут уникальны. Поисковые системы к такому копипасту отосятся не просто спокойно, а даже очень хорошее его индексируют, так как процент копирайта во много раз превосходит не уникальный текст основного поста.

Таким не хитрым способом, за очень не большие деньги и за короткий срок мы получаем живой, раскрученный, довольно большой форум.

Кстати, на днях таки состоялась встреча представителей семерки. Правда, немного не в полном составе 🙂 . Подробности в завтрашнем посте.

15 Ответ(а)
  1. Seo-Consult Ответ для Seo-Consult

    Идея не нова. Многое зависит от тематики форума. Для варезника это оптимальное решение. Хотя при правильной организации можно сделать действительно многое.

  2. Aldegrion Ответ для Aldegrion

    Кстати, это хорошая идея, мы один раз так сайт раскручивали, только с конкурсом рассказов, хорошо получилось.

  3. Ation Ответ для Ation

    Интересная идея. Я когда-то реализовал что-то подобное, только вместо денежных призов на кону были вакансии модераторов и журналистов)

  4. Seodaiter Ответ для Seodaiter

    Очень интересно, на такую раскрутку даже и времени не нужно, только то объявил и раздал.

  5. Купе Ответ для Купе

    «На ловца и зверь бежит» :O)
    Я как раз доделываю форум для родителей на phpBB. И так как это мой первый форум, я еще не придумал как его двигать.
    Попробую вариант с конкурсом на макс кол записей к определенной дате.

  6. Seodaiter Ответ для Seodaiter

    А если на авторитет плевать, можно вознаграждения и не отдать.

  7. Билли Ответ для Билли

    Конечно не Америку открыли, но все же, довольно хорошая и нужная информация для начала. Особенно, нравиться идея «вызвать интерес» у пользователей. Можно баллами измерять, монетами, или какие то привилегии ввести для самых активных.
    +конкурсы с самыми различными призами (деньги, icq номера, приглашения какие либо, футболки с Вашим логотипом) в общем, что угодно, но связанное с тематикой форума.

    p.s. за статью спасибо!

  8. Movut Ответ для Movut

    Cпасибо за статью. Я тоже хочу раскрутить новый форум на тематику «пикап» тема очень актуальная. Буду пробовать этот метод!

  9. Артур Ответ для Артур

    Для такого продвижения нужно иметь начальный народ, если форум будет новый, кто будет участвовать в конкурсе?

  10. dimbosik Ответ для dimbosik

    Казалось бы, что трудного в ведении форума? Но много вопросов нужно учитывать. Главное в этом случае — правильно организовать дело. Ведь на новые форумы можно приглашать людей, которые с удовольствием начнут постить инфу. Пусть даже это будут невысокие вознаграждения за их труд, а достигнув положительных результатов, всегда возможно договориться с постерами на выгодных условиях. Как говорится, будь проще — и к тебе потянутся люди!

  11. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Как вариант, можно создать форум с оплатой за сообщения и рефсистемой. Хотя бюджет выйдет поболее, да и контингент будет соответствующий, а соответственно тематика форума должна быть связанной с заработком.

  12. A1an Ответ для A1an

    Форумы?!?! Они еще не устарели))) Раньше может и общался на них, но сейчас уже меньше…

    • TiamatInc Ответ для TiamatInc

      Как ни странно не только не устарели, но еще и активно развиваются. Форум с большим количеством посетителей один из лучших способов быстро получить ответ на интересующий Вас вопрос.

  13. Olga Ответ для Olga

    Классная идея!

  14. Елена Ответ для Елена

    Сама задумалась над созданием форума. Вот изучаю информацию по данному вопросы. Спасибо за то, что ваша информация немного пролила свет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.