Что ты сделал для блогосферы?

Кто-то просто читает блоги. Кто-то еще и комментирует посты в блогах. Кто-то ведет блоги. Кто-то пишет электронные книги и распространяет их бесплатно. Кто-то запускает новые проекты, связанные с блогами и блоггерами. Все мы как-то развиваем блогосферу. Стоит всем нам остановится, и блогосфера станет чем-то другим или исчезнет вовсе. Ты нужен ей, без тебя ей плохо.

По себе я заметил, что стоит мне уйти из блогосферы на недельку, не читать, не комментировать, не писать в блог, так сразу становишься «не в теме», нет идей для новых постов, нет какого-то вдохновения что-то делать. Поэтому останавливаться не надо.

И многие не останавливаются. Постоянно появляются новые блоги, сервисы для блоггеров и проекты так или иначе связанные с блогосферой или ее деятельностью. Недавно открылся блог о блогах, где публикуются интервью с блоггерами и известными людьми в рунете. Мы с Жуком и Ильей уже отметились в этом блоге. Раз, два, три – узнайте о нас.

Также хочу отметить уже известный многим коллективный женский блог (девчонки, привет). Замечательный блог. Не знаю почему, но мне кажется, что девушки нас обгонят по «популярности» 🙂 . Мы им в этом немного поможем.

Радует то, что большинство проектов в блогосфере возникает не с целью срубить денег. Все делается для людей и на чистом энтузиазме. Понятно, в будущем блог или сервис будет приносить прибыль, но в блогах денег нет :).

Многие открывают блоги с целью заработать и часто эти блоги теряются в блогуне и сапе, так и не став блогами-звездами. Как я уже когда-то писал, ничего плохого в том, чтобы зарабатывать на блогах нет (в разумных пределах). Но, если ваша единственная цель – заработать денег, то гораздо выгоднее податься в другую, более денежную сферу.

Я все к тому, что блоггинг – это хобби. Как танцы, как вокал. Если уделять этому хобби много времени, то будет неплохой результат, и хобби станет источником дохода. Это все мое имхо. Я не профессиональный блоггер и у меня нет цели им стать. Мне просто нравится писать в блог, нравится народ, который собирается на блоге и пишет комментарии. Это затягивает и в итоге, блог не на что не променяешь. Если вдруг я не смогу вести блог, я лучше просто перестану в него писать, но не продам. Это все мое, родное…(с) Вот такое у меня отношение к блогу 🙂 .

Каждый блоггер создает неповторимую атмосферу вокруг своего блога, привлекая ею других блоггеров и читателей, которые ее дополняют. Таким образом мы незаметно строим одну большую, дружную социальную сеть, которую называют блогосфера, и продолжаем ее развивать.

Раздаем постовые комментаторам — разработка сайтов на битрикс.

13 Ответ(а)
  1. Solomuzic Ответ для Solomuzic

    Йопть, а постовой от компании в которой я работаю…жесть!

  2. ArtShok Ответ для ArtShok

    Хм, надо будет в следующий раз когда меня спросят, чем я занимаюсь, помимо работы упомянуть и блоггин:) Посмотрим на реакцию. Но думаю, что вряд ли она будет положительной. Скажут мол и так за компом сидишь безвылазно, так еще и хобби тоже компьютерное 🙂

    • Темыч Ответ для Темыч

      Скажи лучше, что ты спамер 😀

  3. Chief Ответ для Chief

    Что-то у всех настроение какое-то упадническое пошло — Ленар Амирханов о «новой волне», вы «…это все мое родное», автор книги о блоггинге свой блог продает… Действительно, в движении жизнь, давайте продолжать!

    • Темыч Ответ для Темыч

      Лето на исходе..) Вот и грустим =)

  4. Nataly Ответ для Nataly

    «Каждый блоггер создает неповторимую атмосферу вокруг своего блога, привлекая ею других блоггеров и читателей, которые ее дополняют. Таким образом мы незаметно строим одну большую, дружную социальную сеть, которую называют блогосфера, и продолжаем ее развивать.»

    сдесь еще можна добавить, что она децентрализована, тобишь p2p. и дает полную свободу авторам/блогерам по разных тематиках (оптимизация, програминг, дизайн)

  5. twiceal Ответ для twiceal

    Думаю, сей пост можно отнести к любому виду дейтельности, заменив «блог» на другое. Чтобы чего-то выросло, в любом деле, нужен труд, труд, труд. А блоггинг еще и неких талантов, хоть малых требует. А вот Блоггинг, тот вообще капризен до неприличия…

  6. Oleg Ответ для Oleg

    Если блоггер пишет новый, качественный контент, то он действительно активно учавствует в жизни любой блогосферы, не зависит от страны. Но если копипастингом и плагиатом, то то обычное развитие среднестатическогог блога. вторых больше, чем первых и это логично.

  7. Alexandr Ответ для Alexandr

    «Но если копипастингом и плагиатом, то то обычное развитие среднестатическогог блога. вторых больше, чем первых и это логично.»

    Полностью согласен. На одном энтузиазме блок врятли продержится. Что не говори, а основная цель большинства блогов — получение прибыли, а написать самому много качественно контента крайне сложно, вот и приходиться плагиатом заниматься:)

    • Vlad Ответ для Vlad

      Не хорошо это — воровать чужие идеи ради наживы. Если уж копировать чужие статьи, то не лучше ли добавлять в них что-то свое? Например человек проводит обзор он-лайн сервисов, вы копируете текст, НО добавляете в него, например ещё пару сервисов + проводите их небольшой анализ, например сравниваете удобство и т.д. и т.п. Ну и конечно же поставить обратную ссылку и ВСЁ! Никто не скажет потом «Этот г..нюк копипастит чужие статьи», т.к.:
      1. Пост имеет обратную ссылку на первоисточник
      2. Пост доработан с учетом личного мнения автора.
      3. Новый автор хоть немного на развил блогосферу в целом.
      Просто сам недавно столкнулся с воровством контента. Одна нечистоплотная особа тупо скопировала текст поста и изменила везде мужской род на женский, типо «я подумала», «я сделала». Мне конеш отрадно, что пост кому-то пригодился, но млин как-то стрёмно, когда твой труд коверкают 🙂

  8. Та Ответ для Та

    Жаль что между тем как заведешь блог и получишь первый комент много времени пройдет и ты не узнаешь до этого все ок, или …

  9. Y@runya Ответ для Y@runya

    Сначала трудновато подниматся, но когда проходит немного времени и ты привыкаешь к сети, то начинаешь понимать, что таких как ты очень много. И само понятие «много» стаёт как бы большим стимулом идти вперед и всё-таки выделится! Дать народу понять, что ты не за деньгами, а за целью пришел. Комментарии движут блоггера в следующие посты. И чем их больше, тем качественней, выходящий из под пера, материал.

    Что касается плагиата, то это очень подлый удар со стороны крадущего блоггера. Я считаю — не можешь сам придумать и написать, то иди назад в школу учится сочинять. Я понимаю, что приятно иногда, когда кто-то берет твой текст. Но в последствии можно обрести гордыню, которая очень сильно может изменить пишущего человека. А это плохо — ведь блоггер очень сильно влияет на окружающих.

  10. Customizer Ответ для Customizer

    ну у меня не совсем блог.. скорее сайт на движке блога. но в анонсах блогосферы публикую едвали ли не каждую свою новость)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.