В пять ходов

Спонсор поста: как стать вампиром в реальной жизни!

Один наш посетитель, случайно забежавший на огонек, считает себя педантом, но не занудой (наверно, потому что разумную педантичность можно отнести в плюсы, а занудство — вряд ли). Но ладно, это не мое дело в принципе. Зато он привлек внимание к сайту, над которым можно (грустно/весело?) посмеяться. Вот смотрите, какая милая, душевная и духовнообогащенная статья вышла у некой Кати Зиновьевой. Секс-знакомства в 5 ходов, это ж просто бриллиант советского копирайтинга, браво. Информативно, полезно, с юмором. Но у меня, как ни крути, лучше.

Порой объявления об обмене постовыми напоминают не очень удачные шутки или же очень удачные анекдоты. Само явление ссылко-обмена объясняется довольно просто — в современном интернете многие, как бородатые сеошники, так и не очень, устали от сеопульта, который может делать [плохо] все сам, и ищут легкое, но полезное развлечение, не отягощающее ни их усталые руки, ни продвигаемый сайт.

К тому же, сама идея обмена постовыми с незнакомкой (незнакомцем) возбуждает куда больше, чем «случайный» спам в dofollow-комментариях.

1) Цель. Главное — определить свою цель. Хотите вы одноразового «воткнули линк и разбежались» или же периодического обмена? Важно не строить иллюзий — не мните себя единственным таким крутым на ее сайте с PR 5. Немаловажно определить и само желание — хотите ли вы попробовать нечно новое, ранее запретное, например, сквозную ссылку в сайдбаре? В идеале, обмен постовыми является реальной перспективой для тех, кто в работе с биржами купли-продажи чувствует себя сковано из-за блэк-листа. Здесь вы можете забыть о своей боязни обосраться в футере и делать все, что захочется, без дальнейших «а что, если забанят?».

2) Выбор позиции. Нет, пока речь идет не о месторасположении постового в записи [-юмор-]. Определитесь — вы будете искать или будете ждать, пока вас найдут? Выбирая позицию ищущего, вы выбираете партнера по собственным критериям тематического индекса цитирования. Но в то же время, размещая свое объявление, особенно с эротическим скриншотом pr-cy.ru всех прелестей предлагаемого для обмена сайта, вы, не тратя времени на пустолобызальную мастурбацию не по делу, получаете массу предложений.. и можно обменяться ссылками со всеми «ну-так-сойдет».

Вторая позиция несколько лучше — большинство блоггеров и сеошников, которые ищут, с кем бы «полинк-линк-линк-овка-перековаться», делают это не как пассивные геи.. Листают они страницы гугла.. и тут вы. Все по фен-жуй-сопли.

3) Как лучше преподнести.

Обменяюсь с симпатичными девушками с третьим размером PageRank, анкоры для меня придумываете сами. Два года, траст, дмоз.

Замечательный пример того, как писать не надо. Да, девушка может искать просто «линк-линк-линк-овку-пере» на один раз и ничего более, но.. не знать, какой конкретно запрос тебе надо продвинуть? Несколько подозрительно. Может, и хостинг до сих пор папин? Отталкивающе, фу.

Би. Постоянно обмениваюсь постовыми со всеми.

Сформулировано довольно-таки неплохо. Все лаконично и даже с [-юмором-]. Человек явно хочет длительного сотрудничества с соседями по рунету. Не хватает лишь тех показателей, по которым оценивается сайт, но это ж мелочи. Заголовок безупречен.

Идеальный пост про обмен постовыми должен содержать ваши пожелания в наиболее четкой форме и изящное описание своего блога. Пытайтесь воздерживаться от шаблонов «меня вот Яндекс любит». Всегда можно подойти ко всему творчески, а тем более уж к такому интимному делу с точки зрения SEO. Вы должны сразить читателя-блоггера наповал, заставить его мечтать о вашем постовом днем и ночью или ночью и днем, неважно. Отличной рекламой станет отпечатанное, а потом отсканированное письмо от Платона. Можно заскриншотить свой голенький html, однако не переусердствуйте, а то получите трэкбек от какого-нибудь занудного зануды с гомосексуалисткими наклонностями. Не забудьте прибавить какую-нибудь интересную деталь: например, в топе по запросам «нормы морали», «как стать вампиром» и «откуда у тебя, бабушка, такие большие уши?». Кроме того, всех возбуждает Яндекс-Каталог и DMOZ.

4) Отбор претендентов. Здесь уже должны рулить ваш рулевой вкус и знания поисковой оптимизации. Не обменивайтесь ссылками в первую же ночь, вы должны в кратчайшие сроки все исследовать. Ведь лучший линко-обмен не просто с незнакомцем, а с незнакомцем, который буквально угадает ваши желания, напишет тематический пост и вставит ссылку-постовой в контекст. Не бойтесь спрашивать об опыте потенциального партнера, так вы сможете скорее понять, подходит ли он вам. Ну и проявляйте спокойствие — ожидание, как правило, только разжигает желание, а не помогает забыть про вас, как вы могли изначально подумать.

5) Как не «обломаться». А «обломаться» можно сразу в нескольких смыслах. Во-первых, вам в голову может постучаться мысль «а зачем я это делаю?». Но когда вы отвергаете возможность, желание появляется вновь. Потом вновь облом. Потом опять желание. И так пока не попробуете. Постовой не пытка, а просто опыт.

Второй «облом» может быть связан с выбором «не того» сайта для обмена. Если на самом деле сайт оказывается вовсе не таким, как на красивых скриншотах, не спешите его отбраковывать. Вполне вероятно, что пузомерки у него очень даже хороши, просто проверьте. С другой стороны, если прям воротит от надуманной сдл-ности и тИЦ 10, лучше искать следующего, иначе столкнетесь с первым пунктом «облома».

Третий «облом» заключается в вашем страхе случайного (скорее, даже специального) обмена нетематическими линками. Например, вы боитесь пессимизации со стороны ПС или вас сковывает простое смущение. Но, в конце-то концов, вы не на конкурс «Идеал года» идете. И триппер не подхватите уж точно. Так что, если первый или даже не первый блин комом, не тратьте понапрасну нервов и времени на мысли о своем ГС. ГС таки останется ГС.

Последние напутствие: не бойтесь себя и чужих сайтов. Обмен постовыми — это то, что порой нужно для того, чтобы кое-где подняться выше. Да прибудет с вами натыцканная сила. И, само собой, не предохраняйтесь.


Постовой: журнал о фильмах, играх и консолях.

8 Ответ(а)
  1. Жук Ответ для Жук

    Я читаю тэги 😉

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      То есть тебе лучше там писать, ну я понял ^_^

  2. Rusfetische Ответ для Rusfetische

    Ахахаха, вот это отжиг!
    Вот это класс!
    Хочу гостевой пост на мой один SEO-блог в этом стиле! Может договоримся? 🙂

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Если вы имеете в виду копирайтинг, то, может быть, и договоримся. Пишите мне на почту или ICQ (страница «Контакты»).

  3. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    С молодыми сайтами рисковано обмениваться постовыми. Потом тяжело будет чистить сайт от ссылок на несуществующие ресурсы.

    • Fan Arsenala Ответ для Fan

      Это неважно, этот пост не несет никакой смысловой нагрузки (:

  4. Drengr Ответ для Drengr

    Долго смеялся и ретвитнул:) Прям обмен постовыми по Фрейду)))

  5. Alexey Ответ для Alexey

    Спасибо большое. Очень грамотный пост. Благодарю. 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.