Репетиция свадьбы

Утрируя, в какой американский фильм (свадебный, околосвадебный) не плюнь — репетиция свадьбы имеет место быть. Допускаю, возможно это связано с необходимостью заполнить «эфирное время» чем-то осмысленным, смешным или сюжетным (оставим домыслы при себе) — нужно же вокруг чего-то крутить сюжет. Это вам не Трансформеры с вампирами.

Какое же (гипотетическое?) практическое применение имеет beta-версия свадьбы понятно всем: не облажаться лишний раз перед гостями — чтобы все было карамельно-кремово, а жених невеста не убежала от страха. Логическое обоснование же хромает не только в наших реалиях (неконтролируемость процесса прямо пропорциональна литрам выпитого алкоголя), но заокеанских. Заокеанских ли?

Репетиция свадьбы

Попробую объяснить абсурдность сего времяпровождения. Скажите, какая цель у репетиций и где они используются?

В кинематографе, публичных выступлениях, театральных представлениях и аналогичных формах искусства и бездарности. Дабы шоу, наблюдаемое зрителем, было отточено до совершенства, прошло «без сучка без задоринки» и, скажем так, понравилось. Допустимо ли это в искусстве? Да, допустимо т.к. предполагает многоразовость представлений, просмотров и прочих воспроизведений. Вы скажете у свадеб тоже есть возможность быть многократно просматриваемыми? Есть, но без практической пользы — сфера воспоминаний представляет несколько иную плоскость ощущений, нежели сфера познания через искусство.

Является ли свадебная церемония шоу по своей сути? Сложно сказать. Шоу для того чтобы «to show something»? Местами да — как встреча одноклассников. Довести до абсурда целесообразность подобных вещей несложно:

Репетиция дня рождения? Репетиция вечеринки, выпускного, впускного? Репетиция военных действий? Репетиция секса? Репетиция развода?

Нужна ли женщине репетиция свадьбы больше чем мужчине? Возможно — ведь это так важно. Сколько не репетируй, — это не театр. Также как и ежедневный быт — не сказка.

Читайте также: