Что такое троян и каковы его типы?

Троян.
Речь идет о наиболее часто используемых троянских вирусах, которыми злоумышленник может получить доступ ко всем файлам, хранящимся в системе после загрузки этого вируса. Важная информация, такая, как кредитные карты и т.д. могут быть доступны мошенникам.

Трояны – отправка паролей.
Троянская программа, которая напрямую влияет на ваши пароли, которые кэшируются в вашей системе. После атаки пароли, которые отражаются в вашей системе, непосредственно направляются на другой адрес электронной почты. Любые новые пароли, которые сохраняются в системе, будут направлены туда же.

Клавиатурные шпионы.
Этот тип троянских вирусов будет регистрировать нажатия клавиш жертвы, а затем эти файлы передаются клиенту. Он выполняет поиск данных в лог-файлах двумя функциями, оффлайн и онлайн. Даже в этой ситуации, данные могут быть отправлены с электронной почты, идентификатор.

Разрушительные Трояны.
Этот троян вирус способен удалять все файлы на зараженном компьютере или в загрузчике. Вы также можете запрограммировать этот вирус таким образом, что он активируется в определенный день в определенное время, а затем удалит все файлы.

Отказ в обслуживании (DoS)
Этот Троян-вирус пытается перегружать интернет-соединения. Он делает это, создавая большой объем интернет-трафика на сервере загрузчика или его компьютере. Он также выполняет другие функции, такие, как заражение электронной почты, в котором он пытается передать вирус на другие компьютеры и заражать их, нападая на много адресов электронной почты.

Wingate Trojans Proxy
Эти трояны измененяют на компьютере загрузчик на Proxy / Wingate-сервера. После этого весь мир может получить доступ к большому количеству анонимных интернет-сайтов. Используя информацию, клиент может зарегистрировать многие другие сайты, и это тоже, даже не прослеживается.

FTP-трояны
Речь идет о наиболее устаревших и простых вирусах трояна. Они выполняют только одно действие, и это открытие или запуск порта номер 21. Любой компьютер может подключиться к вашему через FTP-протокол (что это такое?).

14 Ответ(а)
  1. Олег Ответ для Олег

    Против клавиатурных шпионов — виртуальная клава.

  2. ApparaturaPC Ответ для ApparaturaPC

    А я бы посоветовал юзать линукс, тогда троянов (в ближайшем будущем) у вас не будет.

    • Олег Ответ для Олег

      Скоро и до линукса доберутся, если уже не добрались.

  3. Андрей Ответ для Андрей

    Был у меня один разрушительный троян, пришлось избавляться от него через безопасный режим винды.
    А для линукса уже вроде есть свои трояны.

  4. Василий Бажан Ответ для Василий

    ставить антивирь и следить за устанавливаемыми прогами и объемом скачевоемого порева — и все будет ок)

    • DarkGhost Ответ для DarkGhost

      Не все Антивирусы могут распознать Троян. Отсюда вопрос, какой именно антивирус установить? И тут, мнений много, а вот вопрос все же остается актуальным

  5. Igor Ответ для Igor

    ох эти трояны, когда-то у меня с ними проблем было очень много, хорошо что сейчас антивирусы получше работают

  6. Nikita Ответ для Nikita

    Linux — это просто другая операционная система с непривычным для нас юзабилити и внутренним кодом. Как только линукс соберет в свои ряды больше пользователей, трояны попрут как сорняки после дождя. Хакерам все равно под что писать, просто писать нужно будет чуть в другом формате. Непобедимых машин — нет и не будет.

    • Олег Ответ для Олег

      Согласен на 100%. Все можно поламать, что сделано руками человека.

      • Tviti Ответ для Tviti

        В этой Линукс не то, что человек, чёрт ногу сломит.

  7. Николай Ответ для Николай

    спасибо вам парни…Вы по настоящему круты. блин столько инфы.блин,Вы фанаты. спасибо что вы есть.

  8. Tviti Ответ для Tviti

    На счет вирусов для Линукса не согласен. Я с программистами беседовал, они объяснили, что Линукс как отпечатки пальцев, неповторима.
    После установкаи ОС на машину у нее все пути создаются рандомом(наугад), и вирус который убил одну машину, на вряд ли убьет другую, так как просто заблудится в ней.

  9. Владимир Ответ для Владимир

    Уходим с винды))
    Переходим на линукс..=)
    Жалко что она сложнее чем винда

  10. mickey Ответ для mickey

    Главное не лазить где попало и не качать подозрительные файлы, тогдя глядишь и троянов меньше будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.