Интернетные проблемы регионов и не только

А у меня отпуск. Дождливый Питер поменян на не менее дождливый город на севере Казахстана. Быстрый и безлимитный интернет поменян на непонято что и сверху бантик. Я даже не предполагал, что где-то существуют города с одним единственным провайдером. А я всегда полагал, что в регионах вебмастерам жить выгоднее — цены ниже, а заработок в сети тот же.

Даже никогда не обращал внимание, что нормальный хостинг находится только в больших городах. Вот в Питере обычно одна проблема с интернетом — проблема выбора — выбрать надежного провайдера в своем районе города. Я в свое время сменил трех провайдеров, пока не нашел то, что искал. Сначала отказался от глючного провайдера с манией величия, у которого в договоре было прописано, что я имею право подключить только один компьютер.

Следующим был пчелайн, у которого постоянно воровали оборубование. Сам интернет работал стабильно (когда оборудование все-таки возвращали), но после двух недель без сети я начал искать дальше. Неделя без связи — весьма сильный удар по бюджету, если бюджет так или иначе зависит от наличия доступа к почте, блогу и электронным деньгам.

Ну и наконец, выяснилось, что у нас в доме есть оптоволокно, чем я не замедлил воспользоваться. После этого проблемы с инернетом в Питере были решены. Я даже как-то привык смотреть видео прямо из сети, включать музыку вконтакте и вообще не заморачиваться по поводу трафика.

Тут же совершенно другой мир. Скорость интернета оставляет желать лучшего, за трафиком приходится следить. Ведь если будет превышен определенный лимит, скорость станет еще меньше вплоть до конца месяца.

Вебмастера, как же вы живете в регионах?

P.S. Вы про грызунов уже читали?

4 Ответ(а)
  1. seostav Ответ для seostav

    я так думаю что смотря какой город и какой районе в этом городе, у нас тут в Ставрополе в ЮЗ районе провайдеров хоть ж@пой жуй, в СЗ только 2 и то не везде. Както так.

  2. Ал Ответ для Ал

    >>дождливый город на севере Казахстана
    Эм… Были какие то сверхожидания от такого места? Во первых Казахстан, во вторых хрен пойми где в Казахстане.

    >>Вебмастера, как же вы живете в регионах?
    Питер это вообще то тоже регион. И Москва регион. Глупо проводить какое то деление. Надо смотреть на конкретную ситуацию в конкретном месте, а не обобщать.

  3. volos_86 Ответ для volos_86

    да вроде норм, конечно не столица но свои безлимитные 8 Мб за 150 украинских гривен = 579.676348 российских рубля имею

  4. FOUNDER Ответ для FOUNDER

    Мне лично не нравиться. Был недавно у родителей в районом центре. Так в городе у них один провайдер. Монополия полная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.