Обмен ссылками-статьями

В настоящее время, в век десятилетие (?) ссылочного ранжирования, довольно трудно обойтись без обмена ссылками, все это понимают. Ну, к примеру, не все себе могут позволить приличные затраты на продвижение тех или иных, коммерческих и не очень запросов — покупать ссылки в GGL, статьи в Miralinks, и тп., тп., тп. Даже 15-20 тыс. рублей на продвижение — довольно затратное удовольствие для начинающего вебмастера. Выход? Обмен статьями.

Я более чем уверен, даже нулевый СДЛ, сделанный с душой, имеет шанс на обмен ссылками с более продвинутыми сайтами по показателям ТИЦ и PR: просто все забывают, что ТИЦ 150 PR2 — не признак СДЛ, ведь этот сайт вполне может быть бездарным каталогом статей, с искусственно накачанным ТИЦем, не так ли?

Пару раз мы, кажется, устраивали акции по обмену ссылками: 1,2 — довольно сложно объективно судить, как все прошло. Мы поделились беклинками, с нами поделились беклинками, трафик местами подрос (+7% к посещениям, +6% к просмотру страниц), новые читатели-посетители и т.д.

Но, скажу по опыту обменов, которыми занимался я, обмениваться ссылками «вручную» достаточно неудобно — отсылать-проверять заявки (отписываться в комментариях), следить за обновлениями (выданной ссылкой), проверять не убрали ли на тебя ссылку или нет — сущий геморрой; также, часть людей, порядка 25-30% в нашем последнем обмене просто забили/забыли и, в итоге, ссылками мы так и не обменялись. Выход есть. Появился спрос, появилось предложение — бесплатный обмен статьями и ссылками от linktolink.ru, из плюсов хочу отметить:

— различные виды обменов (прямой-перекрестный)
— встроенная биржа фрилансеров — можно заказать рерайт-копирайт
— платное размещение ссылок статей без комиссии (плюс как для ВМ, так и для оптимизатора)

Сложно сказать, что еще нужно для удобства обмена и нужно ли вообще что-либо еще. Мне, правда, доподлинно неизвестно на чем ребята собрались зарабатывать и собираются ли вообще этим заниматься, но инициатива хорошая. Ну и да, если появилось желание обменяться с нами ссылками, welcome, других вариантов пока нет. Странно, да?)

9 Ответ(а)
  1. Макс Ответ для Макс

    Ну попробуем обменяться статьями с кем-нибудь)) Спасибо за совет!

  2. Шпион Ответ для Шпион

    А что это за биржа такая, можно подробнее?

  3. GreenRayman Ответ для GreenRayman

    Ходит много слухов, что обмен не эффективен, т.е. простая схема, при которой я ставлю твою ссылку себе на сайт, ты — мою себе на сайт, не эффективна…
    Может кто сказать чтонить по этому поводу?

  4. artoha Ответ для artoha

    Именитые поисковые система перестали учитвать ссылки друг на друга.

  5. Сергей Ответ для Сергей

    Если хотите оставить статью бесплатно заходите на мой сайт. никакого обмена статьями не надо просто зарегистрируйтесь и добавляйте свои статьи в Раздел «Информация» ваши ссылки не будут закрыты тегами noindex и noffolow.
    вот сам сайт https://dvader.net
    Количество статей не ограничено есть только пару ограничений по поводу тематики прочитаете на сайте

  6. Андрей Ответ для Андрей

    Статьями обмениваетесь? Предлагаю обменяться.

  7. Sniper762 Ответ для Sniper762

    Предлагаю обменяться Статьями!

  8. Николай Ответ для Николай

    Спасибо за совет. Попробуем))

  9. vlad Ответ для vlad

    кому интересно — предлагаю поучаствовать в бесплатном обмене статьями у нас на frd-ling.ru
    принимаются любые тематики. суть проекта следующая: вы выкладываете свои статьи с уже включенными ссылками (т.е. с нашего сайта они уже будут индексироваться). другие пользователи, которые заинтересованы в обмене, находят интересующую их статью и связываются с вами для обмена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.