Залог успешной статьи

Спонсор поста: Бугагашенька!

write-articles1

Ваша статья должна быть не просто красиво написана, но и иметь какую-нибудь важную информацию. Она для людей важнее всего, сейчас большинство ищет «как быстро похудеть», «как за два месяца нарастить себе десяток мышц», «что за год эдакий 2112», «как заработать миллион сидя за монитором» — и всякую другую информацию, затрагивающею человеческий взор.

Допустим, вы напишете статью, как сидя в Интернете, заработали себе миллион! Вам явно повезет потому, что каждый захочет узнать, а каким способом? А вдруг и я смогу? И вот она слава!

А если вы будете писать про то, «как вкусно пахнут розы» или «почему у велосипеда колеса круглые » – это никого не заинтересует. Читайте другие статьи, возьмите что-то для себя — совершенствуйтесь.

Ваши статьи должны быть короткие, насколько это возможно. Зачем? Потому что пользователю нужна сама суть текста, а не ваш словарный запас. Читатели у нас же занятой народ, нужно все успеть, везде по клацать, откоментить.

Конечно есть и длинные статьи, и они тоже бывают популярными, но это не каждому под силу. Если у вас есть фантазия и главное небольшой опыт и набитая рука в написании текстов, тогда смело беритесь за мега статьи.

В написании статьи пригодиться и чувство юмора, оно тоже приветствуется. Интересная статья, плюс есть что-то остроумное, то и читать одно удовольствие. Но все же, знайте меру и не превращайте познавательную статью в монолог Петросяна. Как уже отметил, новичкам лучше первое время не писать большие статьи, а только по истечению какого-то времени, когда вы вдоволь получите критики и сможете совершенствоваться.

Пишите четко и ясно, доведите истинную мысль до читателя. Изъявите все как можно проще, чтоб было понятно для ума и глаз человеческих. Недавно читал книгу по программированию вроде все просто, но я мало что понял! Этот учебник полон непонятных слов для меня. Учтите это и выражайтесь понятно для читателя. Не уверен, что каждый поймет: «используйте SMM и SEO, чтобы ваш MFA скушали ПС» 🙂

Старайтесь писать без ошибок. Ошибки могут избавить вас от пару десятков, и даже сотен читателей. Чем правильней и корректней ваш текст, тем лучше. Так что проверяйте хотя бы в ворде. Да некоторым нравятся мат и брань в статьях, но такой текст читать станут не все. А вот обычный грамотно написанный текст будут читать все и эти самые «любители».

Обязательно выделяйте разделы в тексте, делайте подзаголовки – такие статьи намного проще воспринимаются. Также не мудрите с предложениями, не нужно всяких заворотов и оборотов. Короткие понятный предложения залог успешного чтения.

Это лишь малая и общая часть всех моментов, которые нужно учитывать при написании статей. Но придерживаясь их, вы завоюете симпатию читателей и постоянно будете приобретать новых.

14 Ответ(а)
  1. TiamatInc Ответ для TiamatInc

    Знаю я одну статью, которую стоит написать, чтобы получить неплохой траффик: «Зачем мне холодильник если я не курю?». Если в топ выбиться, можно много траффика собрать. Правда вряд ли целевого. Хотя можно замутить MFA под холодильники и курение. 🙂

  2. stef33 Ответ для stef33

    Зато с ошибками можно по некоторым запросам пролезть

  3. HappyCat Ответ для HappyCat

    ненавижу длинные статьи. как только их вижу, тут же закрываю и ухожу. в нашем конкурсе некоторые участники недавно такие портянки написали. хоть бы подумали, каково это сидеть и заставлять себя прочитывать до конца эти плоды графоманства!

  4. hVostt Ответ для hVostt

    Считаю правильным, когда суть статьи раскрывается в первом абзаце, а дальнейший текст это уже доказательства, рассуждения, примеры и т.д. Когда надо прочитать всю статью, чтобы понять что же хотел донести автор — это не уважение к читателю.

  5. Dekster Ответ для Dekster

    Терпеть ненавижу американский стиль написания статей! Когда по сотне раз повторяют одно и тоже только с разных сторон да ещё и с дурными сравнениями. На мои взгляд любая статья (если конечно не научная) должна быть лёгкой для понимания и изобилием юмора. Для себя я выработал схему написания и всегда держу в голове для кого я пишу и что хочу получить на выходе.

  6. Федор Ответ для Федор

    ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО КАК КАЖЕТСЯ В НАЧАЛЕ

  7. Yorik Ответ для Yorik

    ВСе это хорошо, но когда все авторы станут писать, следуя одним и тем же советам, это ж какая тоска зеленая будет читать практически все в одном стиле! Будьте индивидуальны!

  8. alchy Ответ для alchy

    Всё это давно понятные и известные истины, но к сожалению практика показывает, что мало кто следует подобным рекомендациям.
    С точки зрения SEO, текст должен иметь свой вес, но он ещё он должен быть хорошо читаемым (интересным и полезным…)

    Благо есть ещё у нас талантливые копирайтеры…

  9. axiton Ответ для axiton

    на счет громоздкости статей — авторам просто надо немного поизучать психологию и журналистику — эти два аспекта хорошо влияют на грамотное изложение данных и не затрудняет чтение окружающих

  10. Chief Ответ для Chief

    Я читал, что большие статьи полезно (и следует) писать хотя бы два раза в месяц. Только статья такая должна быть интересной.

  11. Денис Ответ для Денис

    Все это приходит с опытом наверно…

  12. трейдер Ответ для трейдер

    Очень полезная статья. Особенно актуальна сейчас, т.к. статей есть по любой тематике и написать что-то новое трудновато, а правильно — ещё труднее.

  13. alchy Ответ для alchy

    Chief, лично могу сказать по своему опыту:

    Копирайтер, если он действительно копирайтер — уже хорошо разбирается в журналистике и в психологии… вот тогда и получаются качественные статьи.

    а вот когда психологи и журналисты начинают «разбираться» в копирайтинге, то это уже полная лажа.

  14. Антон Чайкин Ответ для Антон

    Хорошая статья. Ненавижу ошибки. Русский язык надо любить и уважать 🙂 Думаю сами знаете за что 😀

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.