Золотые ГС и веб-мастер Вася

Пока Fan Arsenala знакомит читателей с сексуальными извращениями, Темыч пишет про СДЛ-ки. Пишет много и по делу, но последний его пост на эту тему попахивает пессимизмом  и разочарованием в определении СДЛ. Всем кто разделяет его настроения, давайте делать ГС, но не простые, а золотые. Такие, чтобы они не были похожи на ГС, но и до СДЛ ни капли не дотягивали.

Что есть:
— Веб-мастер ВАСя…:)
— Годовалый домен с сайтом с тИЦ 10. Посещалка – 10-15 уников в день….Ну что сказать, хреновый Вася сеошник или просто купил этот сайт/домен (неважно). Обычный сайто-блог с 30-40 непонятными статьями, коих уйма (м, как звучит…) на других сайтах. Унылый шаблон и не намека на то, что сайт жив.

Вася, конечно, в душе мечтал сделать из этого сайта СДЛ, у других же получалось..Но что-то пошло не так. Все его попытки были напрасны. Видно руки не под то заточены. Но на завод точить гайки Вася не хочет идти.

Чтобы хоть немного заработать Васек может пойти такими путями:
1. Продать свой сайт. Баксов за 60-150$ глядишь купят. Деньги проест/пропьет, на интернет забьет болт, уйдет в армию, после армии в МЧС или в Милицию…(что-то меня понесло, прошу прощения). Более умный Вася не поленится, и будет делать такие ГовноСайты на продажу, а от армии скрываться или мазаться..

2. Если Вася «не подумал» или начитался сео-блоггеров, вроде меня, набирающих рефов и рекламирующих сапу, то он не долго думая, повесит ее код и выгодно засрет сайт продажными ссылками. Такой сайтик будет приносить примерно 15-30 рублей в сутки, как только все места раскупят. Конечно же Васек забудет про сайт. И через 1-2 апа — тИЦ обнулят. А вместе с ним, доход с сапы будет неуклонно падать и в конце концов сайт будет заброшен.

3. Это самый интересный и сложный вариант, но самый перспективный и выгодный.
Добавляем на сайт немножко хорошо — отрерайченных статей, причесываем дизайн и отправляем сайт в ГГЛ на съедение модераторам. Сайт приняли – зашибись. Выставляем цену немного ниже средних, размещаем ссылки/отправляем заявки оптимизаторам… – Одним словом работаем.

Через какое-то время, когда чувствуем, что статей под ссылки больше не остается:
— Делаем рерайтинг сами.
— Нанимаем раб силу. По 0.5 -0.7$ за 1к символов будет нормально 🙂 Этот вариант предпочтительнее, если хотите заняться более умным и перспективным делом, а не топтаться на месте зарабатывая столько же….

Ок. Рерайтер постит, скажем 5 записей в день. Платим ему 0.7$ за рерайт + постинг. В статье 1к символов. То есть, расход в день: 3.5$
1 ссылку продаем по 2$. Размещая 5 ссылок в день, имеем 10$.

Подытожим то, что множим и получим:
10 – 3.5 = 6.5$ в день.
Или около 200$ в месяц с такого никчемного сайто-блога.

Получился золотой ГС.В отличая от сайта под сапу, он обновляется каждый день. Нет мигания ссылок. А, следовательно, АГС и прочие фильтры ему грозят в меньшей степени…

Если впуливать часть дохода в покупку ссылок на этот сайт, то со временем он будет только крепчать. Тиц увеличиться, цена ссылок вырастит…

Это конечно теория и кое-кто ее уже успешно использует на практике…. Но есть один досадный минус…. деньги из ГГЛ можно будет вывести только после 3х месяцев работы в системе… )

P.S.: этот путь подсказал блогер по имени Григорий Сеошников, за что Вася ему говорит спасибо и идет искать рерайтера…

P.S.2:Вы все еще создаете СДЛ? Правильно делаете! Даже если не получиться, сайт всегда можно превратить в ГС или продать. (Если вас, конечно, интересует только экономический аспект…)

8 Ответ(а)
  1. seo-aspirant Ответ для seo-aspirant

    Раньше все набирали рефов в Сапу, теперь — в ГГЛ 😀

    Ну а в целом автор прав — в ГГЛ можно зарабатывать в десятки раз больше, чем в Сапе. Только вот и попасть туда сложнее и работать надо постоянно 🙂

  2. Violetta Ответ для Violetta

    Правильно,давно пора Васе становиться багатым.

  3. PavelDev Ответ для PavelDev

    В последнее время все чаще и чаще слушы эту аббревиатуру — ГГЛ. Видимо — надо присмотреться к этой системе.

  4. founder Ответ для founder

    А чем отличается сапа от ГГЛ? Можно ли повесить и то и то? Что бы супер умный Вася снял куш?

    • 9SEO Ответ для 9SEO

      «Жадность фраера сгубила» 🙂 Не стоит на небольшие и неокрепшие сайты без траста вешать сапу, да еще и ссылками в ГГЛ торговать. Сайт зафильтруют или отнимут тИЦ..

  5. volos_86 Ответ для volos_86

    а где взять такого рерайтера? за 0,5-0,7 баксов за кило?

    • Alex Ответ для Alex

      по форумам можно пошариться. начинающие копирайтеры часто за копейки услуги предлагают.

  6. анна фридом Ответ для анна

    чорд)
    пошла рыдать над своим недо-сдл сайтом)

    как только тиц обнулился, подумала о том, как он близок к пропасти:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.