Раскачка Настроения и Позитивные Идеи

Перед тем, как приступить к написанию поста, хочу поделиться порцией шикарнейшего позитива от наших читателей 🙂

Семь детей одного Древо-блога

Думаю таких рисунков Вы ещё не получали. Это творение моей шестилетней дочки после довольно непростой попытки объяснить ей, что же вообще такое блог и зачем его вести семи авторам. Вот уж не знаю почему Вы все проассоциировались с деревом… видимо пути детского мышления весьма своеобразны. Слева птичка, справа бабочка, а жуткий мохнатый камень снизу это ёжик 😉

Автор идеи (вдохновитель, так сказать) создания этого шедевра — TiamatInc

В прошлый раз я писал о том, что мы с другом решили прожить целую неделю в стиле «Всегда говори — ДА«.

Вообще, неделя должна закончиться сегодня в 24.00, но мы решили «забить» и сегодня с утра прекратить. И сейчас объясню, почему…

Если кто-то подумает, что это скучное или сложное занятие — вы ошибаетесь. В целом это прикольно, но, есть НО. Причина в том, что данная игра, как и показывалось в фильме, для людей, которые бояться делать «глупые» и «безумные» поступки, в страхе, что их поймут как-то не так или будучи просто закомплексованными.

Мы же, как люди, которые и в повседневной жизни стараются что-то учудить, часто от игры именно и страдали, т.к. все «позитивные» вещи выполнили бы и так, а с «негативными» приходилось соглашаться через силу 🙂

Как и обещал, пару моментов из прожитой недели.

Один из плюсов — пригласила меня девушка в одно местечко (типа одно из самых элитных мест в нашем городе; оно так и есть, но все равно дыра жуткая, куда бы я так отказался ехать 🙂 ). Плюс в том, что поехал и приятно провел время с симпатичной барышней. Ей нужно было ехать в любом случае (потом она мне сказала, что не хотела туда ехать, но т.к. уже попросила меня — пришлось, я был в шоке и рассказал, что мне тоже то не особо этого хотелось).

В общем, были там и мои друзья, которые взяли водочки и предложили мне. Я человек практически не пьющий (предпочтительно- вообще не пьющий), а они, разумеется предложили. Я не имел права отказываться и пришлось пить. Попробовал схитрить и попросил девушку, с которой приехал, чтобы она после третьей рюмки сказала моим друзьям, что с меня хватит, я уже пьян.

Не проканало. Она долго не могла понять, почему я сам не могу им отказать и говорила, что не моя мама, чтобы следить за мной 🙂 В общем, «нажрался» я неимоверно. Уже и не помню, когда в последний раз таким был.

Продолжая тему клубов и взаимоотношений. Теперь минус.

Проводил я время с девушкой и около 9 вечера она говорит мне, что уже жутко устала и хочет домой. Мол, на работе замоталась, все, пока, я поехала. И я, как полный дибил, стою и соглашаюсь, хотя вижу, что домой то она не особо то и спешит 🙂

Спасибо ее подруге, которая стояла рядом и сказала: «Че ты стоишь? Поуговаривай ее, она же сама не хочет уезжать». Алилуя! Мне дали зеленый свет к действию, на которое я не имел до этого права. В итоге домой я попал под утро 😉

Вывод 1: не играйте в игру про «да», если у вас планы относительно кого-то, не будет уверенности, что сможете контролировать ситуацию в любом случае.

Вывод 2: в игру стоит поиграть каждому, но не долго (когда будет достаточно — почувствуете сами).

В следующий раз я поделюсь некоторыми заготовками, как поднять настроение себе и друзьям без каких либо обещаний, алкоголя и т.д.

9 Ответ(а)
  1. vitashok Ответ для vitashok

    Нужно было эстафету по блогам организовать, типа «говори «да» и кто более прикольные истории расскажет (или придумает) — награждать 🙂

    • Naykris Ответ для Naykris

      та не, придумывать однозначно не катит.
      я бы ща придумал сценарий ко второй части фильма в таком случае.
      да и прикол в том, что происходят такие вещи порой, которых бы сам и не придумал 🙂

  2. Кочнев Илья Ответ для Кочнев

    vitashok, Может хватит уже эстафет? А то на некоторых блогах уже и читать-то в последнее время нечего, как про эстафеты))))

    По статье:
    1) Детское творчество — всегда позитив! Отлично)

    2) «Она долго не могла понять, почему я сам не могу им отказать и говорила, что не моя мама, чтобы следить за мной» Может быть, именно этим ты её и заинтересовал? ;))

    • Naykris Ответ для Naykris

      все возможно 🙂
      но, думаю, заинтересовал раньше, раз сама предложила встретиться

  3. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    А если кто не заметил, то вверху ещё и цифра 7 нарисована. Только в обратную сторону 😉

    Растет художница…

    • Naykris Ответ для Naykris

      долго искал, но таки нашел семерочку 😉

  4. Iceman Ответ для Iceman

    Найкрис, надо было ей объяснить, типа с другом поспорил или что-то типа того)

    P.S. Рисунок мега-позитивный)

    • Naykris Ответ для Naykris

      не додумался 🙂

  5. Armadaman Ответ для Armadaman

    про «говори да» у Андрея Троя очень клёво получилось

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.