Соцзакладки для пауков

Соцзакладки для пауковСладостные каникулы пролетели как одна минута. Со вздохом заталкиваю провокационное бикини в разверстую пасть чемодана. Черт, еле-еле захлопнулся. И не мудрено – подарков накупила – уйму! Для любимого приберегла… нет, не рога, кое-что получше – набедренную повязку. Ни один настоящий мачо без такой не обойдется! Себе прикупила бусики, ну и всякую мелочевку – килограмм пять-шесть.

Долгий перелет, потом поезд и вот я дома… Аккурат 14 февраля – в День влюбленных. Любимка жарит блинчики, а я спешу писать…

Впервые я узнала о социальных закладках, когда столкнулась с необходимостью продвижения своего первого сайта. Оказалось, что создать его – это полдела, надо еще обеспечить посетителями. В каком-то руководстве для желторотиков от SEO я прочитала, что социальные закладки могут обеспечить трафик на сайт.

Это было интересное открытие… По идее удобно иметь доступ к основным закладкам с любого компьютера, подключенного к интернету. Однако, на деле получилось по-другому. Я прилежно запостила в соцзакладки свои линки и на этом остановилась. В повседневной работе я ими не пользуюсь. Не знаю почему. Неудобно. Неуютно. Не нравится. Приятнее хранить самые нужные ссылки под рукой — в родном компьютере. Насколько я знаю, мои друзья и знакомые того же мнения.

Читая посты про СЗ, склоняюсь к мнению, на сегодня эти сервисы существуют исключительно для раскрутки сайтов – поднимания ТИЦа и PR. В комментариях под обзорами только и разговоров про это. Никто не делится восторгом насчет удобства закладок в быту. «Прогон по социальным закладкам» — даже баяном не назовешь, настолько привычное предложение для раскрутки сайта. Интересно, существуют живые человеки, которые используют эти сервисы по назначению? А то складывается впечатление, что в Сети сформировалась целый ряд сервисов и порталов, чья полезная деятельность сводится к ублажению поисковых систем и выращиванию пузомерок.

48 Ответ(а)
  1. Sarg Ответ для Sarg

    Недавно заказал прогон по соц.закладкам,внешних ссылок стало больше. Побыстрее бы ап ТИЦ случился

    • Blogpressa Ответ для Blogpressa

      Соц закладки это капля в море. С ними даже на 10 ТиЦ не набрать… 🙁

  2. HappyCat Ответ для HappyCat

    ну судя по тому, что переходы на сайт с соцзакладок все-таки есть, значит ими кто-то пользуется, ищет там что-то. хотя согласна с тобой, на мой взгляд — вещь жутко неудобная

  3. sibone Ответ для sibone

    вот есть такой аддон к ФФ как xmarks — дельная штука которая синхронизирует закладки ФФ с «где-то там в интернете сервер» и получается, что где-бы ты не был, чтоб ты не делал, заня пароль и логин — получай своё сокровенное…
    Не помешало бы взять на воорудения РУзакладкам.

  4. Ал Ответ для Ал

    Про соц закладки согласен. Вещь какая то неудобная в повседневном использовании.

    Советую посмотреть на «опера линк». Это офигенная система. Прямо в браузере за 30 секунд создается аккаунт. Ничего подтверждать не надо. Потом на другом компьютере просто вводится логин и пароль и все закладки переносятся.

    Логин и пароль надо вводить всего два раза:
    1. При регистрации.
    2. На втором компьютере.
    После этого все будет синхронизироваться автоматически. Можно просто забыть что закладки сохраняются на разных компах.

    Помимо закладок переносится история наборов, заметки, поиски, менюшки с персональной панели и дофига чего еще.

  5. Богдан Киев Ответ для Богдан

    На сегодняшний день закладки дают только увеличение ссылочной массы, а ТИЦ и ПР от них ждать смысла нет.
    Трафик с соц. закладок очень маленький и брать его в расчет тоже не имеет смысла.

    • Иван Ответ для Иван

      Трафик оттуда действительно маленький) А вот увеличение ссылочной массы прямо пропорционально увеличению пузомерок) Другой вопрос в какой пропорции)

  6. Alex Ответ для Alex

    Я знаю одного, человека, который пользуется подобным сервисом. Каким — не помню, но пользуется.

    А в какой программе Вы храните закладки «в родном компьютере»? Я сейчас как раз на распутье — пытаюсь отыскать что-нибудь бесплатное и удобное.

    • Mnogopil Ответ для Mnogopil

      Какой ужас!)) Мы храним в программах-браузерах и Вам тоже советуем)

  7. ITSnezok Ответ для ITSnezok

    Переходы есть только очень мало а так и прогон уже не столь эффективный, поскольку индексируются ссылки только с 5-6 сервисов.

  8. lightg Ответ для lightg

    На мой взгляд, удобно синхронизировать закладки на почтовом ресурсе, которым чаще всего пользуешься. У меня это укр.нет, и ящик всегда открыт, и закладки под рукой где бы я не находилась.

  9. Михаил Ответ для Михаил

    храню закладки в эверноут. а закладочные сервисы действительно стали инструментами сеошников

  10. Rulexec Ответ для Rulexec

    Всегда храню закладки в браузере, в соцзакладки только добавляю некоторые посты, но трафика нет совсем.

    И ещё когда к товарищам иду, нужные линки в соцзакладки добавляю.

  11. Fotografika Ответ для Fotografika

    Точно не знаю дают ли СЗ тиц и пр, но что они тают быструю индексацию — это точно.

    • Иван Ответ для Иван

      тИЦ и PR СЗ дают, но очень в маленькой степени) Приблизительно как комментирование) А вот с индексацией Вы не ошиблись) Для быстрой индексации советую обратить внимание на сервисы «ответы» мэйл ру, гугл и яндекса)роботы там живут)

  12. protera Ответ для protera

    Насчет закладок могу сказать, что нравятся закладки от гугля (наверно мне у них все нравится, несмотря на то что это большой брат), но эффекта от них не очень много (от закладок в смысле), если рассчитывать на маленький трафик, то отличный инструмент, в остальных случаях эффекта не дают. К примеру бестперсонс часто выводил меня в топ 10, а сейчас можно и среди шестой сотни не увидеть

  13. Андрюха Ответ для Андрюха

    Соц закладками только для продвижения и пользуются, бугага!

  14. Kor Ответ для Kor

    ну так, я сам удивляюсь кто ими пользуется не для раскрутки?

  15. slot Ответ для slot

    Соц. закладки уже давно не приносят тиц и пр, и посещаемость не ахти как увеличивается. Пользуюсь только для ускорения индексации новых сайтов.

  16. Контакт Ответ для Контакт

    Согласен с предыдущим автором… У меня есть три лицензионные программы по прогону по соц закладкам и почти все закладки без dofollow, следовательно пузомерки не растут.
    Зато прогнанная страница влетает в индекс в течение часа.

  17. Persi Ответ для Persi

    Согласен с slot, но все же знаю блоггеров, которые умеют получить приличный трафик с соц. закладок. И если соц. закладка без «скрытых» ссылок, то можно получить хороший беклинк

  18. Oleg Ответ для Oleg

    Соц.закладки приносят пользу!!!причем очень неплохую…я начинал раскрутку своего сайта с соц.закладок

  19. Shakiroff Ответ для Shakiroff

    Мало толку от прогона по соц. закладкам. По-крайней мере русским.
    Единственный смысл делать прогон по соц. закладкам, только ради быстрой индексации Гуглом.

  20. Дядя Яша Ответ для Дядя

    Я как-то использовал, когда ездил в гости к родителям на неделю — читаешь блоги, а интересные посты куда? даже в Бобре зарегался под это дело. Потом и дома какое-то время пользовался по инерции, а теперь — нет. хз почему

  21. Mad Ответ для Mad

    сервисов закладок уже не единицы и не десятки. Счет пошел на сотни. Потому что модно. Многие по дизайну — близнецы братья, клоны одного и того де сервиса. Как есть блоговые движки, так уже и закладочные появились.
    Начал юзать подобный сервис от гугля. Удобно по своей идее. Я часто на 2 ПК. реже еще на 2. Но у Яндекса когда появилось — на него переметнулся — поудобнее сделано. Все остальные нах никому не нужны — только для раскрутки.

  22. divbyzero Ответ для divbyzero

    Соц. закладки это тематический траффик. И если есть люди, которые ими пользуются, то заходят туда куда и хотели. А не просто залётные. Но трафика очень мало. Хотя возможно, это зависит от тематики.

    Насколько они качественные (ссылки), тут я считаю, больше пользы для индексации яндекса. Так как в основном ссылки скрыты от гугла.

    • Mad Ответ для Mad

      Скрыты от гугла? Это ты о чем, почему скрыты?

      • Mnogopil Ответ для Mnogopil

        Вероятно товарищ nofollow в ссылках имеет ввиду))

        • Mad Ответ для Mad

          Но от гугла то nofollow не скрывает. Вес не передается, но ссылка то индексируется.

  23. KilleMille Ответ для KilleMille

    Ну если тематическими, немёртвыми социалками пользоваться — то при анонсе грамотном можно получить дополнительный и хороший целевой траффик. Для пузомерок они уже мало пригодны.

    • Mnogopil Ответ для Mnogopil

      Приведи тематическую немертвую социалку, пожалуйста, не захламленную всяким г…м

  24. PSP gen Ответ для PSP

    «Читая посты про СЗ, склоняюсь к мнению, на сегодня эти сервисы существуют исключительно для раскрутки сайтов – поднимания ТИЦа и PR. »
    Вчера на блоге маулнета была интересная статья о соц закладках, так вот оказалось что почти все социалки под баном Яндекса и тиц от них уже давно не растет, так что это миф… единственное, на что пока еще могут влиять социалки — это на быструю индексацию сайта.

  25. Вселянин Ответ для Вселянин

    Народ, ну а как теперь поднимать ТИЦ и ПР???

    • Mad Ответ для Mad

      Да, как всегда: чем больше на тебя ссылок, тем лучше. Спамить блоги, что ты сейчас и делаешь, покупать, если деньги есть. Полно ресурсов на эту тему, не здесь же консультироваться.

    • наруто манга Ответ для наруто

      Тоже задавался этим вопросом… Кто знает большой ли эфект дают статьи? И как еще актуальны л иссылки с сапы? Или только естествиным путем

  26. Grehhov Ответ для Grehhov

    Соц. закладки уже не актуально, но эфект для НЧ могут дать

  27. Наруто Ответ для Наруто

    А вот я чет пробывал прогонять по соц закладкам и эфект не велик… Не могу понять в чем проблема((

  28. ntahir Ответ для ntahir

    Да этот прогон уже нечего не дает толком раньше было польза а сейчас прогнал и после недели 100 бэков а на 8 день в минус пашел толк хз не пойму

    • Mad Ответ для Mad

      Че же делать то, где тИЦ брать, не покупать же, в самом то деле

  29. Max Ответ для Max

    Нету уже толка от закладок, разве, что только ускорение индексации

    • Mad Ответ для Mad

      Какое ускорение, о чем вы говорите?!
      С яндекса уже через несколько часов после публикации приходят посетители именно по запросам на только что опубликованную статью. Куда еще ускорять?

  30. Lady Ответ для Lady

    Удобно пользоваься соцзакладками, когда работаешь и ведшь блог не только из дома, но и с рабочего компьютера. Каждый раз записывать нужные ссылки на флешку, чтобы не забыть прочитать не удобно. Кстати трафик с них действительно есть, правда тогда, когда интересные посты туда выкладываешь.

    • Mad Ответ для Mad

      И у гугля и у яндекса есть специально для вас закладки онлайн на кнопке в их панели инструментов. Гугль, кста, может и поиск делать не только по файлам на вашем текущем ПК, но и на рабочем и на домашнем и на всех остальных, которые вы подключите к этому сервису.

  31. Тахиоро Хиаран Ответ для Тахиоро

    пользуюсь закладками яндекса с тех пор, как все мои драгоценные закладки улетели в никуда вместе со сдохшим жестким диском.
    использую лису и яндекс-бар,поэтому мне проще разок ткнуть на звездочку, чем сохранять закладку в самом браузере.

  32. Милая Жюли Ответ для Милая

    Лично я не использую социальные закладки, это неудобно… Скорей всего, их используют для раскрутки собственного сайта.

  33. lancelap Ответ для lancelap

    все СЗ попали под АГС (АнтиГовноСайты). Вроде как-то так. =)

  34. Сергей Ответ для Сергей

    Я вот тоже считаю,что от соц закладок,толку мало.

  35. sahov.pro Ответ для sahov.pro

    Забавно читать подобные статьи в 2016, хотя когда-то давно это было очень даже актуально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.