Форт-электроникс / Comservis

Лучи поноса любите? Сейчас будут: раз уж обещал интересную байку, рассказываю. Лениво правда, ну а что поделать, нужно прославить одного врунишку-воришку (или может даже двух) в местных, челябинских интернетах.

Познакомьтесь, виновники торжества: Форт-Электроникс и Comservis. Начать следует с того, что мне глубоко посрать, кто из них на самом деле виноват — напалмом обоих. Тем более писать в тайтле записи, что и та, и другая компании мошенники я не стал. С математикой все в порядке, поэтому «и» —> «или», что добавляет утверждению «Челябинск: Форт Электроникс или Comservis — мошенники» безусловную достоверность. Внимайте:

Однажды, товарищ моего товарища, сотоварищ которого товарищ моего друга.. Ну вы поняли. Итак, числа эдак 18-19 августа, нерабочий ноутбук (сломавшийся за пару дней до этого) был отнесен в контору Форт-Электроникс (ул. Энтузиастов, 21, г. Челябинск). Возились там с ним, наверное, недельки две (ах, да, инженер кажется был в отпуске), после чего был вынесен вердикт: «Непонятная поломка, починить не сможем, забирайте». Ну а хули, забрали ноутбук обратно. Товарищ-инженер любезно сказал, что они «не спецы по Dell’ам, больше по Асусам и Асерам». Итак, встречайте, первая ошибка:

После визита к товарищам №1 внутренности ноутбука не проверялись.

В течение следующих дней, ноутбук был отнесен в Comservis (ул. Воровского, 17Б, г. Челябинск) За какое-то время до этого прерадостного события, товарища-обладателя ноутбука посещало смутное желание вытащить жесткий диск (160Гб) перед попыткой №2, ибо: «а нах им жесткий-то для диагностики, если ноут даже не включается», но, то ли лень, то ли безграничная вера во все доброе и хорошее, справедливость и национал-коммунизм… Ноутбук был сдан на диагностику с жестким диском. Это достаточно важный факт, скажем так —> ошибка №2:

Жесткий диск не требовался для диагностики, ровно как и кабель питания. Ноутбук был отдан с жестким диском по причине чьей-то невразумительной тупости.

Дальше память судорожно приходит в упадок, но «история входящих» на мобильном помогает пострадавшему восстановить некоторые даты (которые могут быть немножко перепутаны м/у собой). 9го сентября позвонили из Comservis и сказали: «Эгегей, у тебя стоит левый процессор, как будто его сняли с Rover». «Ну нихуя себе» — подумал пострадавший и сказал диагностировать дальше. 14 сентября сказали, что ждут инструментов для того, чтобы починить, мол, проблема выявлена. 20 сентября они все также ждали каких-то деталей (?) 1 октября: «починить не удалось, забирайте», на что товарищ пострадавший попросил узнать по поводу замены системной платы (а не починки), сказали что узнают. Узнали, «заменить не имеем возможности». Итак, 13 октября ноутбук забрали домой.

В смешанных чувствах пострадавший пришел домой, охренел от приделанных в сервисном центре бумажных пломбочек поверх болтиков-креплений крышки, открыл крышку, и… тут даже вебмастер seodf.com, не имеющий никакого отношения к данной истории, догадался о том что комплектующие из ноутбука поперли…

— «Ах, ебать, процессор и вправду какой-то левый, с наклейкой сверху».

— «Тваюмать, было же две планки оперативки по 1Гб».

Дрожащими руками, пострадавший отвинчивал винтик, держащий жесткий диск…

— «Да пиздец какой-то, 120Гб вместо 160Гб».

Такая история. Байка правда, в ней намек, добрым молодцам урок. Чмоке.

P.S. Конечно, я не внучка Ельцина, но, кажется, рано или поздно у ребят возникнет острая нехватка чувства собственной безопасности. Ну вот как у Березовского, скажем 🙂

P.P.S. Отдельные тов. солидарно-возмущенные могут сослаться для пущего «чорного сэо», хотя в топе и так будет.

3 Ответ(а)
  1. Vitalij Ответ для Vitalij

    Хм, ситуация так себе. Главная лажа в том, что не известно кто же на самом деле из двоих контор это сделал — теперь каждая из них легко может косить на другую (если они знают о конечном результате). Как вариант — выставить предьявы с заявлением обеим (оч. интересно, а хоть какие-то бумажки в виде чеков или накладных о ремонте есть?)

  2. sidash Ответ для sidash

    веселенькая история с веселыми словечками=))))))

  3. durdana Ответ для durdana

    Какие-нибудь документы сохранились ? Квиток об обращении, расписка, документы ноута ? Всё приложить к заявлению и к ментам. Мусора несказанно обрадуются добыче на новый год, расколоть компьютерщика — как два пальца обоссать. Чтобы в следующий раз было невдомёк гнидам запчасти с компа вывинчивать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.