Заработок на создании социальных сетей

В прошлый раз мы рассказывали о том, что такое заработок на создании сайтов, сегодня поговорим о социальных сетях. Распространение интернета по всему миру создало неплохие условия для общения людей с различных стран. Глобальная сеть стала не только хранилищем информации, но и отличным средством налаживания контактов в интересующей вас сфере. Немаловажную роль сыграли в этом социальные сети. Всем известны оглушительные успехи Одноклассников, Вконтакте, Фейсбука и Твиттера.

Для веб-мастеров и айтишников довольно широко известна социальная сеть Хабрахабр (хотя я в ней так и не нашел нормальной статьи о том, как создать интернет магазин самому бесплатно). Не секрет, что социальные сети перспективны и способны приносить немалый доход. Именно о создании социальных сетей и заработке на них и пойдет речь в далее.

Прежде всего, следует иметь ввиду, что среднестатическому веб-мастеру вряд ли удастся встать на один уровень уже с раскрученными социальными сетями. Подобная наивная амбициозность уже заранее обречена на провал.

Не секрет, что для раскрутки социальных сетей такого уровня нужна куча бабла, мощная маркетинговая и продвиженческая поддержка, и знакомства.

Имхо, «простым смертным» нужно делать ставку на узконишевые социальные сети, конкуренция в которых сведена к минимуму. Это может быть социальная сеть кролиководов, любителей собак и кошек определенной породы, игроков в русские шашки, либо жителей определенного малого города. Вариантов уйма, главное — правильно определить конкурентность, точнее ее отсутствие, для того, чтобы без больших финансовых вливаний спокойно развивать свой онлайн ресурс.

Второе, не менее важное условие успешности социальной сети – это, разумеется, ее пользователи. Где их взять и как привлекать? Способов привлечения пользователей к вливанию в социальные сети тоже предостаточно, скажем для начала необходимо запостить качественные и интересные статьи по теме ресурса, завести самому несколько аккаунтов, в том числе аккаунтов красивых девушек и женщин, создать им блоги на сайте и сделать записи, далее вывести профили с фотографиями и статьями на блогах на главную страницу. Это создаст ощущение того, что социальная сеть живая и развивается, пополняясь интересными и привлекательными пользователями, что вызовет у пользователей желание зарегистрироваться и общаться.

Не будет лишним на главной странице указать преимущества регистрации, выделить бонусы для зарегистрированных пользователей (например, доступа к определенным интересным и очень нужным статьям).

Третье важное условие – это функциональность вашей социальной сети. На ней обязательно должна быть возможность создания своего кабинета, добавления своих фотографий и видео, и, разумеется, ведение собственного блога. Особое внимание следует обратить на оформление главной страницы – там должны выводиться последние посты комментарии, фотографии, видео, ну и обязательно интересные и нужные статьи по теме ресурса.

Следует отметить, очень важное преимущество социальных сетей – они практически не зависят от поисковых систем. Основной трафик на раскрученных сетях – закладочный, что является очень важным фактором стабильности вашего онлайн бизнеса в условиях огромного количества багов в ранжировании и применении фильтров в наиболее крупных поисковых системах.

Реклама в социальных сетях способна приносить немалый доход, который в основном идет от прямых рекламодателей, тизерных и контекстовых партнерок. Немало можно заработать и в сотрудничестве с различными партнерками по предоставлению платного доступа к скачиванию кинофильмов (фильмы бесплатно?), различных программ и музыки, прикрепление определенных платных функций в социальную сеть. Вариантов заработка куча, главное – суметь развить до постоянного расширения и развития свой онлайн ресурс.

5 Ответ(а)
  1. Chief Ответ для Chief

    И непонятно автор «за» или «контра»? Надо нам это или нет?

  2. Guard Ответ для Guard

    Да, все это можно. Но можно еще проспамить пол мира на е-почту, с красивым приглашением и описанием нового ресураса. Кто-то да останется, и не мало можно так выловить посетителей. 🙂

  3. Йог Ответ для Йог

    Даже если нишевую социалку делать, то нужны деньги. Чем больше сразу вложить тем быстрее выстрелит.
    Можно и без денег на энтузиазме, но долго и нужно быть очень целеустремленным и несгибаемым!

  4. Andrey Ответ для Andrey

    Не имеет смысла создавать больше соц. сетей чем сейчас, конкуренция очень большая.

  5. Йог Ответ для Йог

    Имеет смысл создавать только там где есть пустая ниша!
    А нишевые социалки, при продуманном функционале удобней чем группы в контакте и фейсбуке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.