Безкликовые сайты?

Я уже не раз говорил, что «Лень – двигатель прогресса». Правда, это не мое высказывание, кто-то из умных людей сказал это намного раньше меня. Но я с ним полностью согласен.

В свое время, ооооочень давно, кому-то стало лень таскать тяжести по земле и придумали колесо. И с того времени пошло и поехало 🙂

И с каждым днем все краше и краше.. 🙂

Скоро мышки без клавиш будут нормой для Интернета. Почему?
Да потому что есть безкликовая технология с помощью которой разрабатываются сайты, на которых мышкой не нужно кликать. Не нужно напрягать пальцы и кликать мышкой, только водить рукою.

Не верите, вот Вам сайт этой технологии www.dontclick.it. Правда он на английском, я не все там понял. Но примитивно поюзать можно.

А вот более сложные сайты сделанные на этой технологии, и русскоязычные. VIERA(телевизоры Panasonic) и Lexus RX-350

Я полазил немного на Лексусе, ну что скажу: не скажу что «неудобно», просто «непривычно». Но ведь человек это такое существо, он ко всему привыкает. Есть такой афоризм: «Человек привыкает ко всему, даже к виселице, сначала подергается, подергается, а потом и затихнет — привыкнет» (Это был немного отход от темы 🙂

Правда, как я понимаю сайты сделаны на флеше, поэтому они грузятся не очень быстро.

Но ведь у ленивых людей (людей кому лень кликать мышкой) Интернет ведь скоростной 🙂

Ну как вам понравились сайты? Что думаете, будущее Интернета за этой технологией или нет?

Подготовлено по материалам Безкликовые сайты в Рунете

Обратите внимание: Конкурсы в блогах. Обзор конкурсов проводимых в рунете. Все самые новые конкурсы здесь.
Литые колесные диски скад. Выбираем, покупаем.

11 Ответ(а)
  1. Светлана Ответ для Светлана

    Следующий этап будет вообще без мышки. Посмотрел, подумал «это интересно» — и откроется нужное окошко. Лишь бы для этого в наши головы чипы не пришлось встраивать 🙂

    Про скорость верно заметили.И dontclick.it. и VIERA грузились невероятно долго. Не с моей скоростью, однако, такие сайты разглядывать. Но красиво.

    Логично, что дорогостоящие товары будут представлены на таких сайтах. Эффектно. А те, у кого скорость плохая — не их клиенты. Естественный отбор!

  2. [12] Ответ для [12]

    Простите, а почему мой коммент удалили? Я что-то не то сказал?

    • vitashok Ответ для vitashok

      Та вроде никто не удалял

      • [12] Ответ для [12]

        Странно, пропал тогда сам куда-то… вообщем я писал в ответ Светлане, что к тому моменту, когда такие сайты станую популярными, проблем с интернетом ни у кого не будет 🙂

  3. Stimmi Ответ для Stimmi

    Гребаное извращение. В 70-80-х годах у всех машин из будущего двери вверх поднимались, какие-то безумные дизайны. Но это были те же яйца, только в профиль.

    Если и будет что-то, то только качественно новое. А не безкликовые, или быть может горизонтальные сайты :_)

  4. Владимир Рыбаков Ответ для Владимир

    В глазах все рябит просто невероятно, от того что на экране совершенно неожиданно появляются навые элементы. Уже через пять минут от этого начинают болеть глаза.

    Технология flash на мой взгляд приминима лишь в играх и баннерах, да еще на дизайнерских сайтах и в презентациях — во всех остальных случаях — это просто неудобно.

  5. Ильдар Тимербаев Ответ для Ильдар

    Позавчера по телеку был репортаж про одного очень старого немца (вроде немец). У него болезнь, когда потихоньку атрафируются мышцы. Так вот для него специально придумали технологию. Он лежит перед монитором и глазами!!! (только глазами!!!) руководит своим компом. В мониторе стоят датчики, которые реагируют на зрачки человека.
    Т.е. даже не нужно ничего переворачивать и печатать пальчиками. Все за тебя сделает комп.

  6. Lex Nevermind Ответ для Lex

    Бред какойто… Жутко непривычно.
    Сайты очень тяжёлые, а с кросс-браузерностью вообще напряг.

  7. Сергей М. Ответ для Сергей

    Ужас этой идеи (оччччень старой) даже не в непривычности, а неудобности и непрактичности.

    Во-первых, элементы должны быть достаточно большими, чтобы не пропадать от неверного движения. Во-вторых — они должны быть отделены от контента так, чтобы было понятно — наведи туда мышь, чтото будет. Иначе при лишнем движении на экране что-то моргает, выпадает… Плюс еще куча проблем.

    Будущее — за сенсорными экранами, нестандартными интерфейсами вроде движений руками и т.п. Даже голос найдет свое применение, на радость Биллу Гейтсу. Однако, только в части случаев — ведь существующие элементы управления удобнее всего.

  8. Темыч Ответ для Темыч

    Сайт понравился, английский который.

    Правда толку-то.. что теперь делать мышку без кнопочек? 🙂

  9. Эрик Ответ для Эрик

    {Читаю {ваш|этот|} блог, и понимаю, что {ничего|нифига} не понимаю. Все так запутано. 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.